高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成17年秋季大阪大会
※決勝(10/10)
大阪桐蔭
000110310=6
021100102=7
PL学園
(桐)中田(2.2)、松原(51)、中道(0.1)-岡田、小山
(P)前田(6)、三宅(0.1)、冨田-仲谷
▽本塁打 山口昌、山口祥(桐)
*安打 桐13 P11
*失策 桐2 P1

※3位決定戦(10/10)
柏原
000010000=1
10400340X=12
履正社
(柏)上森(5.2)、三留(1)、田中択(0.1)、新栄-鶴崎
(履)魚谷-土井
*安打 柏8 履13
*失策 柏2 履1

※準決勝(10/9)
履正社
01210010400=9
50002200001=10
PL学園
(履)北山(4.2)、魚谷-土井
(P)前田(8.2)、冨田-仲谷
*安打 履17 P13
*失策 履1 P0

柏原
101020003=7
21000330X=9
大阪桐蔭
(柏)上森(5.1)、田中択(0.2)、三留-鶴崎
(桐)中田-岡田
▽本塁打 中田(桐)
*安打 柏8 桐9
*失策 柏0 桐4

※準々決勝(10/2)
柏原 7-2 桜宮
大阪桐蔭 7-0 箕面東(7)
履正社 4-2 布施
PL学園 6-1 近大附

※5回戦(10/1)
桜宮 8-0 高津(7)
柏原 6-2 東海大仰星
大阪桐蔭 5-2 金光大阪
箕面東 14-2 和泉
履正社 9-1 交野
布施 6-1 泉尾工
近大附 14-2 関西創価(7)
PL学園 7-3 福井

※4回戦(9/25)
大阪桐蔭 10-0 生野(7)
和泉 8-1 東淀工(8)
PL学園 10-0 久米田(6)
桜宮 9-2 汎愛(8)
履正社 10-3 都島工(7)
福井 7-4 春日丘
柏原 8-0 阪南大高(7)
布施 6-2 清教学園
東海大仰星 7-0 市岡
関西創価 4-0 羽曳野
近大附 10-3 佐野(8)
交野 10-3 泉尾
高津 5-4 興国
金光大阪 3-2 関大一
箕面東 9-0 南寝屋川(7)
泉尾工 2-1 高槻北

※3回戦
9/23
大阪桐蔭 18-5 北野(6)
清教学園 7-2 池島
春日丘 11-3 此花学院(7)
関大一 9-4 大体大浪商
近大附 12-1 布施工(5)
高津 5-3 旭
東海大仰星 13-3 寝屋川(6)
汎愛 7-2 三国丘
金光大阪 12-0 大阪(5)
関西創価 8-4 城東工
交野 9-1 天王寺(7)
南寝屋川 10-7 堺上
佐野 15-1 八尾(5)
泉尾工 4-3 星翔
和泉 8-1 松原(8)
都島工 2-0 四條畷北
布施 7-0 藤井寺工(7)
箕面東 6-3 富田林
履正社 8-5 大冠
高槻北 2-0 東豊中
東淀工 9-5 貝塚南
羽曳野 8-3 高槻 
桜宮 8-1 鳳(7)

9/19
生野 16-15 堺市工
市岡 5-1 明星
興国 12-5 阿倍野(8)
阪南大高 7-4 河南
泉尾 9-1 啓光学園(8)
福井 2-0 太成学院大
大阪桐蔭 13-0 教大天王
寺(5)
PL学園 12-5 上宮
関西創価 9-0 門真西(7)

交野 2-1 上宮太子
近大附 8-0 泉大津(7)
此花学院 10-0 堺商(5)
春日丘 9-2 千里(8)
久米田 4-3 桃山学院
鳳 10-1 刀根山(7)
高槻北 8-6 西野田工
金光大阪 22-0 岬(5)
箕面東 3-1 枚方津田
大阪 11-0 高石(6)
布施 7-0 山田(8)
星翔 5-3 槻の木
四條畷北 15-1 東商(7)
佐野 4-3 狭山
羽曳野 2-0 北淀
9/18
柏原 4-0 箕面学園
関大一 18-1 長野北(5)
東海大仰星 9-3 大産大

