高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成13年春季大阪大会
※決勝
 大阪桐蔭 202114010=11
 PL学園 031041010=10
  (桐)安井、大城、安井、松下、大城ー乙須
  (P) 灰野、今江ー藤井
   ▽本塁打 今江、小斉=満塁(P) 大城(桐)
   ▽二塁打 岩下2、堀江、大城(桐) 小原2、今江、川之上(P)

※準決勝
 上宮太子 302300300=11
 大阪桐蔭 01710300X=12
  (上)金山、渡辺-松倉
 (桐)岩田、松下、安井、大城-乙須
  ▽本塁打 中村3(桐) 松倉(上)
 ▽二塁打 金山、白滝2(上) 小林、乙須、堀江(桐)

 PL学園 300311201=11
 学院大高 110300200=7
  (P)灰野-藤井
  (学)和田、柳-伊藤
   ▽本塁打 小斉、中村(P) 藤沢、大島克 (学)
   ▽二塁打 小田、、川之上、小斉(P) 大島克、大島慎2、和田(学)

※準々決勝
 八  尾0000000=0
上宮太子100420X=7
 (八)岩本、石床-瀬田
(上)梅谷、歌房-松倉
▽本塁打 中尾、山下、松倉(上)

 興  国 1100000=2
 学院大高 125101X=10
  (興)今上、西川、東-富本
  (学)浅香、柳-伊藤
  ▽二塁打 大島慎2、大島克2、北村2、高島(学) 村瀬(興)

 大阪桐蔭 121010252=14
 柏  原 001430000=8
(桐)岩田、大城-乙須
(柏)永田、阿南-松ノ下
▽本塁打 小林、安井、山口、西岡(桐)
▽三塁打 西岡(桐)
▽二塁打 乙須、小林、堀江(桐) 西岡、照屋、松ノ下、吉岡2(柏)

 履 正 社 210000000=3
 PL学園 00101050X=7
  (履)森田一、児玉-高橋
  (P)灰野-藤井
▽本塁打 小松(履) 今江、小斉(P)
▽三塁打 今江(P)
▽二塁打 森田康、真野(履) 藤井(P)

※5回戦
 上宮太子 206002=10
 金光大阪 000000=0
  (上)金山-松倉
  (金)吉見、梅原-肥後
   ▽本塁打 向山3打数連続(上)
▽二塁打 太田、金山(上) 中村(金)

 桜  宮 030031000=7
 大阪桐蔭 42300300X=12
(桜)森脇-中塚
 (桐)安井-乙須
  ▽本塁打 森脇(桜) 大城、中村(桐)
▽三塁打 中塚(桜)
▽二塁打 福本(桜) 西岡(桐)

 吹  田 010000110=3
 興  国 20002000X=4
 (吹)薬師、萩原-田中
  (興)東、田中-富本
▽三塁打 村瀬、岩本(興) 田中、加藤(吹)
▽二塁打 安田、岩本(興) 田中(吹)

 星  翔 000000=0
 PL学園 024112=8
  (星)沢村、松下、野口-三田
  (P)灰野-藤井
▽本塁打 中村2、今江、川之上、小斉(P)
▽二塁打 宮内、中村、藤井、今江(P)

 八  尾 1020000002=5
 汎  愛 0000010200=3
  (八)森田要-瀬田
  (汎)福永、蓑輪-井上
   ▽三塁打 井上(汎)
  ▽二塁打 横井(八)

 枚方津田 0010000=1
 柏  原 0100142=8
  (枚)寺下-吉本
  (柏)永田-松ノ下
   ▽本塁打 田中(枚)
  ▽三塁打 河上(柏)
  ▽二塁打 松ノ下、照屋、河上(柏)

 浪  速 0000001=1
 学院大高 040031X=8
  (浪)岸本、池田-阪田
  (学)和田、柳-伊藤
  ▽本塁打 大島慎、伊藤(学)
  ▽三塁打 大引(浪) 高島(学)
  ▽二塁打 大引(浪) 大島克(学)

 履 正 社 20046=12
 盾  津 00000=0
  (履)児玉-高橋
  (盾)川本-谷生
   ▽本塁打 小松(履)
  ▽三塁打 小松(履)
▽二塁打 直、田中(履)

