高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年秋季大会
※決勝戦(10/4)
PL学園
010021010=5
20030102X=8
大阪桐蔭
(P)勧野、難波、多司-影山、深海
(桐)福本-江村
▽三塁打 西垣(P)
▽二塁打 西垣、勧野(P) 藤田大、山口2(桐)

※3位決定戦(10/4)
金光大阪
001000000=1
20001040X=7
東海大仰星
(金)是枝-安井
(仰)勢-田上
▽二塁打 小倉(金) 田上、安田(仰)

※準決勝(10/3)
金光大阪
000201000=3
10003000X=4
PL学園
(金)隠岐、是枝-安井
(P)多司-影山
▽二塁打 奥井、作田、中村(金) 山崎(P)

大阪桐蔭
001030220=8
020010000=3
東海大仰星
(桐)福本-江村
(東)勢、平井-田上
▽二塁打 山口、広畑、江村(桐) 田上、宮久保、内田(東)

※準々決勝(9/27)
汎愛
00012000=3
03004201=10
大阪桐蔭
(汎)松本、長野-山本、安田
(桐)福本-江村
▽三塁打 山田(汎) 山足(桐)
▽二塁打 河原、山足、小山(桐)

履正社
200001000=3
30000002X=5
PL学園
(履)平良、星田-坂本
(P)勧野、難波、多司-影山
▽二塁打 海部(履) 山崎(P)

東海大仰星
000000001=1
000000000=0
箕面東
(東)勢-田上
(箕)濱田-茂幾
▽三塁打 田上(東)
▽二塁打 安田(東)

交野
000000000=0
00010000X=1
金光大阪
(交)田中-佐野
(金)是枝-安井
▽三塁打 中村(金)
▽二塁打 宮脇(交) 作田2(金)

※5回戦(9/26)
汎愛 12-0 布施(7)
交野 7-5 東大阪大柏原
大阪桐蔭 11-1 高槻(5)
PL学園 8-3 大商大堺
東海大仰星 4-3 河南
箕面東 3-2 阪南大高
履正社 6-5 清教学園
金光大阪 10-1 大産大付(7)
※4回戦
9/23
近大附
00001000=1
00000125=8
大阪桐蔭

