高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成12年春季大阪大会
※決勝(5/14)
 上  宮 4-2 PL学園

※準決勝(5/13)
 上  宮 3-0 北  陽
 PL学園 3-2 上宮太子

※準々決勝(5/7)
 上  宮 13-7 初  芝
 上宮太子  6-1 大阪桐蔭
 北  陽  6-4 柏  原
 PL学園 10-0 東

※5回戦(5/5)
 北  陽 14-1 大体大浪商
 柏  原  2-1 阪南大高
 上  宮  6-5 履 正 社
 初  芝  4-3 近 大 付
 上宮太子  3-0 金光大阪
 大阪桐蔭  7-0 豊  中
 PL学園 15-4 学院大高
 東    13-12生  野

※4回戦(5/4)
 上宮太子  9-2 生 野 工
 上  宮  3-2 清教学園
 金光大阪  8-3 清 水 谷
 学院大高 12-5 桜  宮
 東     6-3 三  島
 生  野 10-9 香 里 丘
 近 大 付  5-2 盾  津
 履 正 社  4-2 枚 方 西
 柏  原 15-3 大商学園
 豊  中  5-3 桜  塚
 阪南大高  9-1 春 日 丘
 初  芝  8-3 寝 屋 川
 大体大浪商 7-1 興  国
 大阪桐蔭  7-0 河  南
 PL学園  9-2 関西創価
 北  陽 12-4 科学技術

※3回戦
 上  宮  6-1 府 堺 工
 PL学園 13-2 箕面学園
 北  陽 15-0 三 国 丘
 関西創価  8-1 東海大仰星
 桜  塚  8-1 大阪学芸
 科学技術  7-6 岸和田産
 豊  中  8-1 布  施
 清教学園  6-5 市  岡
 上宮太子 23-0 藤井寺工
 枚 方 西  2-1 関西大倉
 大商学園  4-1 関 大 一
 三  島  8-0 今 宮 工
 学院大高 10-3 都 島 工
 金光大阪 16-0 泉  陽
 生 野 工  8-1 開  明
 寝 屋 川  8-1 千  里
 興  国  6-3 大  阪
 生  野  1-0 四 条 畷
 東     5-2 大商大堺
 香 里 丘  3-1 大商大高
 柏  原  9-3 茨  木
 清 水 谷  9-2 磯  島
 阪南大高 11-1 渋  谷
 盾  津  9-2 汎  愛
 初  芝  9-3 信  太
 春 日 丘 17-0 和 泉 工
 桜  宮  8-1 貝 塚 南
 大体大浪商 5-1 東 豊 中
 河  南 10-2 久 米 田
 大阪桐蔭 11-0 東 淀 川
 近 大 付 10-0 浪  速
 履 正 社  7-2 池  島

※2回戦
 上宮太子 20-0 教大天王寺
 関 大 一 11-4 池 田 北
 PL学園 10-0 佐 野 工
 大阪桐蔭  9-1 布 施 工
 大  阪  2-1 大  冠
 寝 屋 川 11-2 阿 倍 野
 東海大仰星16-1 泉  南
 四 条 畷  5-1 交  野
 茨  木  6-2 今  宮
 大商大高 11-6 門 真 西
 桜  塚 18-4 堺  上
 市  岡  3-0 清  友
 大商大堺  7-4 大産大付
 桜  宮 17-0 工  芸
 和 泉 工  8-7 狭  山
 岸和田産 10-3 明  星
 興  国  7-2 島  本
 布  施 10-4 天 王 寺
 生  野 10-6 山  田
 大阪学芸 12-0 長  吉
 磯  島  9-2 住 之 江
 千  里 11-8 此花総合
 上  宮  8-1 八  尾
 近 大 付 31-0 横  山
 渋  谷  7-4 住  吉
 科学技術  5-2 八 尾 東
 池  島  7-1 島  上
 関西大倉  5-3 摂  陵
 三 国 丘  不戦勝 扇 町 商
 箕面学園 10-7 藤 井 寺
 東     9-1 四条畷北
 柏  原  9-2 此花学院
 阪南大高 10-1 阿 武 野
 大体大浪商19-0 大教大池田
 汎  愛 15-2 佐  野
 信  太 13-1 星光学院
 藤井寺工  9-2 市 岡 商
 府 堺 工  8-1 西 淀 川
 今 宮 工 11-1 大阪市立
 久 米 田  6-2 泉  尾
 河  南  5-3 野  崎
 北  陽 10-0 夕 陽 丘
 大商学園  9-2 泉 尾 工
 初  芝  8-1 箕面自由
 金光大阪  不戦勝 大阪青凌
 大阪学院 13-6 富 田 林
 都 島 工  5-1 啓光学園
 三  島  9-2 成 城 工
 東 淀 川 13-3 西  成
 盾  津 21-9 八 尾 北
 春 日 丘  4-0 東住吉工
 枚 方 西 11-7 花  園
 浪  速  6-2 太  成
 泉  陽 11-5 門  真
 清 水 谷  5-4 泉 大 津
 履 正 社  4-3 岸 和 田
 開  明 10-6 農  芸
 清教学園  7-6 福  井
 生 野 工  7-0 金光八尾
 東 豊 中 17-10電通大高
 貝 塚 南  9-1 追 手 門
 関西創価 11-4 枚方津田
 香 里 丘  8-2 堺 市 工
 豊  中 18-1 金  剛

※1回戦
 関 大 一 47-0 平  野
 PL学園 10-1 高 槻 北
 山  田  9-2 北  淀
 大商大高 10-2 高  津
 明  星 11-0 守  口
 大阪学芸 16-4 福  泉
 市  岡 11-1 堺 市 商
 桜  塚 23-1 東  商
 茨  木 18-0 柏 原 東
 此花総合  6-4 日  新
 桜  宮  8-0 上 神 谷
 布  施  6-0 園  芸
 住 之 江  9-5 松  原
 和 泉 工 11-3 東 淀 工
 寝 屋 川 13-3 西
 上宮太子 14-0 堺  西
 東海大仰星10-0 茨 木 東
 科学技術  9-2 羽 曳 野
 摂  陵 10-5 北  野
 池  島 20-0 大  正
 大阪桐蔭 10-2 鳳
 信  太 10-0 南
 此  花  9-1 高  槻
 大  冠  6-3 桃山学院
 興  国  4-2 飛 翔 館
 夕 陽 丘 10-7 山  本
 清教学園 10-2 大 手 前
 履 正 社  7-2 高  石
 阪南大高  6-2 大  塚
 盾  津  6-0 城 東 工
 汎  愛  6-3 大工大高
 浪  速  3-0 和  泉
 近 大 付 11-0 美  原
 金光大阪  6-0 港
 学院大高 11-1 登 美 丘
 箕面学園 15-2 同志社香里
 開  明 12-3 長 野 北
 河  南  8-1 港
 久 米 田  8-0 淀 川 工
 大産大付  8-1 星  翔
 東     5-4 牧  野
 大教大池田15-4 箕 面 東
 八  尾  7-1 豊  島
 春 日 丘 22-0 池  田
 住  吉  7-5 阪  南
 門  真  8-5 吹  田
 藤井寺工 16-13茨 木 工
 西  成 16-8 府 高 専
 四 条 畷  3-2 摂  津
 大阪市立  5-4 西野田工
 三  島  6-4 守 口 東
 都 島 工 16-2 旭

スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。