高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成23年春季大会
※決勝戦(5/14)
大阪桐蔭
002011022=8
000010000=1
汎   愛
 (桐)藤浪-川端
 (汎)鈴木-山本
  ▽二塁打 西田2、山足、川端(桐)
  *安打 桐16 汎3  *四球 桐3 汎2  *死球 桐0 汎2
  *三振 桐6 汎12  *失策 桐0 汎1

※3位決定戦(5/14)
大商大堺
000010200=3
000100010=2
大阪学院大高
 (堺)竹内(7.1)、知念(0.2)-浜中
 (学)田中-岡内
  ▽二塁打 竹内2(堺)
  *安打 堺9 学5  *四球 堺1 学6  *死球 堺0 学1
  *三振 堺6 学6  *失策 堺0 学1

※準決勝(5/8)
大阪学院大高
0001000=1
212004X=9
大阪桐蔭
 (学)田中(5.2)、池田翔(0.1)-岡内
 (桐)平尾(4)、沢田(3)-川端
  ▽本塁打 松原=R(桐)
  ▽三塁打 山足、水本(桐)
  ▽二塁打 水本、河原(桐)
  *安打 学5 桐11  *四球 学3 桐2  *死球 学0 桐0
  *三振 学4 桐7  *失策 学1 桐0

汎   愛
000400021=7
300000010=4
大商大堺
 (汎)木元(0.2)、高石(1.2)、糸川(0.2)、鈴木(6)-山本
 (堺)竹内(5)、川田(2.1)、知念(1.2)-浜中、柳
  ▽二塁打 山本、中村(汎)
  *安打 汎11 堺11  *四球 汎7 堺4  *死球 汎2 堺0
  *三振 汎5 堺5  *失策 汎0 堺2

※準々決勝(5/7)
八尾翠翔
0120000=3
1006102=10
大阪学院大高
 (八)梅川(3.1)、宮本(4)-中田
 (学)田中-岡内
  ▽三塁打 中山(八)
  ▽二塁打 丸田(八) 西村、阪口(学)
  *安打 八11 学14  *四球 八0 学4  *死球 八0 学1
  *三振 八7 学2  *失策 八0 学0

PL学園
0000000=0
2013001=7
大商大堺
 (P)橋本(5)、友谷(1.2)-岡本
 (堺)竹内-浜中
  ▽本塁打 岡尾(堺)
  ▽二塁打 木村、菅元(P) 浜中(堺)
  *安打 P5 堺9  *四球 P2 堺6  *死球 P2 堺1
  *三振 P7 堺3 *失策 P0 堺0

汎   愛
24100301=11
10000120=4
大商大高
 (汎)鈴木-山本
 (商)坂本(1.2)、岡田(5.1)、小橋(1)-水本
  ▽本塁打 中村(汎)
  ▽三塁打 山本(汎) 木下(商)
  ▽二塁打 中村、樋尻(汎) 上野(商)
  *安打 汎14 商8  *四球 汎4 商1  *死球 汎1 商0
  *三振 汎3 商8  *失策 汎3 商1

大阪桐蔭
000211002=6
002010000=3
東大阪大柏原
 (桐)藤浪-川端
 (柏)白根(6)、園田(3)-石川慎
  ▽本塁打 末武(柏)
  ▽三塁打 泉(柏)
  ▽二塁打 川端(桐)
  *安打 桐12 柏7  *四球 桐3 柏1  *死球 桐2 柏1
  *三振 桐1 柏10  *失策 桐0 柏2

※5回戦
5/5
 太成学院大高
 000010002=3
 20200011X=6
 大阪桐蔭
  (太)今村-橋爪
  (桐)藤浪-川端
   ▽本塁打 若狭(太) 西田(桐)
   ▽三塁打 橋爪(太)
   ▽二塁打 岡原(太) 水本、川端(桐)

 興   国
 000001110=3
 30012002X=8
 PL学園
  (興)福田、水野-大下
  (P)松浦-深海
   ▽本塁打 岡本(P)
   ▽二塁打 村端(興) 岡本(P)

 大商大高
 400004001=9
 000001204=7
 箕面学園
  (大)岡田、坂本-水本
  (箕)床田、坂本-山頬
   ▽本塁打 奥、山頬(箕)
   ▽三塁打 上野、田中(大) 瀬口(箕)
   ▽二塁打 水本、上野、中島(大)

