高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年春季大阪大会
※決勝戦(5/16)
PL学園
000202202=8
200000000=2
桜   宮
(P)難波(7)、井上(2)-武井、藤本
(桜)和田(5.2)、山田(3.1)-高品
▽本塁打 大槻(P)
▽三塁打 石崎(P)
▽二塁打 石崎2、大槻(P) 竹渕(桜)
*安打 P17 桜10
*四球 P2 桜0
*死球 P0 桜0
*三振 P4 桜4
*失策 P0 桜0

※準決勝(5/10)
PL学園
010000312=7
100300001=5
大阪桐蔭
(P)難波(6)、井上(3)-武井、藤本
(桐)大家(8)、永島(1)-畑谷
▽本塁打 中井(P)
▽三塁打 石崎(P) 大家(桐)
▽二塁打 中井、大槻、藤本(P) 渡辺、松下(桐)
*安打 P10 桐11
*四球 P2 桐5
*死球 P0 桐1
*三振 P4 桐2
*失策 P0 桐0

履 正 社
000100000=1
10020000X=3
桜   宮
(履)並田(6.1)、岸本(1.2)-柴原
(桜)加藤(4.1)、和田(4.2)-高品
▽二塁打 山田(履) 鈴江(桜0
*安打 履8 桜12
*四球 履3 桜4
*死球 履1 桜1
*三振 履5 桜7
*失策 履0 桜1

※準々決勝(5/9)
PL学園
110001003=6
100000003=4
東大阪大柏原
(P)井上-藤本
(柏)北川、大儀-伊東
▽三塁打 中井(P)
▽二塁打 大槻2,中井、勧野(P) 甲斐(柏)
*安打 P10 柏7
*三振 P7 柏9

大産大付
000010001=2
002000001=3
桜   宮
(産)田嶋-古川
(桜)和田、山田-高品
▽三塁打 和田(桜)
▽二塁打 庄内2(産) 篠原(桜)
*安打 産6 桜10
*三振 産5 桜8

履 正 社
000003000=3
000000000=0
関西創価
(履)並田-柴原
(創)坂本、赤瀬-薮
▽三塁打 中島、浜田(創)
▽二塁打 山田、柴原、前田(履) 佐伯(創)
*安打 履7 創7
*三振 履3 創4

大阪桐蔭
11111002=7
00000000=0
関大北陽
(桐)大家、永島-畑谷、田口
(北)山口、中村、畑瀬、笛吹-加納
▽本塁打 佐野、畑谷、松下(桐)
▽二塁打 松下、渡辺、畑谷(桐)
*安打 桐10 北3
*三振 桐7 北

※5回戦
汎   愛
000000140=5
00110104X=7
関西創価
(汎)佐々木-石橋
(創)坂本、赤瀬、佐野-薮
▽三塁打 武田(創)
▽二塁打 中島、薮(創)
*安打 汎9 創13  *三振 汎2 創3

大阪桐蔭
11800=10
00000=0
金光大阪
(桐)大家-畑谷
(金)東、藤本-中島
▽本塁打 松下(桐)
▽二塁打 山口(桐)
*安打 桐12 金4  *三振 桐4 金3

PL学園
0050117=14
0000000=0
住   吉
(P)難波-武井
(住)由良-安藤
▽本塁打 村田(P)
▽三塁打 安田、吉川、村田(P)
▽二塁打 石崎(P)
*安打 P16 住3  *三振 P2 住7

東大阪大柏原
2120300=8
0000000=0
大体大浪商
(柏)青木-伊東
(浪)島田、橘高、河野-岸本、尾島
▽三塁打 岩田(柏)
▽二塁打 柴田、甲斐(柏)
*安打 柏12 浪1  *三振 柏6 浪9

大   阪
000010000=1
20320000X=7
履 正 社
(大)本村、勝本-白石
(履)並田-柴原
▽二塁打 仮谷、浜野、山田(履)
*安打 大8 履8  *三振 大8 履2

桜   宮
000400206=12
200110000=4
高   槻
(桜)和田、山田-高品
(高)中島、吉村、近藤-森哲
▽本塁打 木下、篠原(桜) 中島、奥山(高)
▽三塁打 阪口(桜)
▽二塁打 木下、高品、竹渕、鈴江(桜) 酒田、中島(高)
*安打 桜13 高7  *三振 桜1 高11

関大北陽
206000100=9
202000001=5
岸和田産
(北)山口、畑瀬、笛吹-加納
(岸)武田、薮-井ノ坂
▽三塁打 加納(北)
▽二塁打 中山2(北) 中谷2(岸)
*安打 北10 岸7  *三振 北3 岸10

太成学院大高
0120000000=3
0001100101=4
大産大付
(太)大原、小林-桂
(産)田嶋-古川
▽三塁打 厨子(太)
▽二塁打 富山(太) 高橋(産)
*安打 太8 産12  *三振 太6 産4

※4回戦
岸和田産 11-7 興国
履正社 8-7 羽曳野
関西創価 10-3 山田(7)
汎愛 7-1 四條畷
太成学院大高 3-2 春日丘
大産大付 3-1 交野
関大北陽 12-1 八尾翠翔
桜宮 8-0 大塚(7)
大阪 2-1 清教学園(12)
高槻 6-2 精華
東大阪大柏原 7-0 大阪学芸(7)
大体大浪商 9-4 金剛
PL学園 6-1 三国丘
東淀工 5-1 住吉
大阪桐蔭 6-4 此花学院
金光大阪 9-2 関大一

