高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成24年春季大阪大会
※決勝
5/20
大商大堺
000000000=0
01000300X=4
大阪桐蔭
 (堺)江頭、林田-植林
 (桐)沢田-森
  ▽二塁打 笠松、森(桐)
  *安打 堺7 桐4  *四死 堺2 桐5  *三振 堺9 桐5
  *犠打 堺0 桐1  *併殺 堺0 桐1  *残塁 堺8 桐5

※3位決定戦
5/20
桜   宮
000000000=0
10030000X=4
履 正 社
 (桜)藤岡、能塚-山野
 (履)鈴木-乾
  ▽二塁打 小保根(履)
  *安打 桜7 履8  *四死 桜0 履5  *三振 桜10 履3
  *犠打 桜0 履6  *併殺 桜0 履0  *残塁 桜5 履9

※準決勝
5/13
大阪桐蔭
1012000001=5
0001010110=4
履 正 社
 (桐)沢田-森
 (履)鈴木、阪本、東-乾、吉塚
  ▽本塁打 笠松(桐)
  ▽二塁打 水本、大西、妻鹿(桐) 沖田(履)
  *安打 桐9 履11  *四死 桐5 履3  *三振 桐3 履9
  *犠打 桐2 履1  *併殺 桐0 履0  *残塁 桐10 履8

大商大堺
0601040=11
0000400=4
桜   宮
 (堺)知念-植林
 (桜)能塚、藤岡、原田-山野
  ▽二塁打 辻本、浅香、植林、今泉(堺) 笹峰(桜)
  *安打 堺10 桜6  *四死 堺7 桜5  *三振 堺5 桜4
  *犠打 堺1 桜0  *併殺 堺1 桜0  *残塁 堺6 桜6

※準々決勝
5/12
箕 面 東
00000000=0
00042001=7
履 正 社
 (箕)杉田-進藤
 (履)東野-乾
  ▽三塁打 沖田(履)
  ▽二塁打 乾、熊本(履)
  *安打 箕4 履11  *四死 箕1 履2  *三振 箕11 履1

大体大浪商
100000011=3
30000010X=4
桜   宮
 (浪)鎌田、川端、福田-坂上
 (桜)藤岡、能塚-山野
  ▽本塁打 山野(桜)
  ▽二塁打 高岸、福田(浪) 三宅直(桜)
  *安打 浪13 桜5  *四死 浪1 桜9  *三振 浪5 桜4

近 大 附
00000000=0
11000005=7
大阪桐蔭
 (近)中川、田中-大橋
 (桐)網本、高西-森
  ▽三塁打 笠松(桐)
  ▽二塁打 高西(桐)
  *安打 近6 桐9  *四死 近0 桐6  *三振 近7 桐2

大商大堺
0000100424=11
2140000000=0
太成学院大高
 (堺)江頭、林田-中村、植林
 (太)打田、和田、近藤-原
  ▽本塁打 岸本(太)
  ▽二塁打 知念、植林2、浅香(堺) 山崎、坂元、金山3、原(太)
  *安打 堺16 太17  *四死 堺7 太3  *三振 堺5 太6

※5回戦
5/6
三 国 丘
000001000=1
10200000X=3
履 正 社
 (三)片桐-木村
 (履)鈴木、東野-吉塚
  ▽三塁打 小保根(履)
  *安打 三9 履7  *四死 三1 履2  *三振 三7 履6

箕 面 東
1030140=9
0000000=0
大商学園
 (箕)杉田-進藤
 (大)牟田、東-立原
  ▽本塁打 成田(箕)
  ▽二塁打 中井、石井(箕)
  *安打 箕9 大3  *四死 箕8 大0  *三振 箕2 大4

5/5
清教学園
0001000=1
5010011=8
大阪桐蔭
 (清)阪本、北林、安井-丸本
 (桐)平尾、高西、網本-森
  ▽本塁打 笠松(桐)
  ▽二塁打 丸本(清) 安井、森(桐)
  *安打 清5 桐14  *四死球 清2 桐2  *三振 清5 桐4

