高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成14年春季大阪大会
※決勝(5/18藤井寺)
 大阪桐蔭010000011=3
 PL学園00110320X=7
  (桐)松下、三島、遠山-木本
  (P)河村-藤田
   ▽本塁打 中村(桐)
   ▽三塁打 古吟(P) 西岡(桐)
   ▽二塁打 河村2、藤田、谷中、筒井(P)
        星田、岩下(桐)

※準決勝(5/12藤井寺)
 PL学園000100611=9
 近 大 付300000000=3
  (P)森田、灰野-上田
  (近)中村、伊藤、高岡-林部
   ▽本塁打 小窪、松本(P) 平野(近)
   ▽二塁打 谷中2、筒井、上田(P) 岩佐(近)

 桜  塚000000000=0
 大阪桐蔭00152003X=11
  (桜)小沢、本田-高寄
  (桐)遠山-木本
   ▽本塁打 永、西岡(桐)
   ▽三塁打 西岡(桐)
   ▽二塁打 渡辺、中野(桐) 高寄(桜)

※準々決勝(5/11藤井寺・PL)
 関 大 一0000010=1
 PL学園110006X=8
  (関)植西-平山
  (P)河村-藤田
   ▽本塁打 小窪、谷中2(P)
   ▽三塁打 山本(P)
   ▽二塁打 筒井、松本(P)

 桜   塚000003010=4
 東海大仰星000011000=2
  (桜)小沢-高寄
  (東)中村、北田-友次
   ▽三塁打 石丸(桜)
   ▽二塁打 田村(桜) 牧野、中田(東)

 大産大付002000002=4
 近 大 付10121100X=6
  (産)亀野、宮城-豊岡
  (近)中村-林部
   ▽三塁打 南(近)
   ▽二塁打 南、蓑2(近) 門間(産)

 大阪桐蔭012000000=3
 金光大阪001000000=1
  (桐)松下、三島-木本
  (金)吉見-奥山、中馬
   ▽本塁打 岩井(桐)
   ▽三塁打 仲村(金)
   ▽二塁打 岩下、渡辺(桐) 吉見(金)

※5回戦(5/6)
 上   宮030001001=5
 東海大仰星31110201X=9
  (上)中西-船田
  (東)中村、北田-友次
   ▽本塁打 船田(上) 松坂(東)
   ▽二塁打 仁張(上) 尾中、北又、松坂(東)

 桜  塚000300200=5
 桜  宮000011100=4
  (塚)小沢-高寄
  (宮)西出、林部-中川
   ▽本塁打 石丸(塚) 浜垣内(宮)
   ▽三塁打 西出(宮)
   ▽二塁打 山脇、細谷(宮) 高寄、三田(塚)

 関 大 一000021020=5
 同志社香里000000002=2
  (関)植西-平山
  (同)東-元木
   ▽三塁打 辻野(関)
   ▽二塁打 辻野、潮、森佑(関)

 近 大 付012000000=3
 城 東 工000100000=1
  (近)中村-林部
  (城)東-岩本
   ▽二塁打 平野、林部(近) 岩本(城)

 大商大堺000000000=0
 大阪桐蔭10011001X=4
  (堺)黒沢、昇-南田
  (桐)三島-木本
   ▽二塁打 岩下、中野、渡辺、星田(桐)
        山田、黒沢2(堺)

 大産大付220100120=8
 阿 武 野000011100=3
  (産)亀野、宮城-豊岡
  (阿)床尾-一ツ石
   ▽三塁打 門間(産)
   ▽二塁打 篠原(産) 馬場、一山(阿)

 浪  速100100031=6
 PL学園000005002=7
  (浪)池田-野地
  (P)河村、灰野-上田
   ▽本塁打 大引、永野(浪) 松本(P)
   ▽三塁打 森庵(浪)
   ▽二塁打 野地、池田、大引(浪) 松本(P)

 八 尾 東10010=2
 金光大阪02210X=14
  (八)馬渡、小谷、豊田-増永
  (金)吉見、藤田-奥山
   ▽二塁打 吉見、小屋本、田中、大塚(金)

