高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年夏季大会
※決勝戦(8/1)
関大北陽
000000000=0
31012012X=10
PL学園(5年ぶり17回目)
(北)山口祐(0.1)、畑瀬(6.0)、中村(0)、笛吹(1.2)-加納
(P)井上-藤本
▽本塁打 吉川①、吉川①(P)
▽三塁打 中井(P)
▽二塁打 川西(北)
*安打 北6 P16
*四死球 北2 P4
*三振 北2 P5
*失策 北2 P0

※準決勝(7/31)
大商大堺
001001000=2
00001002X=3
関大北陽
(商)松村-北野
(北)畑瀬(2.1)、山口祐(5.2)、中村(1)-加納
▽三塁打 荘野(北)
▽二塁打 西村2,川西(北)

PL学園
300100000002=6
010110100000=4
履正社
(P)井上(4.1)、難波(7.2)-藤本
(履)橋本(12)-柴原
▽本塁打 村田、吉川、中井(P)
▽二塁打 山口(履)

※準々決勝(7/30)
大阪桐蔭
000100310=5
21120202X=10
PL学園
(桐)福本、永島、室井―畑谷、田口、江村
(P)難波―武井

金光大阪
000100100=2
00200001X=3
関大北陽
(金)木場、藤本―中島
(北)山口祐、畑瀬、山口祐―加納

上宮太子
000000000=0
30003000X=6
履正社
(上)草苅、阪本―沢田
(履)橋本―柴原

大商大堺
001000080=9
020001001=4
関西創価
(大)松村―北野
(関)坂本、重盛、佐野、赤瀬―藪

※5回戦
7/29
PL学園 12-1 生野工(5)
7/28
関大北陽 6-4 浪速
関西創価 3-2 初芝立命館
大阪桐蔭 8-1 茨木(7)
金光大阪 7-5 関大一
大商大堺 7-6 枚方津田
履正社 5-0 大産大付
上宮太子 11-1 近大附(6)
※4回戦
7/28
生野工 3-1 興国
7/27
関大北陽 5-2 汎愛
初芝立命館 1-0 和泉
関大一 9-2 府堺工科(7)
PL学園 3-0 羽曳野懐風館
大産大付 4-0 大商大高
7/26
大商大堺 6-1 東大阪大柏原
近大附 8-0 八尾翠翔(7)
大阪桐蔭 10-0 刀根山(8)
履正社 3-0 太成学院大高
金光大阪 2-0 豊中
茨木 4-1 北野
枚方津田 2-1 生野(10)
上宮太子 7-0 都島工
7/25
浪速 5-0 大阪学芸
関西創価 5-4 早稲田摂陵
※3回戦
7/24
八尾翠翔 6-1 高石
刀根山 2-1 追手門学院
初芝立命館 7-0 清教学園(8)
汎愛 6-1 同志社香里
大阪桐蔭 8-1 吹田(7)
大阪学芸 4-0 岸和田産
北野 5-4 常翔学園
大商大堺 13-3 清友(5)
生野工 13-4 清水谷(7)
上宮太子 10-3 岸和田(7)
近大付 7-2 阿倍野
関西創価 7-0 福井(7)
7/23
金光大阪 10-3 大阪学院大高(8)
太成学院大高 8-7 大冠
東大阪大柏原 9-0 八尾(8)
関大一 5-0 摂津
生野 7-5 金光八尾
豊中 4-2 寝屋川
PL学園 6-1 泉尾工
枚方津田 3-0 箕面学園
大産大付 8-0 箕面東(7)
大商大高 3-2 鳳(10)
早稲田摂陵 7-2 北淀
羽曳野懐風館 9-4 今宮
和泉 10-0 堺西(8)
都島工 3-1 港
7/22
府堺工科 4-2 山本
関大北陽 3-1 大阪
太成学院大 8-8 大冠(10日没引き分け)
大阪学院大 2-2 金光大阪(15)
茨木 5-0 大手前
浪速 7-1 高津
履正社 7-2 桜宮
興国 3-1 泉南りんくう翔南
※2回戦
7/22
大阪桐蔭 15-10 春日丘
清友 4-3 住吉
大商大堺 7-0 富田林(8)
7/20
摂津 4-1 関西大倉
吹田 5-2 千里
上宮太子 3-1 阪南大高
鳳 5-1 佐野
東大阪大柏原 14-0 泉陽(7)