履正社 7-3 城東工科
交野 6-3 上宮太子
高槻 6-5 大商大高
箕面東 3-0 北野
阪南大高 4-1 大阪学院大高
東海大仰星 6-4 天王寺
汎愛 5-4 大塚
布施 12-4 英真学園(7)
河南 5-3 浪速
清教学園 7-4 北淀
東大阪大柏原 8-1 岸和田産(7)
9/22
大商大堺 6-0 大体大浪商
PL学園 10-0 太成学院大高(5)
金光大阪 4-2 関大北陽
大産大付 7-4 明星
※3回戦
9/21
関大北陽 12-2 関西創価(5)
大阪桐蔭 27-0 園芸(5)
阪南大高 8-0 枚方津田(7)
近大附 7-4 金剛
明星 9-2 柏原東(8)
英真学園 1-0 鳳
岸和田産 6-5 和泉
箕面東 9-0 西(8)
大阪学院大高 7-0 信太(7)
浪速 3-2 刀根山
清教学園 12-0 電通大高(6)
金光大阪 9-3 池田
布施 6-2 関大一
北淀 8-1 八尾北(7)
大商大高 11-1 大和川(7)
大産大付 10-3 近大泉州(7)
東大阪大柏原 18-0 池田北(5)
高槻 11-5 豊島
北野 5-4 守口東
汎愛 7-1 貝塚
河南 13-9 久米田
9/20
PL学園 11-0 旭(5)
履正社 10-0 精華(6)
東海大仰星 13-4 香里丘(7)
大塚 3-2 大阪青凌
天王寺 12-10 八尾
交野 12-3 大商学園(7)
大商大堺 10-0 布施工科(5)
城東工科 11-3 東淀工(7)
大体大浪商 10-3 高石(7)
太成学院大高 3-0 上宮
上宮太子 5-3 高槻北
※3回戦
関大北陽 12-2 関西創価(5)
大阪桐蔭 27-0 園芸(5)
阪南大高 8-0 枚方津田(7)
近大附 7-4 金剛
明星 9-2 柏原東(8)
英真学園 1-0 鳳
岸和田産 6-5 和泉
箕面東 9-0 西(8)
大阪学院大高 7-0 信太(7)
浪速 3-2 刀根山
清教学園 12-0 電通大高(6)
金光大阪 9-3 池田
布施 6-2 関大一
北淀 8-1 八尾北(7)
大商大高 11-1 大和川(7)
大産大付 10-3 近大泉州(7)
東大阪大柏原 18-0 池田北(5)
高槻 11-5 豊島
北野 5-4 守口東
汎愛 7-1 貝塚
河南 13-9 久米田
PL学園 11-0 旭(5)
履正社 10-0 精華(6)
東海大仰星 13-4 香里丘(7)
大塚 3-2 大阪青凌
天王寺 12-10 八尾
交野 12-3 大商学園(7)
大商大堺 10-0 布施工科(5)
城東工科 11-3 東淀工(7)
大体大浪商 10-3 高石(7)
太成学院大高 3-0 上宮
上宮太子 5-3 高槻北
※2回戦
大商大高 7-3 八尾翠翔
大和川 4-2 枚方なぎさ
高槻 8-0 此花学院(7)
北野 16-0 開明(5)
鳳 22-1 緑風冠(5)
守口東 8-0 藍野(7)
八尾北 8-6 富田林
豊島 7-6 北摂つばさ
北淀 10-6 山本
英真学園 2-1 淀川工科
大阪桐蔭 10-0 泉陽(6)
PL学園 12-0 港(5)
履正社 11-0 同志社香里(7)
大商大堺 13-0 清水谷(5)
八尾 8-6 関西大倉
清教学園 1-0 摂津
布施工科 13-2 成美(6)
旭 9-0 東住吉総合(7)
大商学園 14-5 茨木(7)
太成学院大高 10-0 大手前(5)
近大附 11-1 箕面自由学園(7)
東大阪大柏原 11-4 桜塚(7)
信太 13-4 佐野(7)
天王寺 7-3 追手門学院
河南 8-6 桜 宮
香里丘 16-6 常翔啓光学園(5)
関西創価 6-0 槻の木
東海大仰星 10-0 貝塚南(5)
岸和田産 1-0 渋谷
近大泉州 4-2 大冠
布施 7-0 柴島(8)
池田 7-6 箕面学園
東淀工 13-1 成城(5)
大塚 13-3 高津(5)
久米田 5-4 三国丘
汎愛 11-1 福泉(5)
箕面東 3-1 咲くやこの花
園芸 10-1 扇町総合(7)
関大一 6-1 千里
金光大阪 11-0 阿倍野(7)
大産大付 21-0 勝山(5)
阪南大高 11-2 藤井寺(7)
関大北陽 6-2 大阪
上宮太子 16-1 泉尾工(5)
上宮 7-6 門真なみはや(10)
交野 10-0 星翔(8)
西 7-2 星光学院
大阪青凌 4-2 四條畷
明星 6-5 登美丘
大体大浪商 6-0 大阪市立
金剛 11-4 桃山学院(7C)
電通大高 7-3 堺上
高石 3-2 工芸
城東工科 7-6 狭山
池田北 15-13 堺
刀根山 5-4 阪南
高槻北 4-3 寝屋川
阪南 4-1 今宮
浪速 5-2 泉尾
精華 40-0 岬(5)
和泉 3-2 牧野
柏原東 3-1 豊中
貝塚 11-7 茨木工科
枚方津田 7-1 美原
※1回戦
枚方なぎさ 7-0 教大天王寺(8)
藍野 11-5 農芸
北淀 16-0 島本(5)
八尾北 12-3 和泉総合(7)
此花学院 1-0 淀商
PL学園 11-4 興国(7)
大商大堺 10-0 大阪学芸(5)
近大附 6-5 早稲田摂陵
関西創価 8-1 堺工科(7)
大塚 10-0 堺西
汎愛 7-0 羽曳野懐風館(7)
箕面東 7-0 生野工(7)
豊島 3-1 金光八尾
箕面学園 11-3 藤井寺工科(7)
北野 2-0 初芝立命館
久米田 11-1 岸和田(5)
大冠 12-0 山田
和泉 13-4 西野田工科
桜宮 8-1 野崎
桜塚 13-1 佐野工科
八尾 9-4 夕陽丘
貝塚南 9-5 東
信太 12-2 平野
大体大浪商 15-0 長野北(5)
東淀工 (不) 日新
美原 3-2 かわち野
鳳 6-3 泉南りんくう翔南
勝山 11-1 西成(6)
扇町総合 5-4 みどり清明(10)
柏原東 2-1 住吉
寝屋川 10-8 府立高専
香里丘 4-2 常翔学園
清教学園 3-2 春日丘(10)
履正社 11-0 千里青雲(5)
狭山 1-0 福井
英真学園 14-0 泉大津(5)
池田北 5-3 生野
泉陽 12-9 都島工
四條畷 6-0 堺東
旭 5-3 吹田
布施 13-0 教大池田(5)
茨木 (不) 市岡商
布施工科 7-4 市岡
阪南大高 8-1 花園(7)
交野 11-0 松原(5)
大阪 7-5 三島
金光大阪 12-0 東淀川(5)
太成学院大高 11-0 阿武野(7)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。