※4回戦
PL学園  5-1 上  宮
上宮太子 11-0 牧  野(5回コールド)
浪   速  8-2 都 島 工
大阪桐蔭 17-10関西創価(7回コールド)
履 正 社  5-4 大体大浪商
八  尾  7-2 摂  津
桜  宮 12-4 桜  塚
学院大高 13-10近 大 付
星  翔  9-5 泉 大 津
金光大阪 10-3 関 大 一
汎  愛  4-3 市  岡
柏  原  8-0 大商大高
吹  田  7-0 佐  野
興  国  3-2 大商大堺
枚方津田  9-0 金  剛
盾  津  7-3 大  冠

※3回戦
上  宮 16-0 香 里 丘(5回コールド)
上宮太子 11-0 高  石(5回コールド)
関西創価  9-2 久 米 田(7回コールド)
履 正 社  8-0 東 淀 工(7回コールド)
浪  速  4-1 三 国 丘
学院大高  6-5 初  芝
大阪桐蔭  9-2 清教学園
大商大堺 10-0 布  施(5回コールド)
大体大浪商 6-3 寝 屋 川
星  翔 10-1 同志社香里(7回コールド)
金光大阪  7-0 今 宮 工(7回コールド)
汎  愛  4-2 大産大付(延長10回)
大  冠 13-3 夕 陽 丘(5回コールド)
興  国 10-0 千  里(5回コールド)
大商大高 12-5 三  島(7回コールド)
佐  野  3-2 摂  陵
八  尾  5-1 阿 武 野
生 野 工 14-7 泉 尾 工
高  石  7-0 清  友
大阪市立 13-3 美  原
香 里 丘 16-2 生  野
八  尾  3-0 和  泉
寝 屋 川  3-2 清 水 谷
港     9-1 守 口 東
阪  南  5-4 四 条 畷
大  冠 10-0 東
吹  田 10-2 交  野
大阪桐蔭 23-3 高 槻 北(5回コールド)
履 正 社  5-4 島  上
阿 武 野  5-3 日  新
牧  野  9-4 城 東 工
飛 翔 館  6-4 岸和田産
関 大 一  1-0 渋  谷(延長10回)
摂  陵  7-0 箕面自由(7回コールド)
北  陽 15-1 平  野(5回コールド)
星  翔 16-0 長 野 北(5回コールド)
千  里  9-6 農  芸
柏  原 16-2 磯  島(5回コールド)
久 米 田  8-1 山  田(7回コールド)
泉 大 津 11-1 西   (5回コールド)
西  成 12-0 市 岡 商(6回コールド)
阪南大高 14-0 四条畷北(5回コールド)
堺市立商 11-2 柏 原 東(8回コールド)

