高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年春季大阪大会
※決勝戦(5/16)
PL学園
000202202=8
200000000=2
桜   宮
(P)難波(7)、井上(2)-武井、藤本
(桜)和田(5.2)、山田(3.1)-高品
▽本塁打 大槻(P)
▽三塁打 石崎(P)
▽二塁打 石崎2、大槻(P) 竹渕(桜)
*安打 P17 桜10
*四球 P2 桜0
*死球 P0 桜0
*三振 P4 桜4
*失策 P0 桜0

※準決勝(5/10)
PL学園
010000312=7
100300001=5
大阪桐蔭
(P)難波(6)、井上(3)-武井、藤本
(桐)大家(8)、永島(1)-畑谷
▽本塁打 中井(P)
▽三塁打 石崎(P) 大家(桐)
▽二塁打 中井、大槻、藤本(P) 渡辺、松下(桐)
*安打 P10 桐11
*四球 P2 桐5
*死球 P0 桐1
*三振 P4 桐2
*失策 P0 桐0

履 正 社
000100000=1
10020000X=3
桜   宮
(履)並田(6.1)、岸本(1.2)-柴原
(桜)加藤(4.1)、和田(4.2)-高品
▽二塁打 山田(履) 鈴江(桜0
*安打 履8 桜12
*四球 履3 桜4
*死球 履1 桜1
*三振 履5 桜7
*失策 履0 桜1

※準々決勝(5/9)
PL学園
110001003=6
100000003=4
東大阪大柏原
(P)井上-藤本
(柏)北川、大儀-伊東
▽三塁打 中井(P)
▽二塁打 大槻2,中井、勧野(P) 甲斐(柏)
*安打 P10 柏7
*三振 P7 柏9

大産大付
000010001=2
002000001=3
桜   宮
(産)田嶋-古川
(桜)和田、山田-高品
▽三塁打 和田(桜)
▽二塁打 庄内2(産) 篠原(桜)
*安打 産6 桜10
*三振 産5 桜8

履 正 社
000003000=3
000000000=0
関西創価
(履)並田-柴原
(創)坂本、赤瀬-薮
▽三塁打 中島、浜田(創)
▽二塁打 山田、柴原、前田(履) 佐伯(創)
*安打 履7 創7
*三振 履3 創4

大阪桐蔭
11111002=7
00000000=0
関大北陽
(桐)大家、永島-畑谷、田口
(北)山口、中村、畑瀬、笛吹-加納
▽本塁打 佐野、畑谷、松下(桐)
▽二塁打 松下、渡辺、畑谷(桐)
*安打 桐10 北3
*三振 桐7 北

※5回戦
汎   愛
000000140=5
00110104X=7
関西創価
(汎)佐々木-石橋
(創)坂本、赤瀬、佐野-薮
▽三塁打 武田(創)
▽二塁打 中島、薮(創)
*安打 汎9 創13  *三振 汎2 創3

大阪桐蔭
11800=10
00000=0
金光大阪
(桐)大家-畑谷
(金)東、藤本-中島
▽本塁打 松下(桐)
▽二塁打 山口(桐)
*安打 桐12 金4  *三振 桐4 金3

PL学園
0050117=14
0000000=0
住   吉
(P)難波-武井
(住)由良-安藤
▽本塁打 村田(P)
▽三塁打 安田、吉川、村田(P)
▽二塁打 石崎(P)
*安打 P16 住3  *三振 P2 住7

東大阪大柏原
2120300=8
0000000=0
大体大浪商
(柏)青木-伊東
(浪)島田、橘高、河野-岸本、尾島
▽三塁打 岩田(柏)
▽二塁打 柴田、甲斐(柏)
*安打 柏12 浪1  *三振 柏6 浪9

大   阪
000010000=1
20320000X=7
履 正 社
(大)本村、勝本-白石
(履)並田-柴原
▽二塁打 仮谷、浜野、山田(履)
*安打 大8 履8  *三振 大8 履2

