高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成22年選手権予選
※決勝(8/1)
履正社(13年ぶり2回目)
100000002=3
000000000=0
大体大浪商
(履)飯塚-坂本
(浪)北畑-伊藤
▽二塁打 藤原(浪)
*安打 履8 浪6
*四死 履2 浪0
*犠打 履4 浪1
*三振 履5 浪4
*失策 履1 浪3
*併殺 履1 浪0
*残塁 履9 浪5

※準決勝(7/31)
金光大阪
000000020=2
00011001X=3
大体大浪商
(金)是枝-安井
(浪)北畑-伊藤
▽二塁打 小倉、中村(金)

近大附
00000=0
1414X=10
履正社
(近)岩本(1)、森本賢(2.1)、森本優(0.2)-川南貢
(履)飯塚-坂本
▽三塁打 出口、山田(履)
▽二塁打 大西2(履)

※準々決勝(7/30)
近大附
201100012=7
014000000=5
桜塚

桜宮
000000000=0
00010000X=1
大体大浪商

箕面東
0000010=1
251100X=9
金光大阪

交野
00000300=3
01400104=10
履正社

※5回戦
大体大浪商 3-2 上宮太子(10逆転サヨナラ)
桜宮 9-6 東海大仰星
箕面東 10-2 大商大高(7)
交野 4-1 高槻北
履正社 8-0 生野工
近大付 3-2 三国丘
桜塚 6-0 関西創価
金光大阪 10-0 門真なみはや(5)
※4回戦
7/26
関西創価 2-1 精華
金光大阪 7-1 豊島
生野工 2-0 城東工科
交野 1-0 和泉
三国丘 3-2 池田
高槻北 3-1 春日丘
桜塚 5-2 佐野
門真なみはや 4-3 北野
7/25
履正社
0000200321=8
0200002300=7
PL学園

大体大浪商 4-3 八尾翠翔
箕面東 4-2 大阪学院大高
大商大高 8-7 八尾
東海大仰星 7-4 布施
上宮太子 9-2 上宮(8)
近大付 4-3 英真学園(10)
桜宮 8-2 狭山
※3回戦
7/24
東海大仰星 1-0 関大北陽
和泉 9-1 山本(7)
大体大浪商 8-1 興国(8)
大阪学院大高 11-5 大阪産大付
箕面東 8-1 枚方津田(7)
門真なみはや 3-2 早稲田摂陵
金光大阪 20-0 園芸(5)
交野 2-1 常翔学園
近大付 11-3 近大泉州(8)
城東工科 6-5 堺工科(13サヨナラ)
池田 5-1 都島工
北野 3-2 千里青雲(10サヨナラ)
大商大高 7-5 夕陽丘
春日丘 4-1 大阪青凌
狭山 10-9 大阪学芸
7/23
桜宮 5-2 大阪桐蔭
上宮太子 4-3 大商大堺
関西創価 6-3 刀根山
PL学園 5-1 浪速
八尾 8-4 岸和田産
豊島 8-1 市岡(8)
上宮 4-0 初芝立命館
佐野 5-4 此花学院(9サヨナラ)
履正社 9-0 大冠(7)
生野工 7-0 泉陽(8)
英真学園 6-1 山田
布施 5-2 堺東
八尾翠翔 9-1 東住吉総合(8)
高槻北 10-3 阿武野(7)
桜塚 9-4 緑風冠
7/22
三国丘 18-2 星光学院(5)
精華 6-4 高石

