高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成23年秋季大阪大会
※決勝
10/15
東大阪大柏原
000000000=0
11002020X=6
大阪桐蔭
 (柏)福山-大野、平田
 (桐)藤浪-森
  ▽本塁打 森(履)
  ▽二塁打 石川(柏) 水谷、水本、小池(桐)
  *安打 柏1 桐14  *失策 浪0 桐1
  7回裏、水谷右翼線2点タイムリー
  5回裏、小池2点タイムリー二塁打
  2回裏、森1塁強襲タイムリー
  1回裏、森先制アーチ

※※3位決定戦
10/15
大体大浪商
001000000=1
00020300X=5
履 正 社
 (浪)鎌田(5.1)、原田(1.2)、福田-坂上
 (履)東-乾
  ▽二塁打 沖田2、藤山、原田、東(履)
  *安打 浪6 履9  *失策 浪1 履0
  6回裏、藤山・原田連続タイムリー二塁打
  4回裏、スクイズの打球を1塁へ悪送球で二者生還
  3回表、谷口の犠飛で先制

※準決勝
10/9
大体大浪商
000210000=3
40220000X=8
大阪桐蔭
 (浪)福田(3.1)、原田(2.2)、鎌田-山田、坂上
 (桐)藤浪-森
  ▽三塁打 大西(桐)
  ▽二塁打 大石(浪) 水本、田端2、安井、小池、水谷(桐)
  *安打 浪8 桐11  *失策 浪2 桐1
  5回表、大石左中間タイムリー二塁打
  4回裏、捕逸で追加点、小池左前タイムリー
  4回表、吉田遊越2点タイムリー
  3回裏、大西右翼線タイムリー三塁打、小池右中間タイムリー二塁打
  1回裏、水本右越先制タイムリー二塁打、田端左翼フェンス直撃タイムリー二塁打、安井右翼線2点タイムリー二塁打

履 正 社
000100000=1
20300000X=5
東大阪大柏原
 (履)東(2.2)、鈴木-乾
 (柏)福山-大野
  ▽本塁打 福山(柏)
  ▽二塁打 沖田(履) 望月、太田、大野(柏)
 *安打 履6 柏12  *失策 履2 柏2
  4回表、沖田右翼線二塁打を右翼ファンブルし1走生還
  3回裏、福山左翼ソロ、大野左越2点タイムリー二塁打
  1回裏、福山右前タイムリー、太田左翼フェンス直撃タイムリー二塁打

※準々決勝
履 正 社
23001001=7
00000000=0
太成学院大高

大産大付
000010000=1
03000000X=3
東大阪大柏原

大阪桐蔭
000000300=3
000000000=0
大商大堺

桜   塚
0000000=0
0000034=7
大体大浪商

※5回戦
大商大堺 9-2 関西大倉(7)
大阪桐蔭 8-1 興国(7)
太成学院大高 6-5 近大附
東大阪大柏原 6-1 此花学院
大体大浪商 4-3 関西創価
履正社 9-2 佐野(7)
桜塚 4-3 上宮太子
大産大付 6-0 堺

※4回戦
大阪桐蔭 12-2 春日丘(6)
履正社 6-0 泉陽
関西大倉 5-4 阪南大高
大産大付 8-4 近大泉州
近大附 8-1 島本(7)
東大阪大柏原 9-0 高槻北(7)
大商大堺 5-3 箕面学園
太成学院大高 10-3 清教学園(8)
関西創価 8-2 桜宮
興国 5-3 早稲田摂陵
堺 6-0 大阪
上宮太子 8-1 大商大高(7)
大体大浪商 7-0 泉尾(7)
桜塚 7-4 柏原東
佐野 8-4 貝塚
此花学院 11-0 生野工(6)

※3回戦
9/25
大阪桐蔭 11-1 大冠(5)
興国 18-2 八尾北(5)
大産大付 4-1 大手前
関西創価 8-0 北野(7)
東大阪大柏原 3-1 東海大仰星
上宮太子 4-3 牧野
履正社 11-1 泉大津(5)
桜宮 8-1 藤井寺(7)
春日丘 18-5 摂津(5)
島本 6-5 高津
貝塚 9-2 大阪青凌(8)
佐野 7-2 日新
生野工 4-3 鳳
泉陽 1-0 市岡
高槻北 11-2 岸和田(7)
箕面学園 2-0 金剛
近大附 8-2 北かわち皐ヶ丘
堺 6-5 都島工
大阪 9-3 生野
柏原東 5-3 高槻
此花学院 9-2 東淀川(8)
桜塚 4-2 枚方なぎさ
近大泉州 2-1 金光大阪
9/23
大商大堺 8-0 堺東(7)
阪南大高 9-1 吹田(7)
大商大高 9-2 緑風冠(7)
太成学院大高 10-2 柴島(7)
清教学園 4-2 明星
大体大浪商 6-0 香里丘
泉尾 10-0 金光八尾(6)
関西大倉 5-1 精華
早稲田摂陵 11-1 浪速(5)