 八尾翠翔
 0000200020001=5
 0000220000000=4
 大体大浪商
  (八)梅川、宮本-中田
  (浪)川勝、福田、北畑、寺本-田中
   ▽三塁打 肥後(八) 矢野2、谷本(浪)
   ▽二塁打 中山、中田(八) 田中、矢野、橋本(浪)

 泉   陽
 300000010=4
 20310100X=7
 大阪学院大高
  (泉)山崎善-田中
  (学)田中-岡内
   ▽三塁打 阪口(学)
   ▽二塁打 山崎稜(泉) 西村2(学)

 東大阪大柏原
 100000400=5
 000001300=4
 履 正 社
  (柏)白根、園田-石川慎
  (履)原、飯塚-坂本
   ▽二塁打 末武、山崎、石川司(柏) 石井2(履)

5/4
 星   翔
 000000000=0
 02100100X=4
 汎   愛
  (星)鎌野、田中-大窪
  (汎)鈴木-山本
   ▽三塁打 山本(汎)
   ▽二塁打 石倉(星) 山本、山崎(汎)

 上宮太子
 000200102=5
 000010212=6
 大商大堺
  (上)山北、大平-熊野
  (大)竹内、川田-浜中
   ▽本塁打 角井(大)
   ▽二塁打 山下(上) 岡尾、川田(大)

※4回戦
5/4
 興   国 12-2 泉   尾(6)
 箕面学園  6-5 西野田工科
 太成学院大高 8-5 山   田(10)
5/3
 履 正 社  8-0 岸和田産(7)
 大体大浪商 9-1 近 大 附(7)
 PL学園   8-1 浪   速(7)
 汎   愛  4-1 大   塚
 東大阪大柏原 3-2 桜   宮
 大阪学院大高 4-3 関西創価(10)
 上宮太子 10-3 大産大付(7)
 大阪桐蔭 13-3 城東工科(6)
 大商大高  5-1 大   阪
 泉   陽  1-0 此花学院
 八尾翠翔  8-1 住   吉
 大商大堺  7-3 和   泉
 星   翔  9-2 懐 風 館(7)

※3回戦
5/1
 近 大 附  7-0 守 口 東(7)
 大阪桐蔭  9-0 門真なみはや(7)
 桜   宮  6-3 関大北陽
 太成学院大高 9-1 港   (8)
 星   翔  5-1 富 田 林
 大   阪  2-0 英真学園
 八尾翠翔  5-1 四 條 畷
 浪   速  7-2 摂   津
 大商大高  7-0 追手門学院(8)
 西野田工科 7-2 貝 塚 南
 和   泉  5-2 久 米 田
 城東工科  2-1堺   (10)
 大   塚  4-1 大阪学芸
 大体大浪商 12-6 大   冠
 興   国 14-2 佐   野(5)
 箕面学園-門 真 西(中止)
 福   井-泉   尾(中止)
 山   田-今宮工科(中止)
4/30
 PL学園   9-0 都 島 工(7)
 住   吉  4-3 渋   谷
 山   田  1-1 今宮工科(15)
 泉   陽  4-3 北   野
 汎   愛  9-2 高   石(8)
 此花学院  8-7 野   崎
4/29
 履 正 社 11-0 高   槻(5)
 岸和田産  7-6 上   宮
 大阪学院大高 4-1 関 大 一
 関西創価 14-3 千   里(5)
 東大阪大柏原 16-0 同志社香里(5)
 大商大堺  8-7 初芝立命館
 大産大付 12-5 天 王 寺(8)
 上宮太子  8-1 三 国 丘(8)
 懐 風 館  3-1 豊   島

