高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年春季大阪大会
※決勝戦(5/18)
履 正 社
000000000=0
11003000X=5
大阪桐蔭
  (履)宍野(4.2)、橋本(3.1)-山本
  (桐)福島由-有山、畑谷
   ▽二塁打 福島由、萩原、福島康(桐)
   *安打 履2 桐11  *四球 履3 桐1  *死球 履1 桐1
   *三振 履7 桐5  *残塁 履7 桐7  *失策 履1 桐0

※準決勝(5/17)
履 正 社
003000001=4
000000000=0
東大阪大柏原
  (履)吉川-山本
  (柏)柴田(4.0)、青木(5)-金田
   ▽三塁打 吉川(履)
   ▽二塁打 倉本、小谷、山本、元岡、藤本(履)
   *安打 履7 柏1  *四球 履5 柏0  *死球 履3 柏1
   *三振 履1 柏13  *残塁 履11 柏1  *失策 履0 柏1

大阪桐蔭
110031001=7
200000021=5
大商大堺
  (桐)中山(1)、中西(6)、堀内(1.1)、奥村(0.2)-有山、畑谷
  (商)樋高(5)、関岡(4)-高岡、隅谷
   ▽三塁打 佐野(桐) 中野、福呂(商)
    ▽二塁打 中谷(桐) 高岡、金井(商)
   *安打 桐11 商10  *四球 桐5 商5  *死球 桐1 商3
   *三振 桐5 商3  *残塁 桐9 商15  *失策 桐3 商0

※準々決勝(5/10)
摂   陵
000000100=1
00011301X=6
東大阪大柏原
  (摂)山口-松本
  (柏)大儀(7)、青木(2)-原田
   ▽二塁打 河田(柏)
   *安打 摂6 柏12  *失策 摂1 柏0
   *三振 摂3 柏1  *四死球 摂4 柏3

履 正 社
000000001=1
000000000=0
関大北陽
  (履)橋本-山本
  (北)高木-加納
   ▽二塁打 松田(履) 加納、塚田(北)
   *安打 履7 北5  *失策 履1 北1
   *三振 履4 北10  *四死球 履2 北0

大阪桐蔭
200001001=4
000002000=2
東海大仰星
  (桐)奥村(7)、福島由(2)-有山
  (仰)吉田-山下
   ▽本塁打 萩原(桐)
   ▽三塁打 清水(桐) 岡田(仰)
   ▽二塁打 奥村(桐)
   *安打 桐11 仰9  *失策 桐0 仰1
   *三振 桐8 仰7  *四死球 桐2 仰5

大商大堺
001254=12
000000=0
興   国
  (商)関岡-高岡
  (興)吉川、西村、小林-栗崎
   ▽本塁打 関岡=満塁(商)
   ▽三塁打 大井(興)
   ▽二塁打 福呂、芝田(商)
   *安打 商6 興5
   *四死球 商11 興4  *三振 商1 興2

※5回戦(5月6日)
阪南大高
30100100=5
12013302=12
大商大堺

興   国
040200220=10
110201000=5
星   翔


00000000=0
10013002=7
東海大仰星


00000=0
20242=10
大阪桐蔭

東豊中千里青雲
104000001=6
02220101X=8
履 正 社

東 淀 工
010000000=1
00011010X=3
関大北陽

摂   陵
000000000002=2
000000000000=0
関西創価

豊   島
001000000=1
000000011=2
東大阪大柏原

※4回戦
5/4
阪南大高 4-3 桜塚
大商大堺 6-4 上宮
興国 7-6 交野
東海大仰星 11-1 春日丘(6)
履正社 8-4 富田林
関大北陽 7-0 布施(8)
大阪桐蔭 10-4 近大附
東大阪大柏原 6-1 刀根山
鳳 8-0 大手前(7)
港 9-4 槻の木
星翔 6-5 大商大高
東淀工 8-4 四條畷
摂陵 7-6 箕面学園
関西創価 13-3 浪速(6)
5/3
東豊中千里青雲 6-1 岸和田
豊島 8-7 堺西