※2回戦
9/23
近大附 11-0 咲くやこの花(7)
大阪桐蔭 9-0 初芝立命館(7)
東淀川 2-1 八尾(10)
市岡 8-2 和泉
日新 6-5 りんくう翔南
藤井寺 3-1 英真学園
貝塚 7-3 豊中
大手前 8-3 阿倍野
金剛 14-4 城東工科(6)
摂津 17-9 門真なみはや(10)
生野工 3-2 大阪学芸
大阪青凌 2-0 泉尾工
高槻 16-1 松原(7)
泉陽 4-1 大商学園
大産大付 3-1 八尾翠翔
牧野 2-0 福井
金光大阪 11-2 交野
9/19
東海大仰星 8-3 渋谷
近大泉州 12-5 東(8)
島本 4-3 布施工科(11)
此花学院 11-0 常翔学園(5)
高槻北 6-1 港
阪南大高 8-6 三島
大阪 4-2 登美丘
明星 2-1 藤井寺工科
堺 6-3 花園
高津 9-1 槻の木(7)
堺東 10-4 東淀工
枚方なぎさ 7-3 天王寺
関西創価 16-2 河南(5)
興国 4-3 千里青雲(10)
柴島 10-6 富田林
金光八尾 3-2 信太
清教学園 11-0 貝塚南(5)
9/18
泉大津 4-3 門真西
上宮太子 12-3 山田(7)
精華 7-2 北摂つばさ
泉尾 4-1 刀根山
都島工 4-3 今宮工科
八尾北 7-0 平野
太成学院大高 17-0 野崎(5)
佐野 11-3 電通大高(7)
浪速 5-4 淀川工科
大体大浪商 7-1 箕面東
柏原東 9-1 工芸(7)
大商大高 5-4 堺工科(10)
鳳 11-5 枚方津田
関西大倉 3-1 星光学院
箕面学園 4-3 追手門学院
春日丘 11-1 府立大高専(6)
9/17
桜塚 10-2 寝屋川(7)
北野 10-2 大阪市立(8)
岸和田 8-7 夕陽丘
北かわち皐ヶ丘 7-5 三国丘(8降雨C)
緑風冠 6-3 清水谷
日新 1-1 りんくう翔南(7降雨引き分け)
9/11
履正社
000400003=7
000100000=1
大阪学院大高

大商大堺 12-0 大塚(5)
大冠 8-6 関大北陽
早稲田摂陵 8-0 千里(7)
香里丘 7-4 箕面自由学園
東大阪大柏原 10-0 北淀(6)
9/10
吹田 11-4 大正(8)
桜宮 9-1 今宮(7)
生野 9-2 福泉(7)

※1回戦
9/19
八尾 5-2 布施
大産大付 11-0 大阪国際大和田(5)
高槻 11-0 開明(6)
9/18
大阪桐蔭 24-1 阿武野(5)
金光大阪 1-0 堺西
近大附 15-1 狭山(5)
和泉 4-2 上宮
牧野 8-7 関大一
藤井寺 10-2 淀商(7)
泉尾工 8-5 山本
大商学園 6-5 豊島
9/17
花園 11-9 旭(10)
高津 14-1 西(5)
河南 1-0 教大池田
9/11
PL学園
00000000=0
10201012=7
東海大仰星

藤井寺工科 12-1 桃山学院(6)
阪南大高 13-3 星翔(5)
佐野 11-6 口東
星光学院 10-5 岸和田産
都島工 4-3 池田
北野 14-1 茨木工科(5)
山田 7-3 大和川
高槻北 6-3 かわち野
枚方津田 10-0 園芸(5)
平野 13-5 美原(8)
興国 9-1 同志社香里(7)
此花学院 3-0 汎愛
大阪 21-0 教大天王寺(6)
りんくう翔南 8-5 高石
精華 6-3 久米田
東 7-3 常翔啓光学園
貝塚南 3-2 懐風館(12)
金光八尾 10-2 藍野(7)
9/10
箕面学園 5-3 堺上
天王寺 7-6 茨木
堺東 10-0 阪南(7)
泉尾 7-2 四條畷
府立大高専 7-3 西野田工科
工芸 20-13 南(7)
泉大津 4-0 みどり清朋
布施工科 10-1 成城(7)
堺工科 20-2 農芸(5)
9/4
金剛 6-2 佐野工科
浪速 6-4 住吉
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。