※4回戦(5/5)
 東海大仰星 8-1 大体大浪商
 上  宮  2-1 天 王 寺
 桜  塚  5-1 履 正 社
 桜  宮 10-1 市  岡(7回コールド)
 関 大 一  8-2 府立高専
 同志社香里 3-1 北  野
 近 大 付  7-3 太  成
 城 東 工  6-0 北  陽
 大阪桐蔭 10-1 岸和田産
 大商大堺  9-1 四 条 畷
 大産大付  2-0 盾  津
 阿 武 野  8-1 東住吉工(8回コールド)
 PL学園 14-1 東   (5回コールド)
 浪  速  3-2 交  野
 金光大阪  3-1 大 手 前
 八 尾 東  7-6 生 野 工(延長13回)

※3回戦
 東海大仰星 7-0 池  島(7回コールド)
 上  宮 10-2 今 宮 工(7回コールド)
 桜  塚  2-0 大  冠
 桜  宮  9-4 東 豊 中
 関 大 一 15-0 堺 市 商
 同志社香里 5-4 枚方津田
 近 大 付 10-6 箕面学園
 城 東 工  3-1 和 泉 工
 大阪桐蔭 11-1 阪南大高(6回コールド)
 大商大堺  3-0 桃山学院
 大産大付 10-3 高 槻 北
 浪  速  5-1 阿 倍 野
 PL学園  9-0 富 田 林
 阿 武 野 10-0 南寝屋川
 金光大阪  8-0 大  塚(8回コールド)
 八 尾 東 12-10千  里
 天 王 寺  7-3 三 国 丘
 履 正 社 12-3 島  上(7回コールド)
 生 野 工  4-2 初  芝
 四 条 畷 12-5 佐  野(7回コールド)
 大体大浪商11-4 八  尾
 市  岡  6-2 北  淀
 大 手 前  6-3 堺 市 工
 岸和田産 12-5 茨 木 工
 北  陽  6-3 清教学園
 北  野  9-4 渋  谷
 太  成  3-2 香 里 丘
 府立高専  7-3 箕面自由学園
 東住吉工  1-0 摂  津
 盾  津  3-1 池  田
 交  野  3-0 守 口 東
 東     7-3 羽 曳 野

※2回戦
 履 正 社  8-1 大商学園(8回コールド)
 大  冠 10-1 大商大高(8回コールド)
 北  野 10-0 福  井(7回コールド)
 北  淀  9-2 枚 方 西(7回コールド)
 太  成  5-4 春 日 丘(延長11回)
 四 条 畷  5-1 和  泉
 市  岡 12-1 英  真(5回コールド)
 初  芝  6-2 清 水 谷
 和 泉 工 12-3 布 施 工(7回コールド)
 南寝屋川 10-0 扇  町(6回コールド)
 阪南大高 15-0 大阪青凌(5回コールド)
 生 野 工 10-0 箕 面 東(5回コールド)
 PL学園 29-0 府 堺 工(5回コールド)
 清教学園  9-4 清  友
 八 尾 東  6-0 福  泉
 島  上 10-0 貝  塚(5回コールド)
 箕面学園  7-5 牧  野
 金光大阪 19-0 松  原(5回コールド)
 高 槻 北 11-1 港  南(6回コールド)
 三 国 丘 10-1 大  阪(7回コールド)
 大体大浪商13-8 関西創価
 池  島  3-0 日  新
 八  尾  4-2 淀 川 工
 天 王 寺  9-0 大工大高(7回コールド)
 上  宮 21-0 淀  商(5回コールド)
 今 宮 工 13-10狭  山
 枚方津田  9-6 柏 原 東
 大阪桐蔭 10-1 岸 和 田(7回コールド)
 大産大付  6-0 飛 翔 館
 桃山学院  4-3 貝 塚 南
 関 大 一  8-0 大阪市立(7回コールド)
 同志社香里 9-3 園  芸
 羽 曳 野  5-3 茨  木
 阿 倍 野  3-0 茨 木 東
 交  野  4-2 星  翔
 堺 市 商 10-2 豊  島(7回コールド)
 近 大 付  7-3 佐 野 工
 富 田 林 10-3 教大池田(7回コールド)
 浪  速 17-0 平  野(5回コールド)
 東海大仰星11-1 泉  尾(5回コールド)
 箕面自由 11-4 三  島(7回コールド)
 北  陽 10-0 大阪学芸(5回コールド)
 堺市立工  6-2 久 米 田
 府立高専  8-0 堺  上(7回コールド)
 岸和田産  9-8 泉  陽(延長10回)
 香 里 丘  2-1 都 島 工
 守 口 東  4-1 高  石
 盾  津  8-2 花  園
 茨 木 工  5-2 金  剛
 大  塚 11-4 住  吉(7回コールド)
 渋  谷 12-11金光八尾
 城 東 工 12-2 今  宮(5回コールド)
 阿 武 野 11-6 明  星
 東住吉工  6-5 電通大高
 大 手 前  5-2 吹  田
 摂  津 10-3 堺  東(8回コールド)
 池  田  不戦勝 扇町総合
 北  野 10-0 南   (5回コールド)
 東 豊 中 20-0 農  芸(5回コールド)
 桜  塚  7-1 美  原
 桜  宮  6-2 阪  南
 和  泉 12-0 市 岡 商(5回コールド)
 佐  野  2-1 興  国