桜   宮
000400206=12
200110000=4
高   槻
(桜)和田、山田-高品
(高)中島、吉村、近藤-森哲
▽本塁打 木下、篠原(桜) 中島、奥山(高)
▽三塁打 阪口(桜)
▽二塁打 木下、高品、竹渕、鈴江(桜) 酒田、中島(高)
*安打 桜13 高7  *三振 桜1 高11

関大北陽
206000100=9
202000001=5
岸和田産
(北)山口、畑瀬、笛吹-加納
(岸)武田、薮-井ノ坂
▽三塁打 加納(北)
▽二塁打 中山2(北) 中谷2(岸)
*安打 北10 岸7  *三振 北3 岸10

太成学院大高
0120000000=3
0001100101=4
大産大付
(太)大原、小林-桂
(産)田嶋-古川
▽三塁打 厨子(太)
▽二塁打 富山(太) 高橋(産)
*安打 太8 産12  *三振 太6 産4

※4回戦
岸和田産 11-7 興国
履正社 8-7 羽曳野
関西創価 10-3 山田(7)
汎愛 7-1 四條畷
太成学院大高 3-2 春日丘
大産大付 3-1 交野
関大北陽 12-1 八尾翠翔
桜宮 8-0 大塚(7)
大阪 2-1 清教学園(12)
高槻 6-2 精華
東大阪大柏原 7-0 大阪学芸(7)
大体大浪商 9-4 金剛
PL学園 6-1 三国丘
東淀工 5-1 住吉
大阪桐蔭 6-4 此花学院
金光大阪 9-2 関大一

[平成21年春季大阪大会]の続きを読む
スポンサーサイト
平成21年夏季大会
※決勝戦(8/1)
関大北陽
000000000=0
31012012X=10
PL学園(5年ぶり17回目)
(北)山口祐(0.1)、畑瀬(6.0)、中村(0)、笛吹(1.2)-加納
(P)井上-藤本
▽本塁打 吉川①、吉川①(P)
▽三塁打 中井(P)
▽二塁打 川西(北)
*安打 北6 P16
*四死球 北2 P4
*三振 北2 P5
*失策 北2 P0

※準決勝(7/31)
大商大堺
001001000=2
00001002X=3
関大北陽
(商)松村-北野
(北)畑瀬(2.1)、山口祐(5.2)、中村(1)-加納
▽三塁打 荘野(北)
▽二塁打 西村2,川西(北)

PL学園
300100000002=6
010110100000=4
履正社
(P)井上(4.1)、難波(7.2)-藤本
(履)橋本(12)-柴原
▽本塁打 村田、吉川、中井(P)
▽二塁打 山口(履)

※準々決勝(7/30)
大阪桐蔭
000100310=5
21120202X=10
PL学園
(桐)福本、永島、室井―畑谷、田口、江村
(P)難波―武井

金光大阪
000100100=2
00200001X=3
関大北陽
(金)木場、藤本―中島
(北)山口祐、畑瀬、山口祐―加納

上宮太子
000000000=0
30003000X=6
履正社
(上)草苅、阪本―沢田
(履)橋本―柴原

大商大堺
001000080=9
020001001=4
関西創価
(大)松村―北野
(関)坂本、重盛、佐野、赤瀬―藪

※5回戦
7/29
PL学園 12-1 生野工(5)
7/28
関大北陽 6-4 浪速
関西創価 3-2 初芝立命館
大阪桐蔭 8-1 茨木(7)
金光大阪 7-5 関大一
大商大堺 7-6 枚方津田
履正社 5-0 大産大付
上宮太子 11-1 近大附(6)
※4回戦
7/28
生野工 3-1 興国
7/27
関大北陽 5-2 汎愛
初芝立命館 1-0 和泉
関大一 9-2 府堺工科(7)
PL学園 3-0 羽曳野懐風館
大産大付 4-0 大商大高
7/26
大商大堺 6-1 東大阪大柏原
近大附 8-0 八尾翠翔(7)
大阪桐蔭 10-0 刀根山(8)
履正社 3-0 太成学院大高
金光大阪 2-0 豊中
茨木 4-1 北野
枚方津田 2-1 生野(10)
上宮太子 7-0 都島工
7/25
浪速 5-0 大阪学芸
関西創価 5-4 早稲田摂陵
平成21年秋季大会
※決勝戦(10/4)
PL学園
010021010=5
20030102X=8
大阪桐蔭
(P)勧野、難波、多司-影山、深海
(桐)福本-江村
▽三塁打 西垣(P)
▽二塁打 西垣、勧野(P) 藤田大、山口2(桐)