桜   宮
0000811=10
0000011=2
常翔学園
 (桜)藤岡、柳川-山野
 (常)東條、石井-井上、中山
  ▽本塁打 三宅直(桜)
  ▽三塁打 三宅悠、山野(桜) 岡本(常)
  ▽二塁打 真利(桜) 山本(常)
  *安打 桜12 常5  *四死 桜6 常3   *三振 桜1 常3    

PL学園
000000110=2
000101001=3
太成学院大高
 (P)南、松本-松田
 (太)和田、打田-原
  ▽二塁打 山崎、原、岸本(太)
  *安打 P6 太10  *四死 P7 太3  *三振 P3 太5 

岸和田産
00000=0
5122×=10
近 大 附
 (岸)西井、渡辺-北條
 (近)中川、柳原-大橋
  ▽三塁打 麓(近)
  ▽二塁打 樋川、細川(近)
  *安打 岸4 近9  *四死 岸0 近2  *三振 岸2 近1 

千里青雲
0010000=1
1411001=8
大商大堺
 (千)杉本、宝-山本
 (商)江頭-中村、植林
  ▽本塁打 知念(商)
  ▽三塁打 知念(商)
  ▽二塁打 今泉、江頭、堤(商)
  *安打 千6 商16  *四死 千2 商4  *三振 千4 商1 


000001=1
420005=11
大体大浪商
 (港)松本、中島-井上、奥田
 (浪)福田-山田
  ▽三塁打 大石、矢野(浪)
  *安打 港3 浪8  *四死 港6 浪5  *三振 港6 浪3 

※4回戦
5/4
 三 国 丘  6-1 上   宮
 箕 面 東  7-4 桜   塚
 PL学園   9-3 東海大仰星
 大体大浪商 9-5 興   国
 大商大堺  8-1 大 手 前(7)
 桜   宮  2-1 関西創価
 近 大 附  7-6 春 日 丘
 港       9-3 交   野
 大阪桐蔭 15-6 汎   愛
 履 正 社 17-4 金光大阪(8)
 常翔学園  2-0 豊   中
 清教学園  7-6 鳳
 大商学園  9-5 早稲田摂陵
 千里青雲  5-4 今   宮
 岸和田産  8-0 日   新(7)
 太成学院大高 15-0 北かわち皐ヶ丘(5)

※3回戦
5/3
 金光大阪  6-4 関大北陽(12)
 履 正 社  5-4 東大阪大柏原(10)
 早稲田摂陵 4-0 大商大高
 大商学園  9-2 佐   野(8)
4/30
 大商大堺 22-6 上宮太子(5)
 関西創価  9-3 島   本
 交   野  1-0 教大池田
 太成学院大高 5-4 豊   島(10)
 大 手 前 10-0 門真なみはや(6)
 千里青雲  8-1 東 淀 川(7)
 桜   塚  7-0 大   阪(7)
 箕 面 東  2-1 明   星(13)
 今   宮  3-2 近大泉州
 東海大仰星 7-0 四 條 畷(8)
 上   宮  9-2 阪   南(8)
 清教学園  7-6 布施工科(10)
 汎   愛 18-0 松   原(5)
 北かわち皐ヶ丘 9-2 福   井(7)
 豊   中  8-5 緑 風 冠
 大体大浪商 5-4 城東工科
 三 国 丘 10-2 生   野(7)
4/29
 大阪桐蔭 10-0 天 王 寺(5)
 近 大 附 11-4 摂   津
 春 日 丘  5-2 堺   東
 常翔学園 12-5 大阪青凌(8)
 日   新 (不) 大産大付
 鳳     12-1 佐野工科(5)
 桜   宮  5-3 大阪学芸
 港      7-0 八 尾 北
 岸和田産 13-3 東 淀 工(5)
4/28
 PL学園  11-1 大   塚(6)
 興   国 12-0 三   島(6)
 