PL学園 12-0 西淀川(5
)
三国丘 5-3 夕陽丘(13)
汎愛 10-4 英真学園
履正社 7-2 港
八尾 9-0 吹田(7)
堺上 6-0 桜塚
大体大浪商 11-1 飛翔館
(5)
東豊中 10-0 勝山(6)
大冠 10-2 追手門学院(7
)
阪南大高 12-2 今宮(5)
福井 10-3 茨木工(7)
桜宮 9-3 阿武野
太成学院大 11-0 和泉工
(5)
高槻 14-4 登 美 丘(5)

和泉 8-2 箕面自由学園
城東工 6-5 三島
東淀工 16-0 西(5)
河南 9-0 清友(7)
上宮 8-2 枚方なぎさ
天王寺 11-4 北陽(8)
池島 8-1 大手前(7)

9/17
都島工 10-2 福泉(7)
北野 4-2 岸和田
泉尾 7-0 美原(8)
市岡 5-1 野崎
富田林 9-2 信太(8)
泉尾工 2-0 大和川
寝屋川 13-0 貝塚(5)
堺市工 4-3 金剛
南寝屋川 11-1 平野(5)
旭 2-1 日新
貝塚南 13-3 成城工(6)
松原 7-6 泉陽(11)
9/11
大阪桐蔭 26-0 西成(5)
興国 9-2 淀川工
関大一 7-0 藤井寺(7)
明星 3-1 大商大高
泉尾 11-0 工芸(5)
啓光学園 7-2 東淀川
英真学園 12-1 茨木(7)
高槻 4-3 豊島
阪南大高 8-1 島本(8)
久米田 8-6 八尾翠翔
南寝屋川 15-0 農芸(5)
桃山学院 12-6 守口東
柏原 15-1 阪南(5)
高石 7-4 かわち野
布施工 2-0 摂津(10)
布施 3-1 大阪青凌
東海大仰星 10-3 摂陵(7)
都島工 6-1 四條畷
港 10-3 関西大倉(7)
清教学園 8-3 大工大高
生野 8-3 今宮工
此花学院 4-2 堺西
東淀工 7-6 岸和田産
藤井寺工 8-2 同志社香里
9/10
上宮 8-1 大塚(8)
星翔 4-0 渋谷
和泉 14-0 開明(5)
阿倍野 5-4 山本
阿武野 10-3 府立高専(7)
高津 9-3 扇町
桜塚 10-1 電通大高(7)
高槻北 8-4 市岡商
狭山 16-1 淀商(6)
吹田 3-1 大阪市立
箕面学園 7-0 東(8)
三国丘 4-3 池田
和泉工 10-9 茨木東
千里 不 住吉商
9/4
市岡 7-0 東住吉工(7)
PL学園 9-2 大商大堺
興国 8-4 浪速
近大附 13-0 花園(5)
交野 10-0 大商学園(5)
金光大阪 8-1 金光八尾(8)
信太 13-0 八尾北(5)
旭 5-1 大正
岸和田 5-1 豊中
泉陽 5-4 清水谷
北陽 4-3 堺東
清友 9-2 星光学院(7)
鳳 9-5 池田北
枚方津田 7-6 初芝
堺市工 4-3 府立堺工
高津 2-1 精華
山本 6-0 成美
箕面学園 7-3 佐野工
北淀 12-2 大阪学芸(5)
池島 3-2 学院大高
星翔 4-4 渋谷(15引き分け)
9/3
藤井寺工 7-5 生野工
生野 7-0 此花総合
八尾翠翔 14-4 泉南
東淀川 14-4 柴島
明星 9-2 教大池田
阪南 4-1 園芸
大冠 4-3 香里丘
三島 6-4 牧野
福井 5-4 住吉
四條畷北 13-5 扇町総合
東豊中 11-4 柏原東
布施工 6-4 門真なみはや

スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。