※3位決定戦(10/4)
金光大阪
001000000=1
20001040X=7
東海大仰星
(金)是枝-安井
(仰)勢-田上
▽二塁打 小倉(金) 田上、安田(仰)

※準決勝(10/3)
金光大阪
000201000=3
10003000X=4
PL学園
(金)隠岐、是枝-安井
(P)多司-影山
▽二塁打 奥井、作田、中村(金) 山崎(P)

大阪桐蔭
001030220=8
020010000=3
東海大仰星
(桐)福本-江村
(東)勢、平井-田上
▽二塁打 山口、広畑、江村(桐) 田上、宮久保、内田(東)

※準々決勝(9/27)
汎愛
00012000=3
03004201=10
大阪桐蔭
(汎)松本、長野-山本、安田
(桐)福本-江村
▽三塁打 山田(汎) 山足(桐)
▽二塁打 河原、山足、小山(桐)

履正社
200001000=3
30000002X=5
PL学園
(履)平良、星田-坂本
(P)勧野、難波、多司-影山
▽二塁打 海部(履) 山崎(P)

東海大仰星
000000001=1
000000000=0
箕面東
(東)勢-田上
(箕)濱田-茂幾
▽三塁打 田上(東)
▽二塁打 安田(東)

交野
000000000=0
00010000X=1
金光大阪
(交)田中-佐野
(金)是枝-安井
▽三塁打 中村(金)
▽二塁打 宮脇(交) 作田2(金)

※5回戦(9/26)
汎愛 12-0 布施(7)
交野 7-5 東大阪大柏原
大阪桐蔭 11-1 高槻(5)
PL学園 8-3 大商大堺
東海大仰星 4-3 河南
箕面東 3-2 阪南大高
履正社 6-5 清教学園
金光大阪 10-1 大産大付(7)
※4回戦
9/23
近大附
00001000=1
00000125=8
大阪桐蔭

履正社 7-3 城東工科
交野 6-3 上宮太子
高槻 6-5 大商大高
箕面東 3-0 北野
阪南大高 4-1 大阪学院大高
東海大仰星 6-4 天王寺
汎愛 5-4 大塚
布施 12-4 英真学園(7)
河南 5-3 浪速
清教学園 7-4 北淀
東大阪大柏原 8-1 岸和田産(7)
9/22
大商大堺 6-0 大体大浪商
PL学園 10-0 太成学院大高(5)
金光大阪 4-2 関大北陽
大産大付 7-4 明星
※3回戦
9/21
関大北陽 12-2 関西創価(5)
大阪桐蔭 27-0 園芸(5)
阪南大高 8-0 枚方津田(7)
近大附 7-4 金剛
明星 9-2 柏原東(8)
英真学園 1-0 鳳
岸和田産 6-5 和泉
箕面東 9-0 西(8)
大阪学院大高 7-0 信太(7)
浪速 3-2 刀根山
清教学園 12-0 電通大高(6)
金光大阪 9-3 池田
布施 6-2 関大一
北淀 8-1 八尾北(7)
大商大高 11-1 大和川(7)
大産大付 10-3 近大泉州(7)
東大阪大柏原 18-0 池田北(5)
高槻 11-5 豊島
北野 5-4 守口東
汎愛 7-1 貝塚
河南 13-9 久米田
9/20
PL学園 11-0 旭(5)
履正社 10-0 精華(6)
東海大仰星 13-4 香里丘(7)
大塚 3-2 大阪青凌
天王寺 12-10 八尾
交野 12-3 大商学園(7)
大商大堺 10-0 布施工科(5)
城東工科 11-3 東淀工(7)
大体大浪商 10-3 高石(7)
太成学院大高 3-0 上宮
上宮太子 5-3 高槻北
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。