高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成25年春季大会
※決勝戦(5/12舞洲)
金光大阪
000000000=0
10000000X=1
履 正 社
(金)阪下、本野-中西
(履)東野-中村
▽二塁打 加藤(金)
*安打 金9 履6 *四死 金1 履4
*三振 金3 履6 *犠打 金2 履6
*残塁 金9 履9 *併殺 金1 履1
*失策 金2 履0 *盗塁 金1 履2

※3位決定戦(5/12舞洲)
大商大高
0000000=0
0110122=7
大阪桐蔭
(商)中西(6.2)-原田
(桐)福島-久米
▽二塁打 福本2、東間(商) 水谷、笠松、久米(桐)
*安打 商3 桐12 *四死 商0 桐2
*三振 商1 桐3 *犠打 商0 桐4
*残塁 商3 桐10 *併殺 商0 桐0
*失策 商4 桐0 *盗塁 商0 桐1

※準決勝(5/11舞洲)
金光大阪
301000030=7
000001001=2
大商大高
(金)阪下、西網、山頬-中西
(大)中西、森田、柴田-原田
▽三塁打 佐々木(金)
▽二塁打 阪下、佐々木、佐野(金) 原田(大)
*安打 金13 大4 *四死 金5 大4
*三振 金0 大6 *犠打 金4 大1
*残塁 金10 大4 *併殺 金0 大1

履 正 社
3100100004=9
2000003000=5
大阪桐蔭
(2回表、雨のため2時間中断)
(履)東、阪本-中村
(桐)網本-森友
▽本塁打 森友(桐)
▽三塁打 長谷川、井上(履)
▽二塁打 井上、宮本丈、中村(履) 香月(桐)
*安打 履12 桐11 *四死 履2 桐6
*三振 履6 桐10 *犠打 履5 桐1
*残塁 履8 桐11 *併殺 履0 桐0

※準々決勝
5/5
金光大阪
10004105=11
00000001=1
太成学院大高
(金)本野、西網-中西、西峰
(太)島原、石田、近藤、小田-大藤、福丸
▽二塁打 岩崎、佐野2、米沢(金)
*安打 金11 太2 *四死 金9 太3
*三振 金8 太5 *犠打 金2 太1
*残塁 金10 太5 *併殺 金0 太0

大阪桐蔭
121310100=9
000112000=4
関大北陽
(桐)網本-森友
(関)渡辺、原、巽-岸本
▽本塁打 田村、笠松(桐)
▽三塁打 田村(桐) 井本(関)
▽二塁打 香月、高木(桐) 岸本、平松(関)
*安打 桐13 関8 *四死 桐5 関2
*三振 桐2 関5 *犠打 桐3 関2
*残塁 桐4 関5 *併殺 桐0 関3

大体大浪商
000000210=3
04000002X=6
大商大高
(浪)高野、新、渡辺-山田、牧
(商)中西、森田、中西-原田
▽三塁打 高岸(浪)
▽二塁打 中谷(浪)
*安打 浪11 商9 *四死 浪2 商5
*三振 浪4 商6 *犠打 浪1 商2
*残塁 浪9 商5 *併殺 浪1 商1

岸和田産業
200000001=3
00010004X=5
履 正 社
(岸)小西-大日方
(履)阪本、東野-中村
▽二塁打 宮下2(岸) 宮本丈、沖田(履)
*安打 岸6 履10 *四死 岸2 履4
*三振 岸11 履2 *犠打 岸1 履3
*残塁 岸5 履8 *併殺 岸1 履0

※5回戦
5/4
 履 正 社  7-0 東海大仰星(8)
 大阪桐蔭  6-5 早稲田摂陵
 関大北陽 13-3 阪南大高(6)
 大体大浪商 4-3 関西創価
 金光大阪  3-1 大商大堺
 岸和田産  4-1 天 王 寺
 大商大高  6-4 旭
 太成学院大高 3-2 汎   愛

※4回戦
5/3
 大阪桐蔭 10-0 門 真 西(5)
 大商大高  6-0 上   宮
 履 正 社  8-0 堺   西(7)
 早稲田摂陵 12-5 高 槻 北
 関西創価 10-0 久 米 田(5)
 旭       8-6 大   冠
 大商大堺  8-2 阿 武 野
 関大北陽 11-4 堺   東(8)
 太成学院大高 6-5 星   翔
 金光大阪  8-1 箕面学園(7)
 汎   愛 12-5 東 淀 川(7)
 東海大仰星 7-0 今宮工科(7)
 大体大浪商 9-2 清教学園(7)
 岸和田産 13-0 箕 面 東(6)
 阪南大高  6-4 枚方津田
 天 王 寺  8-6 生 野 工

※3回戦
4/29
 大阪桐蔭 11-0 大   塚(5)
 大商大堺 12-1 福   泉(6)
 阿 武 野  5-3 関 大 一
 大体大浪商 11-4 東大阪大柏原(7)
 大   冠 10-1 城東工科(8)
 関大北陽  8-1 初芝立命館(8)
 関西創価  5-3 今   宮
 金光大阪  5-0 香 里 丘
 東 淀 川 15-13 大   阪
 東海大仰星 27-0 野   崎(5)
 堺   東  5-3 阿 倍 野
 生 野 工  9-6 千   里
 上   宮  8-4 鳳
 大商大高  8-0 三 国 丘
 箕面学園 11-4 北かわち皐ヶ丘(7)
 久 米 田  7-3 摂   津
 清教学園  8-5 布   施
 太成学院大高 9-2 狭   山(8)
4/28
 汎   愛  3-2 春 日 丘(10)
 早稲田摂陵 9-2 上宮太子(8)
 高 槻 北  6-2 住   吉
 堺   西  9-1 追手門学院
 天 王 寺  5-0 和   泉
 岸和田産 10-3 島   本(7)
 門 真 西  8-7 堺 工 科
 履 正 社 12-0 近大泉州(5)
 今宮工科  7-2 近 大 附
 旭      12-5 桃山学院(8)
 阪南大高  7-0 槻 の 木(7)
4/27
 枚方津田  5-3 豊   島
4/21
 箕 面 東 11-7 大阪学芸
 星   翔 10-3 精   華(8)