※3回戦
山田 6-4 近大泉州
汎愛 5-2 堺東
大阪 8-1 日新(8)
太成学院大高 12-0 三島(5)
高槻 8-7 東淀川
岸和田産 7-0 東(7)
八尾翠翔 5-2 茨木
金剛 3-2 八尾(12)
三国丘 2-0 城東工
住吉 8-1 同志社香里
大阪桐蔭 9-5 近大附
関大北陽 8-0 浪速(7)
交野 4-2 阪南大高
大体大浪商 10-0 河南(6)
興国 5-3 泉南
PL学園 12-2 牧野(5)
関西創価 7-2 大商大高
春日丘 12-0 都島工(7)
関大一 3-2 早稲田摂陵
履正社 6-0 和泉
金光大阪 9-2 常翔学園(7)
四條畷 3-0 摂津
羽曳野 9-0 生野(7)
清教学園 9-1 大冠
東大阪大柏原 7-1 池田
大阪学芸 8-4 高津
東淀工 5-1 高槻北
桜宮 6-1 鳳
大塚 10-9 英真学園
此花学院 9-1 堺市工堺(8)
精華 9-5 緑風冠
大産大付 10-3 豊島(8)

※2回戦
東 13-3 池島みどり清朋(6)
三国丘 8-1 阿武野(7)
近大泉州 6-1 千里
日新 45-0 市岡商(5)
金剛 8-1 福井(8)
茨木 9-2 久米田(7)
東淀川 11-3 北淀(7)
三島 5-1 清水谷(12)
住吉 5-3 箕面東
堺東 13-0 長野北(5)
岸和田産 17-1 枚方なぎさ(5)
太成学院大高 5-0 市岡
近大附 26-0 大正(5)
阪南大高 6-4 桃山学院
河南 5-2 北野
高津 4-2 上宮
金光大阪 1-0 上宮太子
早稲田摂陵 8-4 初芝立命館
関西創価 14-0 常翔啓光学園(5)
東淀工 13-7 府立高専
常翔学園 11-1 吹田(5)
大商大高 14-2 金光八尾(5)
四條畷 4-0 追手門学院
興国 4-2 佐野
此花学院 5-2 泉大津
東大阪大柏原 8-0 旭(7)
牧野 9-5 教大天王寺
大冠 7-0 箕面自由学園(7)
大阪学芸 9-1 泉陽(8)
大産大付 13-8 教大池田
城東工科 8-2 かわち野
大体大浪商 13-0 生野工(5)
浪速 5-4 泉尾
八尾 8-0 西野田工科(7)
汎愛 8-4 柏原東
和泉 6-3 布施工科
生野 2-1 咲くやこの花(10)
八尾翠翔 6-4 寝屋川
同志社香里 11-1 今宮工科(5)
堺市工堺 3-1 大手前
交野 11-2 貝塚南(7)
高槻北 7-0 堺上(7)
都島工 7-6 北摂つばさ
緑風冠 9-2 池田北(7)
池田 6-5 枚方津田
大阪桐蔭 4-1 箕面学園
摂津 2-1 大阪市立
豊島 10-0 香里丘(5)
大阪 8-6 豊中
大塚 4-0 和泉総合
山田 6-1 堺西
鳳 16-4 狭山(5)
高槻 11-3 福泉(7)
羽曳野 10-0 成美(5)
清教学園 14-3 夕陽丘(5)
関大一 9-3 登美丘
PL学園 9-8 東海大仰星
桜宮 12-2 大商学園(6)
英真学園 8-1 府堺工(7)
精華 5-4 佐野工科
関大北陽 9-0 淀川工科(7)

※1回戦
近大附 7-6 天王寺(10)
近大泉州 7-0 富田林(7)
北淀 11-4 西(7)
箕面東 12-8 山本
履正社 6-0 大阪学院大高
上宮太子 9-3 刀根山
春日丘 5-3 明星
常翔啓光学園 12-2 工芸(5)
生野 9-2 東住吉総合(8)
福井 10-0 西成(5)
初芝立命館 13-9 星翔
岸和田産 10-3 美原(8)
茨木 (不) 東商
東大阪大柏原 8-1 港(8)
阿武野 10-9 今宮(10)
阪南大高 11-2 渋谷(7)
生野工 11-5 清友
長野北 7-5 藤井寺工科
市岡 4-2 八尾北
佐野 12-7 大和川
牧野 4-3 岸和田
上宮 8-7 茨木工科
北野 12-2 千里青雲(5)
四條畷 5-3 槻の木
泉大津 4-3 桜塚
大阪桐蔭 9-0 信太(7)
金光八尾 7-0 岬(7)
和泉 8-1 守口東(7)
府立高専 7-6 星光学院
浪速 6-2 布施
箕面自由学園 9-8 阪南(11)
日新 11-0 扇町総合(5)
池田 10-7 花園
大商学園 13-0 松原(7)
東 17-2 電通大高(5)
三島 9-2 貝塚(8)
香里丘 12-0 柴島(5)
東海大仰星 6-4 藤井寺
大産大付 10-0 泉尾工(5)
精華 7-0 高石(7)
関大一 8-3 大商大堺
八尾翠翔 7-1 門真なみはや
大阪 9-2 阿倍野
和泉総合 12-4 藍野(7)
摂津 8-7 関西大倉(11)
春日丘 18-1 大阪青凌(5)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。