高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成18年秋季大阪大会
※決勝(10/8)
北   陽
000200010=3
09020020X=13
大阪桐蔭
 (北)秋本-八木
 (桐)石田(6)、那賀(3)-岡田
  ▽本塁打 上杉(北) 中田、那賀(桐)
  *安打 北3 桐10

※3位決定戦(10/8)
清教学園
001001210=5
00106039X=19
東海大仰星 
 (清)樋口(5)、紺谷(2.0)、佐藤(0.1)、藤井(0.2)-田中潤
 (東)石田-坂本
  ▽本塁打 宗雪(東)
  *安打 清14 東19

※準決勝(10/7)
清教学園
000000000=0
00002111X=5
北   陽
 (清)樋口(7)、紺谷(1)-田中潤
 (北)秋本-八木
  ▽本塁打 益田(北)

東海大仰星
010000000=1
30010013X=8
大阪桐蔭
 (東)石田-坂本
 (桐)石田-岡田
  ▽本塁打 宗雪(東) 那賀、中田(桐)

※準々決勝(10/1)
北   陽
100000200=3
000011000=2
履 正 社
 (北)秋本-八木
 (履)吉川、北山-山本
  ▽本塁打 八木(北)
  ▽二塁打 池田、益田(北) 吉田(履)

清教学園
020020100=5
000000210=3
大商大堺
 (清)樋口-田中潤
 (商)関岡、井出-高岡、稲田
  ▽二塁打 山崎2、大荷、荻田(清) 中野、関岡、吉村(商)

大体大浪商
000000000=0
00202000X=4
東海大仰星
 (浪)中島(4.2)、大塚(3.1)-田中
 (東)石田-坂本
  ▽二塁打 森本(東)

金光大阪
040000000=4
00001140X=6
大阪桐蔭 
 (金)植松-毛利
 (桐)福島(1.2)、石田(7.1)-岡田
  ▽本塁打 生島2(桐)
  ▽二塁打 永田、斎藤(金)
※5回戦(9/30)
北   陽 7-5 桜   宮
履 正 社 5-0 大産大付
大商大堺 10-3 太成学院大(8)
清教学園 1-0 大商大高
金光大阪 3-1 上宮太子
大阪桐蔭 11-1 寝 屋 川(5)
大体大浪商 6-3 PL学園(15)
東海大仰星 3-1 興   国

※4回戦(9/24)
大阪桐蔭 9-5 東大阪大柏原
PL学園 8-1 堺   東(7) 
興   国 17-2 生   野(5) 
上宮太子 11-6 近 大 附 
北   陽 5-4 汎   愛(11) 
金光大阪 10-2 城 東 工 
大産大付 14-12 池   田
桜   宮 14-3 佐   野(5) 
大体大浪商 4-0 東 
東海大仰星 12-2 高 槻 北(5)
太成学院大 12-1 大東緑風冠(6)
清教学園 9-2 羽 曳 野(8)
大商大堺 25-6 門真なみはや(6)
寝 屋 川 7-0 上   宮(7)
大商大高 15-5 関 大 一(6) 
履 正 社 9-2 佐 野 工(7)

※3回戦
PL学園 12-2 豊   島(5)
大体大浪商 12-0 此花学院(5)
金光大阪 7-0 浪   速(7)
桜   宮 7-1 かわち野 
近 大 附 11-1 春 日 丘(5)
北   陽 5-2 東 淀 川
大商大堺 11-2 同志社香里(7)
清教学園 4-2 大   冠
大産大付 9-2 茨   木(7)
汎   愛 7-0 成   美(7) 
上宮太子 11-1 桜   塚(6)
池   田 14-0 阿 武 野(5)
城 東 工 18-4 河   南(5)
堺   東 10-3 登 美 丘(8)
羽 曳 野 12-5 高   石(8)
門真なみはや 6-3 富 田 林
佐   野 13-0 大 和 川(6)
東     8-7 初   芝
東海大仰星 10-3 英真学園(7)
太成学院大 12-6 大   塚
生   野 3-2 刀 根 山(10)
履 正 社 12-0 旭   (5) 
関 大 一 11-4 箕面自由学園(7)
佐 野 工 4-2 淀 川 工 
東大阪大柏原 10-0 西野田工(5) 
高 槻 北 12-3 岸和田産(7) 
寝 屋 川 11-2 府立堺工(8) 
興   国 12-8 天 王 寺
大商大高 24-5 泉   陽(5) 
大阪桐蔭 16-0 香 里 丘(5) 
上   宮 11-3 貝 塚 南(7) 
大東緑風冠 4-3 藤 井 寺 