※2回戦
4/28
 清教学園  9-2 かわち野(8)
 大商大高  6-0 淀川工科
 東海大仰星 13-0 開   明(5)
 東 淀 川 10-6 府大高専
 布   施  7-5 泉 尾 工
 鳳       7-3 信   太
 上   宮 13-7 懐 風 館
4/27
 千   里 11-4 藤井寺工科(8)
 関大北陽  7-0 堺   上(7)
 大   冠  8-0 桜   塚
 狭   山 17-1 教大池田(5)
 阿 武 野  5-3 緑 風 冠
 箕面学園 15-3 りんくう翔南
 今   宮  9-5 港
 久 米 田  5-3 興   国
 太成学院大高 6-5 大阪市立(10)
 堺   東  3-0 八尾翠翔
4/21
 履 正 社  1-0 八   尾
 関西創価 13-6 高   石(7)
 春 日 丘  7-1 市   岡
 阿 倍 野 15-2 藍   野(5)
 近大泉州  5-2 渋   谷
 槻 の 木 21-5 園   芸(8)
 金光大阪 15-0 東 淀 工(5)
 今宮工科 11-2 守 口 東(7)
 門 真 西  7-4 常翔学園
 近 大 附  3-0 登 美 丘
 大体大浪商 8-0 三   島(7)
 三 国 丘  4-3 北   淀(11)
 阪南大高  7-6 四 條 畷
 大   阪  3-1 富 田 林
 大商大堺 20-1 電通大高(5)
 島   本  3-1 東 住 吉
 大   塚  4-2 大産大付
 上宮太子 10-0 大 手 前(5)
 枚方津田  7-1 岸 和 田
4/20
 福   泉  6-2 北   野
 旭       6-5 山   田(10)
 生 野 工 11-4 千里青雲(7)
 北かわち皐ヶ丘 12-5 ビジネスフロンティア(7)
4/14
 関 大 一 13-5 東(5)
 城東工科  5-4 箕面自由学園
 汎   愛 10-0 高   槻(5)
 大阪桐蔭  8-1 寝 屋 川(7)
 星   翔 12-4 日   新(7)
 天 王 寺 10-3 花   園(7)
 東大阪大柏原 14-4 泉   陽(7)
 追手門学院 7-5 堺
 大阪学芸 10-1 佐野工科(7)
 初芝立命館 14-1 星光学院(5)
 岸和田産  9-0 金光八尾(7)
 桃山学院 13-2 岬泉鳥取(5)
 和   泉 10-0 河   南(5)
4/13
 堺   西  6-5 刀 根 山
 高 槻 北  5-1 都 島 工
 香 里 丘  7-0 茨木工科(8)
 豊   島  8-1 布施工科(7)
 摂   津 11-1 工   芸(5)
 野   崎  5-3 貝塚貝塚南
 堺 工 科  7-2 枚方なぎさ
 箕 面 東 14-8 西野田工科
 住   吉  4-1 泉 大 津
 精   華  5-4 清 水 谷
 早稲田摂陵 (不) 教育センター附

※1回戦
4/27
 府大高専 11-5 教大天王寺
4/21
 今   宮  7-2 交   野
 東海大仰星 9-4 門真なみはや
 興   国 12-0 同志社香里(5)
4/20
 大   冠  5-2 山   本
 千   里  8-2 阪   南
 緑 風 冠  6-4 藤 井 寺
 太成学院大高 6-3 大阪偕星学園
4/14
 早稲田摂陵 12-2 大商学園(6)
 関大北陽  8-1 美   原(7)
 門 真 西 11-4 茨   木(7)
 旭     6-5 高   津
 関西創価  9-2 成   城(8)
 大産大付 13-3 明   星(5)
 泉 尾 工  6-2 大阪青凌
 清教学園 10-2 豊   中(7)
 鳳     2-1 金   剛(10)
 近大泉州  5-3 関西大倉
 今宮工科  9-0 大阪学院大高(7)
 大体大浪商 12-1 扇町総合(5)
 北かわち皐ヶ丘 14-2 夕 陽 丘(5)
 富 田 林 17-11 生   野
 上宮太子 12-2 福   井(6)
 上   宮 14-1 常翔啓光学園(5)
4/13
 狭   山  4-1 大阪国際大和田
 三 国 丘 11-0 東住吉総合(5)
 島   本 18-9 牧   野
 堺   東  5-1 池   田
 槻 の 木 12-8 平   野
 りんくう翔南 23-4 咲くやこの花(5)
 枚方津田 10-0 池田北能勢(6)
4/7
 天 王 寺  8-0 柴   島(8)
 星   翔 14-6 泉   尾(8)
 茨木工科 11-5 農   芸
 刀 根 山  6-5 英真学園
 豊   島 12-9 桜   宮(11)
 都 島 工  8-1 勝山西成八尾北(7)
 岸和田産 20-0 北摂つばさ(5)
4/6
 八   尾  9-2 柏 原 東(8)
 春 日 丘  7-5 佐   野
 生 野 工 13-2 みどり清朋(5)
 阿 倍 野  6-4 西南連合
 箕 面 東  8-1 吹   田(7)
 大商大堺 (不) 浪   速
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。