※2回戦
4/30
 佐   野 11-9 箕面自由学園
 大商大高 11-4 茨木工科(8)
4/22
 布施工科  6-5 東住吉総合(13)
 緑 風 冠  4-3 渋   谷(11)
 常翔学園 10-1 北   淀(7)
 近 大 附 28-0 開   明(5)
 上   宮  2-0 富 田 林
4/21
 三   島  3-2 香 里 丘
 東 淀 工  7-4 高   津
 千里青雲 17-10 柏 原 東(7)
 摂   津  3-2 かわち野(12)
 大   塚 15-3 りんくう翔南(5)
 日   新  7-6 泉   陽
 八 尾 北  8-2 西
 島   本 21-2 成   城(5)
 生   野 12-2 西野田工科(6)
 PL学園  12-2 星   翔(6)
 佐野工科  7-3 藤井寺工科
4/15
 大阪桐蔭 16-0 布   施(5)
 太成学院大高 5-1 大阪学院大高
 東海大仰星  4-0 貝 塚 南
 興   国  2-0 箕面学園
 東大阪大柏原 7-0 生 野 工(8)
 門真なみはや 5-2 浪   速
 桜   塚 10-0 池 田 北(5)
 大   阪 12-1 阿 武 野(5)
 春 日 丘 10-2 泉   尾
 早稲田摂陵  2-1 門 真 西
 福   井  7-2 河   南
 明   星 11-1 山   本(6)
 鳳     5-4 関 大 一(10)
 大 手 前  9-2 同志社香里(7)
 港     2-1 花   園 
 天 王 寺  2-1 茨   木
 大産大付 14-4 槻 の 木(6)
 堺   東  6-1 金光八尾
 桜   宮 18-1 関西大倉(5)
4/8
 金光大阪  3-1 八   尾
 上宮太子 11-4 柴   島(8)
 松   原  7-6 電通大高
 箕 面 東  8-4 精   華
 大阪青凌  3-1 藤 井 寺
 大阪学芸  6-5 堺(11)

※1回戦
4/28
 佐   野  5-2 金   剛
4/22
 牧   野  7-2 英真学園
 北かわち皐ヶ丘 7-2 府立大高専
4/21
 交   野 10-1 都 島 工
 城東工科  3-2 堺   西(11)
 今   宮  5-3 夕 陽 丘
 三 国 丘  9-2 和   泉(8)
4/15
 関大北陽 11-0 大   冠(7)
 近大泉州  7-0 堺   上(7)
 此花学院 11-0 常翔啓光学園(5)
 大体大浪商  9-2桃山学院(8)
 大商大高 11-1 大和川教育センター付(5)
 岸和田産 21-0 野   崎(5)
 信   太  4-2 吹   田
 豊   島  6-4 高   槻
4/8
 大阪桐蔭  9-2 清 水 谷(7)
 履 正 社  7-0 高 槻 北(7)
 興   国  9-4 阪南大高
 春 日 丘  8-4 初芝立命館
 大   阪  9-5 守 口 東
 東海大仰星 12-0 大阪市立(5)
 東住吉総合  4-3 大阪国際大和田
 星   翔 10-0 市岡商天王寺商(5)
 桜   塚 11-4 追手門学院(7)
 明   星 10-3 千   里(7)
 千里青雲  6-5 北   野
 堺 工 科  8-1 北摂つばさ(7)
 茨   木 12-5 八尾翠翔(7)
 槻 の 木 10-0 泉 尾 工(6)
 太成学院大高 11-1 池   田(6)
 浪   速  7-0 星光学院(7)
 常翔学園 11-0 貝   塚(5)
 大   塚 20-1 岸 和 田(5)
4/7
 桜   宮  2-1 住   吉(11)
 緑 風 冠 10-8 阿 倍 野
 島   本  7-0 農   芸(7)
 今宮工科  6-4 高   石
 阪   南  6-5 泉 大 津
 佐野工科  7-3 枚方なぎさ
 大 手 前  8-1 教大天王寺(7)
 八 尾 北  5-4 福   泉
 生   野 11-0 美   原(5)
 東 淀 工 13-1 園   芸(7)
 山   田  6-3 旭
 摂   津  8-4 枚方津田
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。