箕面東 8-0 豊島(7)
同志社香里 13-0 南(7)
北淀 2-0 三島
清水谷1-0 泉尾
関大一 8-2 高槻北
和泉 8-1 泉大津(7)
汎愛 11-2 交野(8)
都島工 6-3 四條畷
高石 3-1 成美
八尾翠翔 7-0 天王寺商(8)
堺西 21-8 大阪農芸(6)
生野工 2-0 日新
港 6-2 茨木工科
7/19
今宮 10-9 柏原東
寝屋川 7-6 大商学園
常翔学園 5-4 池田北(10)
岸和田産 3-1 和泉総合
枚方津田 10-3 市岡商(8)
泉尾工 9-2 桃山学院
PL学園 10-0 今宮工科(6)
箕面学園 11-1 旭(5)
大阪学芸 4-1 教大天王寺
福井 10-6 西野田工科
豊中 6-3 門真なみはや
羽曳野懐風館 3-1 星光学院
岸和田 5-4 堺上
大産大付 13-0 成城(5)
関西創価 15-2 東(5)
八尾 8-1 東住吉総合(8)
大商大高 7-0 大塚(8)
早稲田摂陵 7-4 桜塚
7/18
金光大阪 7-1 大阪青凌
茨木 4-3 香里丘(10)
刀根山 3-1 英真学園
近大付 3-0 堺東
泉南りんくう翔南 2-1 美原
高津 2-0 三国丘
初芝立命館 7-0 精華(7)
追手門学院 4-3 守口東
太成学院大 2-1 市岡
大阪 18-4 大教大池田(5)
金光八尾 6-2 貝塚南
生野 3-2 市堺工堺
北野 8-0 能勢(7)
浪速 11-0 大阪工芸(7)
清教学園 8-1 狭山(8)
関大北陽 43-0 島本(5)
大冠 11-8 千里青雲
7/16
桜宮 6-2 星翔
興国 4-2 上宮
山本 6-3 八尾北
阿倍野 5-0 藤井寺
大手前 10-5 此花総合扇町咲くやこの花
府堺工科 9-3 勝山
7/15
履正社 8-0 山田(8)
※1回戦
7/18
大商大堺 11-0 西成(5)
7/16
茨木工科 5-4 電通大高
摂津 3-2 淀川工科(10)
住吉 3-0 河南
堺西 9-2 藤井寺工科(7)
八尾翠翔 3-2 久米田
大阪学院大高 7-0 箕面自由学園(7)
7/15
関大一 23-0 東商(5)
大阪桐蔭 10-0 園芸(5)
生野工 10-0 佐野工科(6)
鳳 8-2 大体大浪商
泉陽 10-2 近大泉州(7)
北淀 17-0 西淀川(5)
清水谷 11-1 平野(6)
箕面東 7-0 東淀川(8)
四條畷 10-0 淀商(6)
成美 8-2 池島みどり清朋
和泉 5-1 かわち野
7/14
PL学園 10-0 布施(5)
交野 11-0 野崎(5)
上宮太子 12-2 城東工科(7)
豊中 11-4 北摂つばさ(7)
箕面学園 4-3 柴島
堺上 8-7 明星
大商大高 9-0 阪南(7)
吹田 5-4 高槻
大産大付 9-3 東海大仰星
早稲田摂陵 8-3 大阪市立
7/13
大商学園 5-4 渋谷
岸和田産 12-2 布施工科(5)
大冠 6-5 常翔啓光学園(10)
星光学院 4-3 花園
桃山学院 6-4 金剛
関大北陽 7-0 枚方なぎさ(8)
八尾 5-3 此花学院
大教大天王寺 9-7 貝塚
浪速 8-1 大和川(8)
市岡商 5-3 扇町総合
7/12
金光大阪 5-0 池田
泉南りんくう翔南 8-1 登美丘(7)
上宮 2-0 天王寺
堺東 8-0 長野北(7)
大阪学院大高 18-0 開明(5)
守口東 7-6 緑風冠(10)
金光八尾 6-5 夕陽丘(12)
大手前 6-5 阿武野(13)
精華 13-6 松原(8)
池田北 10-0 藍野(6)
茨木 13-0 西(5)
生野 9-0 大正(7)
大阪 7-5 東淀工
太成学院大高 3-0 槻の木
関西創価 11-1 府立高専(6)
高津 9-0 岬(7)
柏原東 4-3 信太
清教学園 46-0 住吉商(5)
7/11
八尾北 10-3 福泉(7)
桜宮 7-0 牧野(7)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。