高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年秋季大阪大会
※決勝(10/12)
PL学園
010151003=11
100000000=1
金光大阪
(P)井上、中野-藤本
(金)藤本、木場-中島
▽本塁打 吉川(P)
▽二塁打 藤本、吉川、大槻(P)

※3位決定戦
桜宮
300000000=3
20011001X=5
大阪桐蔭
(桜)山田-土橋
(桐)福本-畑谷
▽三塁打 鈴江(桜) 佐野(桐)
▽二塁打 山田、水谷(桜)

※準決勝(10/11)
金光大阪
101000304=9
000000000=0
桜宮
(金)木場(7)、藤本(1)、大谷川(1)-中島
(桜)山田(8)、和田(1)-土橋
▽二塁打 有川2、陽川(金) 阪口、篠原、竹渕(桜)

大阪桐蔭
000000000=0
10000000x=1
PL学園
(桐)福本-畑谷
(P)中野-藤本
▽二塁打 吉原(桐) 勧野、村田(P)

※準々決勝(10/4)
浪速
0000000000002=2
0000000000003=3
大阪桐蔭
(浪)近藤-西尾
(大)福本-畑谷
▽三塁打 渡辺(大)
▽二塁打 松岡(浪) 畑谷(大)

桜宮
1002005=8
0000000=0
上宮
(桜)山田、和田-土橋
(上)冨士、仁木、山田-鳥山
▽二塁打 山田(桜)

大阪学院大高
000000100=1
20000000X=2
PL学園
(大)佐藤-中谷
(P)多司、中野-藤本
▽三塁打 受川、安田(P)
▽二塁打 佐藤(大)

金光大阪
210001021=7
000300000=3
大商大堺
(金)木場、藤本-中島
(大)藤江、松村、小岩-北野
▽三塁打 陽川、有川(金) 鶴田、福呂(大)
▽二塁打 陽川2、中村、長江、有川(金) 相場(大)