※3回戦
5/3
浪速 8-6 摂津
関大北陽 19-0 大正(5)
関西創価 13-3 汎愛(6)
大商大高 5-2 阿倍野
星翔 8-6 山田
港 1-0 寝屋川
槻の木 7-2 旭
四條畷 6-5 生野
東淀工 8-5 市岡
布施 2-1 生野工
4/29
大阪桐蔭 7-6 PL学園
履正社 6-1 大冠
東海大仰星 12-4 天王寺(7)
富田林 4-3 大産大附
上宮 1-0 三国丘
大商大堺 9-4 清教学園
関大北陽 12-2 園芸(6)
東大阪大柏原 11-1 堺上(5)
近大附 10-4 飛翔館
興国 10-6 八尾翠翔
箕面学園 8-1 花園
春日丘 5-2 金剛
東豊中千里青雲 9-6 箕面東
交野 2-0 大阪
刀根山 6-5 藤井寺
堺西 8-7 豊中
桜塚 13-6 常翔学園(7)
鳳 9-1 精華(7)
大手前 14-7 佐野(7)
岸和田 17-6 牧野(5)
豊島 12-5 西野田工科(8)
摂陵 14-1 追手門学院(5)
4/27
阪南大高 12-4 狭山(8)
[平成20年春季大阪大会]の続きを読む
スポンサーサイト
平成20年選手権南大阪大会
※決勝(7/27)
PL学園
003000300100=7
100010031101=8
近大附(15年ぶり4回目)
(P)勧野、中野、砂原-岸田
(近)今井、田中、金田-上岡
▽本塁打 勧野(P)
▽三塁打
▽二塁打 里村(P) 石丸、廣野、皆藤(近)
*安打 P11 近14

※準決勝(7/25)
清教学園
100000000=1
01013000X=5
近大付
(清)紺谷、佐藤-西浦
(近)今井-上岡
▽二塁打 金田(近)
*安打 清2 近9

PL学園
502140222=18
011000013=6
羽曳野
(P)砂原、大槻、中野-岸田、南
(羽)三佐川、芝-大喜多
▽本塁打 岸田(P)
▽三塁打 壱岐、山口(P)
▽二塁打 勧野、岩井2,岸田(P) 大喜多、麻野2(羽)
*安打 P21 羽11

※準々決勝(7/24)
清教学園
000000041=5
000000004=4
大体大浪商

布施
00000000=0
00004012=7
PL学園

上宮太子
010000000=1
00000300X=3
近大付

羽曳野
000130110=6
001000202=5
三国丘

※4回戦
7/22
布施 5-4 八尾翠翔(12)
清教学園 10-2 泉尾(7)
PL学園 9-2 清友(8)
大体大浪商 3-0 八尾
7/21
羽曳野 10-3 阿倍野(7)
近大付 1-0 興国(11)
三国丘 6-5 阪南大高(10)
上宮太子 9-4 東大阪大柏原
平成20年選手権北大阪大会
☆北大阪大会
※決勝(7/26)
履正社
000000000=0
10000100X=2
大阪桐蔭(2年ぶり5回目)
(履)吉川-山本
(桐)福島由-有山
▽二塁打 稲垣公、吉川、元岡(履) 森川、萩原(桐)
*安打 履6 桐3

※準決勝(7/25)
箕面東
0100000000=1
1000000001=2
大阪桐蔭
(箕)清水-茂幾
(桐)奥村、福島由-有山、畑谷
▽本塁打 清水(箕) 奥村=サヨナラ(桐)
▽二塁打 穴田真(箕) 浅村、佐野(桐)
*安打 箕7 桐10

東海大仰星
002040000=6
70010000X=8
履正社
(仰)吉田-山下
(履)三村、石井、橋本-山本
▽二塁打 吉田、山口(仰) 吉川、三村、山本(履)
*安打 仰8 履12

※準々決勝(7/23)
大阪桐蔭
402000001=7
000010000=1
大産大付

四條畷
000000000=0
02004000X=6
東海大仰星

桜宮
000000000=0
01002020X=5
履正社

箕面東
100110000=3
000000000=0
大冠

※4回戦
7/22
大産大付 6-1 箕面学園
四條畷 1-0 門真なみはや
大阪桐蔭 6-0 槻の木
東海大仰星 10-3 東豊中千里青雲(7)
7/21
履正社 5-0 摂津
大冠 5-2 関大北陽
桜宮 3-1 大阪学院大高
箕面東 4-0 金光大阪
平成20年秋季大阪大会
※決勝(10/12)
PL学園
010151003=11
100000000=1
金光大阪
(P)井上、中野-藤本
(金)藤本、木場-中島
▽本塁打 吉川(P)
▽二塁打 藤本、吉川、大槻(P)