※2回戦
 上  宮  7-6 東海大仰星
上宮太子 10-0 信  太(5回コールド)
 PL学園 15-0 西野田工(5回コールド)
関西創価 10-0 大  塚(6回コールド)
大体大浪商13-1 堺  西(5回コールド)
関 大 一 10-1 関西大倉(7回コールド)
 府立高専 10-4 大教大池田
 桜  塚 10-7 天 王 寺
 布  施  8-7 大商学園
 興  国  7-0 大  成(7回コールド)
 貝 塚 南  7-4 大工大高
 三  島 15-3 堺  東(5回コールド)
汎  愛 10-0 此花学院(6回コールド)
大  阪  7-2 藤井寺工
星  翔 12-9 池  田
吹  田 14-7 横  山(7回コールド)
牧  野 10-0 堺  上(5回コールド)
浪  速 18-3 東 淀 川
大阪桐蔭 24-1 泉  尾
履 正 社 11-1 茨  木
大商大堺 12-0 豊  島
清教学園 10-0 此花総合
大 冠  5-4 大阪青凌
摂  陵 11-2 門  真
学院大高 10-0 堺市立商
大産大付 13-2 泉  陽
寝 屋 川  7-1 今  宮
岸 和 田 11-2 和 泉 工
初  芝 25-0 岬
都 島 工  7-3 飛 翔 館
福  井 10-7 富 田 林
桜  宮  7-6 阪南大高
今 宮 工  9-0 茨 木 工(7回コールド)
金光大阪 11-0 北  陽(7回コールド)
市  岡 16-14啓光学園
近 大 付  5-0 旭
大商大高 16-15堺市立工(延長10回)
三 国 丘  7-0 佐 野 工(7回コールド)
夕 陽 丘  9-7 池 田 北
同志社香里 7-2 科学技術
大 手 前 15-1 教大天王寺
八 尾 東 10-2 登 美 丘(7回コールド)
金  剛  3-0 淀 川 工
府 堺 工  7-0 東住吉工(8回コールド)
枚方津田  6-1 東 豊 中
八  尾  3-2 春 日 丘
盾  津 15-5 八 尾 北(5回コールド)
池  島  1-0 鳳
東 淀 工  不戦勝 勝  山
港     7-3 狭  山
西 淀 川 10-0 大  正(5回コールド)
阿 武 野 14-0 泉  南
摂  津  8-7 大阪市立
高  石 22-2 守  口(7回コールド)
柏  原  8-1 成 城 工(7回コールド)
香 里 丘 18-3 園  芸(5回コールド)
箕面学園 12-2 上 神 谷(5回コールド)
久 米 田 10-1 豊  中(7回コールド)
佐  野 13-4 門 真 西(7回コールド)
阿 倍 野  9-6 生 野 工
泉 大 津 10-3 松  原(7回コールド)
千  里  6-4 山  本
金光八尾  9-3 西  成

※1回戦
 大体大浪商17-3 羽 曳 野(5回コールド)
 近 大 付 14-1 電通大高(5回コールド)
 大商大堺 12-3 港  南(7回コールド)
 大商大高 10-5 布 施 工
 大工大高 13-12北  野(延長10回)
 西野田工 11-4 茨 木 東(7回コールド)
 大  阪  5-4 花  園(延長11回)
 夕 陽 丘 11-4 開  明(7回コールド)
 大 手 前  4-3 明  星
 今 宮 工  6-1 北  淀
 大  塚  6-5 桃山学院
 汎  愛 10-4 河  南
 登 美 丘 13-3 藤 井 寺(7回コールド)
 四 条 畷 24-4 南   (5回コールド)
 枚方津田 11-4 高  津(7回コールド)
 教大池田 12-1 福  泉(5回コールド)
 太  成 10-3 住  吉(8回コールド)
 清教学園 10-0 島  本(5回コールド)
 三 国 丘  9-2 大阪学芸(7回コールド)
 金  剛 不戦勝  箕 面 東
 佐  野 20-1 貝  塚(5回コールド)
 初  芝  7-0 星光学院(7回コールド)
福  井  9-2 追手門学院(8回コールド)
岸 和 田  7-4 高  槻
東 淀 川  9-7 枚 方 西
大産大付 34-0 工  芸(5回コールド)
生 野 工 14-7 泉 尾 工
高  石  7-0 清  友
大阪市立 13-3 美  原
香 里 丘 16-2 生  野
八  尾  3-0 和  泉
寝 屋 川  3-2 清 水 谷
港     9-1 守 口 東
阪  南  5-4 四 条 畷
大  冠 10-0 東
吹  田 10-2 交  野
大阪桐蔭 23-3 高 槻 北(5回コールド)
履 正 社  5-4 島  上
阿 武 野  5-3 日  新
牧  野  9-4 城 東 工
飛 翔 館  6-4 岸和田産
関 大 一  1-0 渋  谷(延長10回)
摂  陵  7-0 箕面自由(7回コールド)
北  陽 15-1 平  野(5回コールド)
星  翔 16-0 長 野 北(5回コールド)
千  里  9-6 農  芸
柏  原 16-2 磯  島(5回コールド)
久 米 田  8-1 山  田(7回コールド)
泉 大 津 11-1 西   (5回コールド)
西  成 12-0 市 岡 商(6回コールド)
阪南大高 14-0 四条畷北(5回コールド)
堺市立商 11-2 柏 原 東(8回コールド)

スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。