※2回戦
 桜   宮 15-3 三   島(7)
 四 條 畷  5-1 東住吉総合
 門 真 西  2-1 阿 武 野
 門真なみはや 2-1 高 槻 北
 西野田工科 10-0 勝   山(5)
 城東工科  8-6 貝   塚(11)
 港     7-1 布施工科
 摂   津  6-4 柏 原 東
 貝 塚 南  9-2 農   芸(7)
 佐   野 10-0 豊   中(5)
 和   泉  5-1 東 淀 工
 大   冠  6-0 能   勢
 泉   尾  4-1 千里青雲
 履 正 社 12-0 八   尾(5)
 星   翔  2-1 東海大仰星
 PL学園  11-3 星光学院(7)
 近 大 附  3-2 槻 の 木
 大商大高  9-0 福   泉(7)
 同志社香里 7-1 香 里 丘
 大産大付 11-0 大 手 前(5)
 天 王 寺  7-4 明   星
 大阪学院大高 9-2 阪南大高(7)
 北   野  6-3 関西大倉
 興   国  7-1 藤井寺工科
 豊   島 11-1 泉 大 津(5)
 此花学院  5-4 春 日 丘
 汎   愛  7-0 常翔啓光学園
 今宮工科  3-2 かわち野
 富 田 林 10-0 藍   野(5)
 大阪学芸  7-3 鳳
 八尾翠翔  7-0 府立高専(7)
 上宮太子 10-0 りんくう翔南(6)
 初芝立命館 9-2 狭   山(8)
 岸和田産  5-2 市   岡
 高   槻  5-1 佐野工科
 大   阪  8-3 島   本
 大体大浪商 14-0 堺   上(5)
 高   石  4-2 刀 根 山
 大阪桐蔭 10-0 金   剛(5)
 太成学院大高 6-1 金光大阪
 関西創価  7-5 桃山学院(10)
 英真学園  4-3 寝 屋 川(11)
 泉   陽 11-1 北   淀(6)
 関大北陽 10-2 美   原(7)
 関 大 一 12-5 布   施
 追手門学院  5-0 咲くやこの花
 久 米 田  8-0 大阪青凌(8)
 上   宮  6-3 夕 陽 丘
 懐 風 館  2-0 生 野 工
 箕面学園  6-1 清教学園
 浪   速  9-5 大 和 川
 守 口 東 14-7 柴   島(8)
 山   田 19-0 長 野 北(5)
 福   井  5-4 牧   野
 住   吉  6-0 清 水 谷
 堺      4-1 旭
 千   里  5-3 八 尾 北
 渋   谷  9-1 西   成(7)
 都 島 工 12-2 みどり清朋(5)
 大   塚 10-1 堺 工 科(7)
 三 国 丘 12-5 登 美 丘(7)
 野   崎  4-2 今   宮
 東大阪大柏原 8-1 交   野(7)
 大商大堺  9-2 緑 風 冠(7)

※1回戦
四 條 畷 11-2 東  (7)
大商大高 12-2 大阪国際大和田(5)
佐野 5-1 花園
履正社 14-0 大商学園(5)
高槻北 10-2 茨木(8)
明星 13-0 開明(5)
千里青雲 6-0 信太
東淀工 5-4 河南
島本 8-7 北かわち皐ヶ丘(12)
堺上 5-2 枚方なぎさ
槻の木 15-10 岸和田
此花学院 14-12 高津(11)
大産大付 6-1 常翔学園
4/16
刀根山 6-2 池田(10)
かわち野 12-1 淀商(5)
富田林 12-2 阿倍野(5)
香里丘 4-0 山本
大冠 8-1 教大池田(7)
北野 4-3 吹田
市岡 10-8 東淀川
4/10
千里 4-3 泉尾工
渋谷 10-3 淀川工科(7)
西野田工科 5-3 園芸
PL学園 5-4 近大泉州
城東工科 14-3 松原(5)
柏原東 4-3 桜塚
大阪学院大高 10-1 枚方津田(7)
東海大仰星 11-0 金光八尾(5)
桃山学院 13-0 電通大高(6)
豊島 10-3 日新(7)
山田 12-3 大阪市立(8)
旭 6-5 堺東(10)
鳳 10-9 早稲田摂陵(10)
金光大阪 14-0 箕面東(5)
汎愛 21-0 箕面自由学園(5)
興国 10-0 北摂つばさ(6)
阿武野 6-3 阪南
泉陽 6-2 堺西
貝塚南 6-3 茨木工科
浪速 5-1 西
八尾翠翔 10-9 精華(12)
初芝立命館 10-0 生野(5)
桜宮 9-2 藤井寺(7)
登美丘 20-6 大正(6)
高槻 5-4 教大天王寺(10)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。