※2回戦
PL学園 11-1 阪南大高(6)
大体大浪商 9-0 柏 原 東(7)
池   田 5-2 布   施 
かわち野 11-0 南寝屋川(5)
大   冠 11-0 夕 陽 丘(5) 
東   11-2 山   本(7) 
高   石 1-0 東 淀 工 
金光大阪 4-0 桃山学院
上宮太子 7-0 成   城(7)
北   陽 17-3 日   新(6) 
履 正 社 7-0 守 口 東(7) 
大阪桐蔭 11-1 精   華(5) 
関 大 一 6-4 北   野 
東海大仰星 15-0 池 田 北(5) 
近 大 附 7-0 茨 木 工(8) 
大商大 堺 16-1 今 宮 工(5) 
東 淀 川 1-0 交   野 
泉   陽 12-2 堺市立工(7) 
桜   宮 11-2 堺   西 
成   美 9-0 門 真 西(7) 
英真学園 11-1 島   本(7) 
大商大高 11-5 和   泉
羽 曳 野 8-0 西    (7) 
此花学院 9-2 関西創価(7) 
香 里 丘 12-0 大商学園(5) 
城 東 工 4-2 福   井 
寝 屋 川 14-0 金   剛(5) 
箕面自由学園 11-7 岬 
太成学院大 10-7 大阪学院大 
淀 川 工 8-2 園   芸
登 美 丘 5-1 府立高専
富 田 林 9-1 野   崎(7)
旭   5-0 明   星
茨   木 10-0 扇   町(5)
府立堺工 7-3 淀   商 
天 王 寺 8-1 岸 和 田(7) 
河   南 9-2 柴   島(8) 
佐   野 13-12 藤井寺工 
佐 野 工 16-8 長 野 北(7) 
高 槻 北 8-0 清 水 谷(8)
大東緑風冠 4-3 関西大倉
岸和田産 9-0 和泉総合(7)
春 日 丘 8-1 今   宮(7)
堺   東 5-4 花   園
浪   速 10-0 市 岡 商(5)
生   野 10-9 鳳
同志社香里 8-4 大   正
藤 井 寺 12-1 啓光学園(6)
豊   島 7-0 松   原(7)
大   塚 3-2 渋   谷
門真なみはや 6-5 吹   田(12)
西野田工 2-1 金光八尾
初   芝 5-3 摂   津
大 和 川 6-4 摂   陵
上   宮 11-4 信   太(8) 
桜   塚 10-3 三   島(8) 
刀 根 山 9-4 八   尾 
貝 塚 南 8-1 泉   南(7)
清教学園 11-3 狭   山(7)
阿 武 野 10-3 大阪青凌(7)
興   国 10-0 開   明(6) 
東大阪大柏原 10-8 八尾翠翔
汎   愛 6-0 東 豊 中

※1回戦
東   3-2 泉   尾 
大   冠 9-0 箕面学園(8) 
寝 屋 川 5-2 阿 倍 野 
大商学園 5-3 堺   上 
成   美 7-0 大阪市立(8) 
東 淀 川 10-3 都 島 工(7) 
北   野 10-0 勝   山(5) 
岬  20-12 福   泉(8) 
成   城 (不) 東住吉総合
金光大阪 9-0 四條畷北(7) 
北   陽 5-1 星   翔
大産大付 8-1 大 手 前(7)
関西創価 13-4 此花総合
柏 原 東 3-2 千   里 
高   石 7-6 飛 翔 館(11) 
羽 曳 野 11-1 手門学院(6) 
履 正 社 7-0 久 米 田(7)
近 大 附 4-1 牧   野
大阪桐蔭 14-0 箕 面 東(5)
大商大堺 13-0 高   津(6) 
浪   速 7-5 大工大高 
上   宮 21-0 枚方なぎさ(5) 
阪南大高 7-0 工   芸(7) 
大 和 川 9-5 池   島 
啓光学園 9-8 星光学院 
松   原 5-1 大   阪 
布   施 5-3 清   友 
高 槻 北 8-1 生 野 工 
吹   田 11-10 高   槻 
茨   木 5-4 枚方津田(11) 
明   星 6-3 槻 の 木(10) 
園   芸 8-6 四 條 畷 
英真学園 9-2 住   吉(7) 
和泉総合 11-1 電通大高(6)
大   塚 9-1 大阪学芸(7)
河   南 (不) 扇町総合 
太成学院大高 8-0 泉 大 津(8)
春 日 丘 8-1 阪   南(7)
西野田工 5-3 山   田
八   尾 10-0 茨 木 東(5)
貝 塚 南 8-7 教大池田 
佐   野 8-0 豊   中(7) 
桜   宮 8-0 市   岡(7) 
堺   東 4-3 泉 尾 工
生   野 7-0 布 施 工(7) 
天 王 寺 6-1 三 国 丘 
和   泉 11-2 教大天王寺(7) 
富 田 林 14-0 農   芸(5) 
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。