※5回戦
9/28
PL学園 9-0 東大阪大柏原(7)
大商大堺 10-9 関大一
金光大阪 2-0 近大附
大阪学院大高 7-0 星翔(8)
浪速 7-5 大産大付
上宮 6-3 上宮太子
9/27
桜宮 2-0 関西創価
9/24
大阪桐蔭 7-1 太成学院大高
※4回戦
9/27
大商大堺 8-4 枚方津田
浪速 8-1 箕面東(7)
PL学園 10-4 大塚
近大附 4-2 天王寺
大阪学院大高 3-0 交野
大産大付 7-1 大商大高
金光大阪 7-0 関西大倉(7)
東大阪大柏原 6-2 かわち野
星翔 7-2 精華
関大一 10-3 旭(8)
9/23
大阪桐蔭 7-1 履正社
関西創価 6-1 阪南大高
上宮太子 10-0 生野工(6)
上宮 2-1 桜塚(10)
桜宮 7-0 大商学園(7)
関西大倉 7-4 常翔学園(12)
太成学院大高 2-1 摂津(11)
※3回戦
9/23
大商大堺 11-4 羽曳野(7)
浪速 4-2 関大北陽
金光大阪 7-0 狭山(8)
交野 5-3 泉尾工
箕面東 6-1 市岡
かわち野 6-5 泉南
関大一 3-2 岸和田産
9/21
大阪桐蔭 12-2 桃山学院(6)
PL学園 13-0 布施(5)
履正社 7-0 牧野(8)
関西創価 12-2 佐野工科(5)
大阪学院大高 6-3 清友
桜塚 4-3 英真学園
大商大高 3-1 春日丘
枚方津田 5-1 城東工科
大商学園 11-3 生野(8)
阪南大高 3-1 豊島
大塚 2-1 四條畷
旭 4-1 鳳
桜宮 17-0 岸和田(5)
生野工 8-4 八尾翠翔
9/20
摂津 5-4 都島工
星翔 4-3 柏原東
天王寺 10-5 豊中
9/15
上宮太子 5-1 佐野
上宮 12-3 明星(8)
近大附 8-4 千里
大産大附 9-2 清教学園(8)
太成学院大高 3-2 大体大浪商
東大阪大柏原 8-0 大阪(7)
精華 3-2 緑風冠
※2回戦
9/20
四條畷 4-1 池田
箕面東 5-2 住吉
かわち野 7-1 大阪市立
大塚 17-0 香里丘(5)
市岡 10-3 柴島(8)
泉南 4-2 貝塚南
9/15
大阪桐蔭 17-6 汎愛(5C)
PL学園 31-0 和泉総合(5)
羽曳野 11-2 寝屋川(7)
金光大阪 13-0 大阪青凌(5)
大阪学院大高 20-0 藍野(5)
浪速 9-0 大和川(7)
桃山学院 9-2 夕陽丘
豊島 1-0 高津
桜塚 3-2 東淀川(10)
牧野 13-1 泉陽(5)
狭山 15-4 枚方なぎさ(6)
生野 7-0 野崎(7)
岸和田産 8-0 北摂つばさ(7)
大商学園 6-1 飛翔館
9/14
履正社 8-0 茨木(7)
大商大堺 12-4 高槻北(8)
大体大浪商 12-0 教大天王寺(5)
上宮 7-0 常翔啓光学園(7)
清教学園 5-4 東海大仰星
近大附 7-0 今宮(7)
大産大附 7-0 山本(7)
阪南大高 14-3 市岡商(5)
関大一 8-1 今宮工科(7)
東大阪大柏原 9-0 大阪学芸(7)
太成学院大高 7-0 農芸(7)
枚方津田 7-1 同志社香里
関西大倉 6-2 堺西
大阪 9-8 三島
豊中 10-3 清水谷(7)
城東工科 6-2 富田林
都島工 8-1 大冠
大商大高 3-1 門真なみはや
泉尾工 10-0 電通大高(5)
交野 5-1 久米田
天王寺 12-0 星光学院(6)
明星 15-5 扇町総合(6)
千里 7-5 府立高専
9/13
柏原東 6-0 西成
旭 6-5 金剛
緑風冠 18-0 南(5)
八尾翠翔 7-6 泉大津(10)
岸和田 21-0 西(5)
英真学園 10-1 守口東(7)
佐野工科 6-5 日新
9/7
生野工 11-1 千里青雲(6)
上宮太子 7-2 摂陵
大冠 7-5 此花学院
関西創価 8-0 刀根山(7)
星翔 7-0 淀川工科(7)
関大北陽 19-0 阪南(5)
精華 11-1 貝塚(5)
9/6
桜宮 10-0 大正(6C)
春日丘 13-1 美原(6C)
佐野 3-1 藤井寺
清友 18-1 勝山(5C)
鳳 10-0 咲くやこの花(5C)
常翔学園 9-1 阿倍野(7C)
摂津 10-0 池島(6C)
※1回戦
9/14
かわち野 7-0 和 泉(7C)
9/13
大阪桐蔭 11-3 河南(8)
市岡 4-3 三国丘
牧野 6-2 八尾北
住吉 4-2 登美丘
大商学園 10-0 岬(5)
9/7
PL学園 12-0 信太(5)
上宮 2-1 初芝
大商大堺 17-0 工芸(5)
大阪学院大高 8-1 池田北(7)
近大附 6-5 興国
東大阪大柏原 10-0 北野(5)
門真なみはや 5-2 八尾
大阪 6-5 箕面学園
久米田 5-4 渋谷
泉尾工 11-4 槻の木(8)
大和川 3-2 高槻
大産大付 5-0 堺市工堺
太成学院大高 9-1 東淀工(7)
関大一 11-1 東(5)
金光大阪 9-2 福井(7)
堺西 7-6 金光八尾(10)
四條畷 12-7 吹田
9/6
金剛 4-1 教大池田
桜塚 6-3 山田
千里 7-0 福泉(7C)
柏原東 20-2 平野(5C)
日新 12-7 北 淀(8C降雨)
8/31
大体大浪商 8-1 西野田工科(7)
上宮太子 11-1 港(5)
清教学園 8-5 堺上
阪南大高 9-1 阿武野(7)
富田林 10-3 東住吉総合(7)
羽曳野 11-1 箕面自由学園(5)
天王寺 37-0 東商(5)
千里青雲 8-1 泉尾(7)
扇町総合 13-3 長野北(5)
鳳 5-4 大手前
清友 5-3 成美
茨木 13-1 追手門学院(7)
阿倍野 6-5 園芸
高津 5-3 高石
豊中 10-4 藤井寺工科
西 13-10 府堺工科
精華 8-0 松原(7)
生野 9-1 開明(7)
布施 9-1 堺東(8)
八尾翠翔 14-6 茨木工科(7)
淀川工科 11-4 花園(8)
香里丘 4-3 布施工科
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。