※2回戦
7/22
大体大浪商 3-2 柏原東
近大付 7-3 藤井寺工科
園芸 10-1 西淀川(7)
城東工科 5-0 河南
都島工 6-0 柴島
狭山 9-1 成美(7)
金光大阪 4-1 箕面自由
山本 13-3 天王寺商(6)
和泉 4-0 泉尾工
関大北陽 5-4 太成学院大高
東海大仰星 11-0 野崎(5)
大阪学芸 7-2 堺西
池田 14-0 西(6)
7/21
夕陽丘 5-1 明星
八尾翠翔 8-1 勝山
千里青雲 6-5 教大池田(9逆転サヨナラ)
大阪学院大高 4-3 箕面学園
堺東 9-1 かわち野(7)
布施 7-4 教大天王寺
大産大付 5-1 追手門学院
北野 4-3 同志社香里
堺工科 8-5 高津
大商大高 6-4 富田林
興国 7-1 住吉
箕面東 4-2 豊中
近大泉州 5-3 天王寺
枚方津田 4-3 扇町総合(9逆転サヨナラ)
桜宮 10-3 汎愛(8)
7/20
三国丘 3-1 泉尾
春日丘 2-0 高槻
履正社 15-2 摂津(5)
大阪青凌 4-3 福井
上宮太子 9-0 堺(7)
7/19
大商大堺 8-0 阿倍野(7)
大冠 12-2 北摂つばさ(6)
英真学園 12-2 大阪市立(5)
PL学園 2-0 今宮工科
上宮 11-4 大和川(7)
市岡 8-2 東
門真なみはや 25-0 開明(5)
交野 6-0 北淀
初芝立命館 7-0 今宮(8)
泉陽 6-5 久米田
豊島 6-4 旭
佐野 5-4 みどり清朋(12)
生野工 8-7 泉南りんくう翔南(11逆転サヨナラ) 7/18
星光学院 19-0 和泉総合(5)
阿武野 11-1 淀商(6)
関西創価 7-0 池田北(7)
精華 6-3 鳳
刀根山 9-0 島本(8)
高槻北 7-0 三島(8)
高石 4-3 貝塚南(10サヨナラ)
山田 5-2 藍野
浪速 2-0 金剛
7/17
緑風冠 8-1 大阪国際大和田(7)
八尾 6-4 藤井寺
桜塚 4-1 星翔
岸和田産 11-1 長野北(6)
※1回戦
7/18
東海大仰星 4-2 関大一
上宮太子 7-0 平野(8)
柴島 4-3 四條畷(12)
三国丘 11-0 阪南(6)
太成学院大 9-0 千里
履正社 8-0 淀川工科(8)
7/17
興国 5-4 阪南大高
箕面東 4-0 能勢
布施 7-0 信太(7)
和泉 2-0 清教学園
大阪青凌 9-2 枚方なぎさ(7)
園芸 15-4 成城(8)
富田林 17-0 住吉商(5)
箕面学園 11-1 常翔啓光学園(5)
金光大阪 11-0 電通大高(5)
大体大浪商 4-1 花園
近大泉州 6-5 泉大津(11サヨナラ)
藤井寺工科 8-6 布施工科
西 11-4 東淀川(7)
大産大付 10-0 門真西(5)
7/16
大阪桐蔭 12-0 府立高専(5)
泉陽 12-0 岬(5)
清水谷 14-0 松原(6)
堺西 4-3 桃山学院(11逆転サヨナラ)
同志社香里 5-4 東淀工
大阪 3-2 渋谷
汎愛 9-1 咲くやこの花(7)
かわち野 3-0 大塚
明星 7-6 八尾北
枚方津田 4-3 香里丘(10サヨナラ)
山本 7-6 生野(10サヨナラ)
春日丘 8-2 寝屋川
7/15
大商大堺 4-0 美原
河南 15-4 堺上(5)
大冠 11-1 西野田工科(6)
泉南りんくう翔南 7-0 農芸(7)
早稲田摂陵 7-6 港(9逆転サヨナラ)
今宮工科 10-5 東大阪大柏原
狭山 4-3 貝塚
交野 5-0 守口東
市岡 12-0 大手前(7)
千里青雲 5-4 茨木
みどり清朋 7-6 日新(9逆転サヨナラ)
豊島 6-2 牧野(雨天のため8回C)
7/11
英真学園 14-4 茨木工科(6)
初芝立命館 10-1 西成(7)
鳳 3-2 佐野工科(11)
高槻北 4-1 関西大倉
関西創価 4-0 大商学園
和泉総合 16-5 大正(7)
八尾翠翔 10-0 福泉(5)
島本 3-2 北かわち皐が丘
高石 4-0 工芸
門真なみはや 12-5 槻の木(8)
金剛 1-0 羽曳野懐風館(9サヨナラ)
高津 4-3 岸和田
7/10
星翔 11-2 市岡商(7)
岸和田産 8-0 登美丘(7)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。