高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成24年秋季大会
※決勝戦(10/13)
大阪桐蔭
000001000=1
10000020X=3
履 正 社
 (桐)葛川-森
 (履)東野-吉塚
  ▽三塁打 吉田(履)
  ▽二塁打 辻田(桐)
  *安打 桐7 履7 *四死 桐3 履3 *三振 桐8 履4
  *犠打 桐0 履3 *盗塁 桐1 履0 *失策 桐1 履1
  *併殺 桐2 履3 *残塁 桐7 履7

※3位決定戦(10/13)
大商大堺
00002071=10
00200010=3
上宮太子
 (商)梅田-中村
 (上)大仁(6)、新田(0)、勝本(2)-三島
  ▽三塁打 中村(商)
  ▽二塁打 佐竹、原野(商) 藤沢(上)
  *安打 商13 上4 *四死 商9 上6 *三振 商6 上7
  *犠打 商2 上4 *盗塁 商0 上0 *失策 商0 上2
  *併殺 商0 上0 *残塁 商13 上7

※準決勝(10/8)
上宮太子
130010000=5
00320311X=10
大阪桐蔭
 (上)新田(4)、大仁(1.2)、勝本(2.1)-三島
 (桐)高西(1.2)、葛川(7.1)-森
  ▽三塁打 峯本(桐)
  ▽二塁打 西村、阪井、藤沢(上) 福森、近田、森、田村(桐)
  *安打 上11 桐12 *四死 上5 桐9 *三振 上12 桐5
  *犠打 上2 桐2 *盗塁 上0 桐1 *失策 上2 桐0
  *併殺 上0 桐1 *残塁 上10 桐12

履 正 社
021100301=8
100000000=1
大商大堺
 (履)阪本-吉塚
 (商)林田(6.1)、梅田(1.2)、阪井(1)-中村
  ▽三塁打 吉田(履)
  ▽二塁打 吉田、宮本、長谷川(履) 原野(商)
  *安打 履12 商5 *四死 履4 商2 *三振 履4 商7
  *犠打 履5 商2 *盗塁 履1 商0 *失策 履0 商4
  *併殺 履1 商0 *残塁 履11 商4

※準々決勝(10/7舞洲スタジアム)
PL学園
0100300=4
307300X=13
大阪桐蔭
 (P)前野、中山、谷-橋本
 (桐)網本、葛川-森
  ▽本塁打 水谷③(桐)
  ▽三塁打 峯本(桐)
  ▽二塁打 宝楽(P) 近田2、田村(桐)

阪南大高
003030002=8
34012020X=12
上宮太子
 (阪)池内、藤田、西村、崎浜、野口、池内-入江
 (上)大仁、勝本-三島
  ▽三塁打 西村(上)
  ▽二塁打 志水(阪) 赤松2(上)

堺   東
000020100=3
00200004X=6
大商大堺
 (東)朝倉、ダフィー-井上
 (商)梅田-中村
  ▽三塁打 丸薮(商)
  ▽二塁打 福永、井上(東)

箕面学園
001010000=2
03101102X=8
履 正 社
 (箕)松田-西村
 (履)東野、阪本-吉塚
  ▽本塁打 長谷川(履)
  ▽三塁打 沖田、東野(履)
  ▽二塁打 沖田(履)

※5回戦(10/6)
上宮太子 6-5 大体大浪商
阪南大高 5-2 関西創価
PL学園 9-2 港(7)
大阪桐蔭 12-1 関大北陽(5)
大商大堺 5-4 春日丘
履正社 8-0 岸和田産(7)
堺東 7-1 常翔学園
箕面学園 5-3 東大阪大柏原

※4回戦
9/29
大体大浪商 6-0 河   南
履 正 社 10-0 緑 風 冠(5)
関大北陽 17-0 堺   西(5)
関西創価 10-2 箕 面 東(7)
堺   東  3-2 清教学園
PL学園   2-1 富 田 林
大商大堺  7-0 大   冠(8)
東大阪大柏原 4-2 上   宮
上宮太子  3-1 大阪学芸
春 日 丘  7-6 今宮工科(12)
阪南大高  5-4 東海大仰星(10)
港     10-9 汎   愛(11)
箕面学園  7-6 大阪学院大高
岸和田産  7-6 星   翔
常翔学園 14-12 佐   野
9/26
大阪桐蔭 8-1 関 大 一(8)

※3回戦
大阪桐蔭 17-0 牧   野(5)
関西創価 12-0 高   石(8)
関大北陽 12-2 初芝立命館(6)
PL学園  17-1 藤 井 寺(5)
大商大堺  4-2 近 大 附
履 正 社  8-0 近大泉州(7)
春 日 丘  8-0 泉 大 津
大   冠  1-0 布   施
関 大 一  5-3 池   田
大阪学院大高 8-1 福   泉(7)
上宮太子 11-0 美   原(5)
大体大浪商 6-0 豊   島
箕面学園 12-2 泉   陽(8)
大阪学芸  8-1 早稲田摂陵(7)
港      8-2 金光八尾
河   南  3-2 岸 和 田
緑 風 冠  9-2 みどり清朋(7)
汎   愛  4-0 三   島
富 田 林  9-5 四 條 畷
箕 面 東  2-1 興   国(11)
星   翔  7-0 精   華(7)
岸和田産  9-1 香 里 丘(7)
今宮工科  6-2 懐 風 館
堺   西 15-1 桃山学院(6)
東大阪大柏原 10-0 八尾翠翔(5)
常翔学園 11-4 英真学園(8)
堺   東  9-8 今   宮
阪南大高  7-1 山   本
東海大仰星 12-2 天 王 寺(5)
佐   野 10-3 寝 屋 川
清教学園  6-2 狭   山
上   宮  4-2 同志社香里(11)