※3位決定戦
桜宮
300000000=3
20011001X=5
大阪桐蔭
(桜)山田-土橋
(桐)福本-畑谷
▽三塁打 鈴江(桜) 佐野(桐)
▽二塁打 山田、水谷(桜)

※準決勝(10/11)
金光大阪
101000304=9
000000000=0
桜宮
(金)木場(7)、藤本(1)、大谷川(1)-中島
(桜)山田(8)、和田(1)-土橋
▽二塁打 有川2、陽川(金) 阪口、篠原、竹渕(桜)

大阪桐蔭
000000000=0
10000000x=1
PL学園
(桐)福本-畑谷
(P)中野-藤本
▽二塁打 吉原(桐) 勧野、村田(P)

※準々決勝(10/4)
浪速
0000000000002=2
0000000000003=3
大阪桐蔭
(浪)近藤-西尾
(大)福本-畑谷
▽三塁打 渡辺(大)
▽二塁打 松岡(浪) 畑谷(大)

桜宮
1002005=8
0000000=0
上宮
(桜)山田、和田-土橋
(上)冨士、仁木、山田-鳥山
▽二塁打 山田(桜)

大阪学院大高
000000100=1
20000000X=2
PL学園
(大)佐藤-中谷
(P)多司、中野-藤本
▽三塁打 受川、安田(P)
▽二塁打 佐藤(大)

金光大阪
210001021=7
000300000=3
大商大堺
(金)木場、藤本-中島
(大)藤江、松村、小岩-北野
▽三塁打 陽川、有川(金) 鶴田、福呂(大)
▽二塁打 陽川2、中村、長江、有川(金) 相場(大)

※5回戦
9/28
PL学園 9-0 東大阪大柏原(7)
大商大堺 10-9 関大一
金光大阪 2-0 近大附
大阪学院大高 7-0 星翔(8)
浪速 7-5 大産大付
上宮 6-3 上宮太子
9/27
桜宮 2-0 関西創価
9/24
大阪桐蔭 7-1 太成学院大高
※4回戦
9/27
大商大堺 8-4 枚方津田
浪速 8-1 箕面東(7)
PL学園 10-4 大塚
近大附 4-2 天王寺
大阪学院大高 3-0 交野
大産大付 7-1 大商大高
金光大阪 7-0 関西大倉(7)
東大阪大柏原 6-2 かわち野
星翔 7-2 精華
関大一 10-3 旭(8)
9/23
大阪桐蔭 7-1 履正社
関西創価 6-1 阪南大高
上宮太子 10-0 生野工(6)
上宮 2-1 桜塚(10)
桜宮 7-0 大商学園(7)
関西大倉 7-4 常翔学園(12)
太成学院大高 2-1 摂津(11)
※3回戦
9/23
大商大堺 11-4 羽曳野(7)
浪速 4-2 関大北陽
金光大阪 7-0 狭山(8)
交野 5-3 泉尾工
箕面東 6-1 市岡
かわち野 6-5 泉南
関大一 3-2 岸和田産
9/21
大阪桐蔭 12-2 桃山学院(6)
PL学園 13-0 布施(5)
履正社 7-0 牧野(8)
関西創価 12-2 佐野工科(5)
大阪学院大高 6-3 清友
桜塚 4-3 英真学園
大商大高 3-1 春日丘
枚方津田 5-1 城東工科
大商学園 11-3 生野(8)
阪南大高 3-1 豊島
大塚 2-1 四條畷
旭 4-1 鳳
桜宮 17-0 岸和田(5)
生野工 8-4 八尾翠翔
9/20
摂津 5-4 都島工
星翔 4-3 柏原東
天王寺 10-5 豊中
9/15
上宮太子 5-1 佐野
上宮 12-3 明星(8)
近大附 8-4 千里
大産大附 9-2 清教学園(8)
太成学院大高 3-2 大体大浪商
東大阪大柏原 8-0 大阪(7)
精華 3-2 緑風冠
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。