高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成22年春季大会
※決勝戦(5/16)
履正社
010300001=5
000020010=3
金光大阪
(履)飯塚、高田、平良-坂本
(金)西網、秋山、是枝-安井、
▽二塁打 江原(履) 池田(金)

※準決勝(5/15)
履正社
011403310=13
001000000=1
東海大仰星
(履)飯塚(3)、高田(3)、平良(3)-坂本
(仰)吉田(6.2)、金森(2.1)-田上
▽本塁打 坂本(履)
▽三塁打 海部(履)
▽二塁打 山田、石井、絹川(履) 玉元(仰)

金光大阪
200010100=4
001000101=3
PL学園
(金)西網(5)、是枝(4)-安井
(P)難波-影山
▽三塁打 中村、小倉(金)
▽二塁打 中村、西網(金)

※準々決勝(5/9)
交野
000000000=0
00000130X=4
金光大阪
(交)田中-佐野
(金)是枝-安井
▽三塁打 垂井(金)
▽二塁打 小倉、作田(金)

関大北陽
000101000=2
01000050X=6
PL学園
(北)小山、畑瀬、田村丈-大原
(P)難波-影山
▽本塁打 吉川(P)
▽三塁打 畑瀬(北)
▽二塁打 勧野 、西垣(P)

大阪桐蔭
000000000=0
20001000X=3
履正社
(桐)福本、中野、山中響-江村
(履)飯塚、高田、平良-阪本
▽二塁打 石井、出口(履)

大商大高
020000001=3
10111000X=4
東海大仰星
(大)野村-白江
(東)吉田-吉本、田上
▽二塁打 皆見、宮久保(東)

※5回戦(5/8)
PL学園 9-1 近大附(8)
関大北陽 3-2 城東工科
交野 9-2 旭(7)
金光大阪 3-2 桜宮
東海大仰星 15-1 興国(6)
大商大高 7-5 八尾
履正社 10-0 港(7)
大阪桐蔭 13-0 今宮工科(5)
※4回戦(5/4)
大阪桐蔭 8-3 大体大浪商
八尾 8-7 上宮太子(10)
近大附 11-1 関大一(6)
履正社 9-2 春日丘(7)
大商大高 4-2 太成学院大高
関大北陽 8-1 箕面東(7)
今宮工科 11-2 金剛
PL学園 11-1 清教学園
桜宮 4-3 天王寺(13)
興国 4-0 豊島
交野 5-3 富田林(11)
東海大仰星-初芝立命館
城東工科-大阪学院大高
港 3-2 阪南大高(15)
城東工科 7-5 大阪学院大高(11)
金光大阪 11-1 貝塚南(5)
旭 10-4 茨木工科