※2回戦
 関西創価  6-1 山   田
 大阪桐蔭  8-1 太成学院大高(7)
 豊   島  5-4 交   野
 履 正 社  8-2 西野田工科
 牧   野  5-1 大阪青凌
 桃山学院  4-2 大阪国際大和田
 泉   陽 16-13 東 淀 川
 上宮太子 15-2 貝 塚 南5)
 香 里 丘  9-1 金   剛(7)
 みどり清朋 8-2 守 口 東
 近 大 附  8-2 島   本
 興   国 11-3 箕面自由学園(7)
 関大北陽 18-7 生 野 工(5)
 春 日 丘  9-2 平   野(7)
 星   翔 15-2 泉 鳥 取(5)
 大阪学芸  7-2 旭
 上   宮  3-2 此花学院
 関 大 一  9-4 渋   谷
 岸 和 田  8-1 東住吉総合(7)
 近大泉州  2-1 千里青雲
 港     2-1 和   泉
 藤 井 寺  6-2 住   吉
 四 條 畷  6-5 花   園
 今宮工科  8-0 三 国 丘(7)
 天 王 寺  2-1 吹   田(11)
 初芝立命館 6-5 大商大高
 東海大仰星 4-1 東
 同志社香里 10-4 信   太
 大体大浪商 8-1 都 島 工(7)
 大阪学院大高 7-5 市   岡
 堺   西  9-7 豊   中
 堺   東  9-2 教大池田(7)
 布   施  6-2 泉 尾 工
 八尾翠翔  9-7 府立大高専(10)
 泉 大 津  9-0 勝山咲洲西成八尾北(7)
 三   島 10-3 阪   南(8)
 福   泉 11-7 槻 の 木
 緑 風 冠  8-4 藤井寺工科
 高   石  4-0 大阪市立
 佐   野 (不戦勝) 桜   宮
 阪南大高  6-4 阿 倍 野
 英真学園 10-5 高 槻 北
 寝 屋 川 11-1 開   明(5)
 清教学園  4-0 鳳
 狭   山  7-0 大商学園(7)
 常翔学園 15-2 ビジネスフロンティア(5)
 精   華  4-0 桜   塚
 金光八尾  9-0 高   槻(7)
 東大阪大柏原 21-0 清 水 谷(5)
 懐 風 館 10-0 藍   野(5)
 岸和田産 12-0 園   芸(5)
 早稲田摂陵  5-4 大産大付
 箕 面 東 13-3 かわち野(8)
 池   田  5-2 佐野工科
 今   宮 10-1 東 淀 工(7)
 大   冠  7-1 堺
 山   本  9-0 工   芸(7)
 河   南  7-1 茨木工科
 汎   愛  7-1 教育センター付
 美   原  7-6 西南連合
 PL学園  14-0 追手門学院(5)
 箕面学園  7-0 浪   速(7)
 大商大堺  2-0 常翔啓光学園
 富 田 林  7-0 摂   津(7)

※1回戦
 大阪桐蔭 23-1 八   尾(5)
 交   野 10-0 北   野(5)
 上宮太子 10-0 北かわち皐ヶ丘(6)
 高   石  6-5 教大天王寺
 信   太  5-3 電通大高
 関大北陽 10-3 関西大倉(8)
 履 正 社 10-0 堺 工 科(5)
 福   泉  3-2 北   淀
 大商大高  9-2 布施工科(7)
 岸 和 田 10-6 茨   木
 都 島 工  5-4 泉   尾
 島   本 11-4 野   崎(8)
 吹   田 13-1 柏 原 東(5)
 みどり清朋  8-2 福   井
 近大泉州 10-0 星光学院(5)
 此花学院 13-0 久 米 田(5)
 大   冠  8-0 城東工科(8)
 布   施  7-1 門真なみはや
 箕面自由学園 3-2 高   津
 懐 風 館  8-7 大   阪(10)
 開   明 20-8 咲くやこの花(6)
 清教学園  8-0 明   星(7)
 常翔学園  3-2 大   塚
 東大阪大柏原 8-2 柴   島
 四 條 畷  4-1 夕 陽 丘
 関 大 一  4-0 枚方なぎさ
 阪南大高 11-0 淀川工科(5)
 高   槻 12-2 成   城(5)
 大阪学芸 25-0 貝   塚(5)
 桃山学院 11-5 登 美 丘
 池   田 11-5 堺   上
 汎   愛 15-2 千   里(5)
 泉   陽 11-4 刀 根 山(8)
 山   田  4-3 枚方津田
 春 日 丘  6-4 大 手 前
 港     13-0 阿 武 野(5)
 東      9-2 門 真 西(7)
 住   吉 13-0 農   芸(5)
 狭   山 12-2 りんくう翔南(5)
 香 里 丘 12-8 生   野
 今   宮 11-1 扇町総合(5)
 今宮工科  7-0 北摂つばさ(8)
 泉 鳥 取 14-7 池田北能勢(7)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。