※1回戦
 堺 市 商  4-3 工  芸
 枚 方 西  7-6 成 城 工
 同志社香里13-0 此花総合(5回コールド)
 浪  速 13-2 旭   (5回コールド)
 羽 曳 野  3-2 汎  愛
 阪南大高  3-2 港   (延長10回)
 大商学園  9-8 高  槻(延長11回)
 近 大 付 12-0 星光学院(5回コールド)
 千  里  2-1 磯  島
 美  原  9-3 八 尾 北
 PL学園 19-0 泉 大 津(5回コールド)
 市  岡 28-0 岬   (5回コールド)
 桜  宮 11-0 門 真 西(5回コールド)
 高 槻 北 11-1 上 神 谷(6回コールド)
 今 宮 工  不戦勝 大  正
 大体大浪商10-1 東 淀 川(7回コールド)
 初  芝  3-2 藤井寺工(延長11回)
 清教学園  9-8 信  太
 大商大高  6-4 山  田
 八 尾 東  9-2 大阪学院(7回コールド)
 春 日 丘  9-2 夕 陽 丘(8回コールド)
 三 国 丘  9-2 泉  南(8回コールド)
 池  島  8-1 長 野 北(7回コールド)
 千  里 12-6 堺  西
 布 施 工  4-3 寝 屋 川
 枚方津田  8-7 藤 井 寺
 花  園  7-3 池 田 北
 茨 木 東 11-5 追手門学院
 生 野 工  9-1 摂  陵(7回コールド)
 大阪市立  8-1 島  本
 星  翔 15-5 西  成(6回コールド)
 箕面学園  8-0 生  野(7回コールド)
 教大池田 10-9 四条畷北
 大産大付  4-1 上宮太子
 上  宮 12-2 泉 尾 工(6回コールド)
 北  陽  6-5 門  真
 大商大堺 12-2 啓光学園(7回コールド)
 島  上  4-2 布  施
 電通大高  4-3 高  津
 淀 川 工  8-1 開  明(8回コールド)
 池  田 12-2 関西大倉(5回コールド)
 府立工専 10-0 豊  中(5回コールド)
 泉  陽 15-8 此花学院(8回コールド)
 高  石 10-5 登 美 丘
 堺  東  5-1 西 淀 川
 天 王 寺  9-2 東 淀 工(8回コールド)
 南寝屋川 10-8 刀 根 山
 佐  野  3-2 山  本
 吹  田  2-0 鳳
 渋  谷 10-3 教大天王寺(8回コールド)
 住  吉 10-3 西
 城 東 工 10-5 河  南
 茨 木 工  9-8 西野田工
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。