※3回戦
5/2
八尾 5-1 関西大倉
関大一 7-6 東淀工
上宮太子 8-1 泉陽(7)
港 3-2 追手門学院(11)
初芝立命館 6-3 北野
豊島 6-4 和泉
貝塚南 8-0 三島(7)
春日丘 8-0 生野工(7)
阪南大高 10-4 淀川工科
大阪学院大高 11-1 此花学院(6)
大阪桐蔭 13-3 東大阪大柏原(6)
履正社 9-1 浪速(7)
近大附 8-0 信太(7)
交野 8-0 阿武野(7)
興国 10-3 市岡(8)
大商大高 13-0 夕陽丘(5)
清教学園 8-1 大冠(7)
太成学院大高 11-0 英真学園(5)
5/1
天王寺 10-3 香里丘(7)
金剛 9-2 大手前(7)
箕面東 13-4 岸和田産業(8)
4/29
金光大阪 10-5 四條畷
城東工科 10-4 布施工科
旭 7-5 久米田
大体大浪商 5-4 大商大堺(13)
東海大仰星 1-0 精華
今宮工科 5-3 清水谷
PL学園 14-0 上宮(5)
富田林 10-7 桜塚
茨木工科 2-1 高槻北
桜宮 7-2 門真なみはや
4/25
関大北陽 10-0 牧野(5)
※2回戦
5/1
太成学院大 10-0 長野北(5)
4/29
港 2-0 野崎
4/25
貝塚南 7-0 箕面自由学園(7)
精華 5-2 東
関大一 13-3 堺西(6)
大体大浪商 4-3 藤井寺工科(10)
大阪学院大高 8-1 近大泉州(7)
岸和田産 1-0 泉大津
桜宮 6-1 八尾翠翔
高槻北 8-0 山本(7)
追手門学院 5-4 淀商
交野 5-2 同志社香里
英真学園 8-1 常翔啓光学園(7)
大阪桐蔭 17-0 大阪青凌(5)
東海大仰星 10-0 槻の木(6)
阪南大高 8-5 堺上
PL学園 10-0 緑風冠(5)
履正社 23-0 金光八尾(5)
八尾 9-0 西(7)
近大付 8-2 北淀
四條畷 15-0 住吉(7)
此花学院 10-4 早稲田摂陵
浪速 11-1 吹田(6)
4/24
淀川工科 5-2 千里
大冠 8-2 阪南
箕面東 10-0 農芸(5)
茨木工科 2-1 汎愛
春日丘 8-3 枚方津田
豊島 7-1 府立高専
和泉 14-0 西野田工科(5)
泉陽 5-3 今宮
信太 10-0 福泉(7)
布施工科 9-6 生野
今宮工科 6-4 鳳
清水谷 7-0 堺(7)
4/18
初芝立命館 7-0 桃山学院(7)
大商大高 8-1 佐野(7)
東大阪大柏原 4-3 大産大付
北野 7-5 常翔学園
三島 10-3 星翔(7)
牧野 10-2 池田(7)
関西大倉 7-4 東住吉総合
久米田 8-1 明星(7)
市岡 7-5 泉尾
桜塚 6-2 布施
香里丘 9-1 教大池田(7)
門真なみはや 4-0 咲くやこの花
上宮 12-2 大阪学芸(8)
上宮太子 8-3 箕面学園
清教学園 4-3 河南
阿武野 8-5 みどり清明
4/17
東淀工 8-0 枚方なぎさ(7)
夕陽丘 8-1 摂津(7)
城東工科 10-0 登美丘(5)
大手前 4-1 福井
天王寺 12-2 扇町総合(5)
生野工 3-1 狭山
金剛 3-2 守口東
旭 7-1 堺工科
興国 9-1 寝屋川(7)
富田林 4-0 成美
4/11
関大北陽 11-0 花園(5)
金光大阪 10-0 市岡商(6)
大商大堺 4-3 渋谷
※1回戦
4/25
太成学院大高 3-2 千里青雲
港 14-9 かわち野
4/18
大阪青凌 4-0 刀根山
四條畷 6-2 大阪
槻の木 10-1 柏原東(7)
生野 4-1 阿倍 野
浪速 10-0 柴島(6)
鳳 12-0 岬(5)
信太 8-7 大商学園(12)
堺西 6-3 藤井寺
4/17
高槻北 10-7 茨木
北淀 8-4 佐野工科
4/11
明星 8-2 星光学院
藤井寺工科 4-2 都島工
大阪学芸 16-4 開明(5)
布施 28-0 西成(5)
大商大高 14-6 豊中(7)
千里 3-2 池田北
豊島 7-3 泉南りんくう翔南
大冠 12-6 山田
富田林 9-2 高津(7)
和泉 9-3 羽曳野懐風館
桃山学院 13-10 美原
近大泉州 8-1 三国丘(7)
岸和田産 11-1 藍野(5)
貝塚南 5-4 高槻
常翔学園 4-1 大阪市立
箕面東 5-2 関西創価
枚方津田 8-0 泉尾工(7)
履正社 19-1 堺東(5)
追手門学院 6-1 松原
今宮 6-5 東淀川
汎愛 10-0 島本(5)
和泉総合 (不) 福井
4/10
牧野 8-7 北摂つばさ
東住吉総合 8-1 園芸(7)
英真学園 5-1 大塚
都島工 4-4 藤井寺工科(15)
桜宮 8-6 高石
阿武野 15-5 八尾北(5)
市岡 2-1 大和川
門真なみはや 6-5 岸和田
堺 9-2 貝塚
八尾 10-1 工芸(7)
香里丘 8-4 教大天王寺
河南 16-0 電通大高(5)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。