高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成25年秋季大会
※決勝(10/14)
PL学園
001000002=3
10030000X=4
履 正 社
(P)渋谷(4)、谷(4)-難波
(履)永谷(8)、溝田(1)-八田
▽三塁打 改田(P)
▽二塁打 中山(P)
*安打 P9 履12 *四死 P4 履4
*三振 P8 履1 *盗塁 P0 履0
*犠打 P4 履7 *失策 P1 履0
*併殺 P1 履0 *残塁 P10 履12

※3位決定戦(10/14舞洲10:00)
大阪偕星学園
10000030=4
02000315=11
関大北陽
(偕)三輪(5)、前田(1)、光田(1)、鍋島(0)-田端
(関)内川(6)、妻鹿(2)-岸本
▽三塁打 清本、高好(関)
▽二塁打 横山(偕) 井本、土屋、岸本(関)
*安打 偕9 関13 *四死 偕6 関5
*三振 偕4 関3 *盗塁 偕1 関4
*犠打 偕5 関5 *失策 偕4 関0
*併殺 偕0 関2 *残塁 偕7 関9

※準決勝(10/13舞洲10:00)
PL学園
10300015=10
00000000=0
大阪偕星学園
(P)鈴木(7)、渋谷(1)-難波
(偕)光田(7.1)、鍋島(0.1)、前田(0.1)-田端
▽三塁打 笹岡、藤原(P)
▽二塁打 中川(P) 西岡(偕)
*安打 P13 偕5 *四死 P5 偕5
*三振 P3 偕4 *盗塁 P0 偕0
*犠打 P3 偕1 *失策 P1 偕2
*併殺 P1 偕0 *残塁 P6 偕10

履 正 社
100010110=4
000000001=1
関大北陽
(履)溝田-八田
(関)内川(6.2)、妻鹿(1.1)、中元(1)-岸本
▽二塁打 西村、中山、八田(履) 井本(関)
*安打 履10 関8 *四死 履4 関3
*三振 履2 関8 *盗塁 履0 関1
*犠打 履4 関2 *失策 履1 関2
*併殺 履0 関0 *残塁 履10 関10

※準々決勝(10/6舞洲09:00)
PL学園
000100000=1
000000000=0
上宮太子
(P)渋谷-難波
(上)大仁、横山-三島
▽二塁打 改田、藤原(P) 川原(上)

大阪偕星学園
012003010=7
020000200=4
大阪学院大高
(偕)三輪、光田-田端
(院)松元-正木
▽二塁打 光田、砂田(偕) 村上、山西(院)

大商大堺
020200501=10
50034110X=14
関大北陽
(商)今泉、山口-林
(関)内川、妻鹿、中元、安達-岸本
▽本塁打 中井(商) 保市、岸本(関)
▽三塁打 今泉(商) 井本2(関)
▽二塁打 中峯2(商) 妻鹿、平(関)

履 正 社
15610=13
00000=0
初芝立命館
(履)永谷-八田
(初)山田、梶、山下、古川-松野
▽本塁打 中山(履)
▽三塁打 吉田(履)
▽二塁打 吉田、八田2、立石(履)

※5回戦(10/5)
上宮太子  9-8 阪南大高
履 正 社 10-2 東大阪大柏原(8)
大商大堺 12-3 富 田 林(7)
関大北陽 10-1 関 大 一(7)
PL学園   9-0 早稲田摂陵(7)
大阪学院大高 3-1 東
大阪偕星学園 9-1 大体大浪商(8)
初芝立命館  3-0 豊   島

※4回戦(9/29)
上宮太子 5-2 精華
大商大堺 8-1 門真なみはや(8)
関大北陽 6-0 関西創価
阪南大高 10-4 興国
PL学園 16-0 日新(6)
早稲田摂陵 10-9 金光大阪
大阪偕星学園 2-1 岸和田産(10)
東大阪大柏原 5-1 桜宮
大阪学院大高 3-0 浪速
初芝立命館 6-5 清教学園
東 7-4 泉陽
関大一 9-0 布施(7)
豊島 8-2 今宮工科
富田林 3-1 桜塚
大体大浪商 7-1 同志社香里
9/25
履正社 13-1 大阪桐蔭(5)
※3回戦
9/28
大商大堺 6-5 近大泉州(10)
早稲田摂陵 3-1 大冠
興国 9-8 三島
PL学園 15-0 大商学園(7)
東大阪大柏原 7-3 阿武野
阪南大高 5-4 春日丘
関西創価 4-1 汎愛
大体大浪商 10-0 藤井寺工科(5)
初芝立命館 1-0 大商大高
同志社香里 8-4 東海大仰星
大阪学院大高 8-1 東住吉総合(7)
桜塚 10-0 香里丘(5)
関大北陽 11-0 柴島(5)
浪速 5-4 大阪青凌
岸和田産 7-0 高槻
大阪偕星学園 6-2 大産大付
金光大阪 11-0 天王寺(5)
清教学園 9-2 常翔学園(8)
富田林 10-3 花園(7)
門真なみはや 13-6 狭山(7)
日新 15-0 夕陽丘(6)
桜宮 10-5 豊中
9/23
大阪桐蔭 8-1 港(7)
履正社 13-0 みどり清朋(5)
上宮太子 3-0 四條畷
精華 12-9 岸和田
今宮工科 13-6 藤井寺
布施 9-2 堺東(7)
関大一 5-3 市岡
豊島 7-5 近大附
9/22
東 6-5 八尾翠翔
泉陽 10-6 千里青雲

※2回戦
9/22
大阪青凌 21-4 野崎
日新 11-3 常翔啓光学園(7)
浪速 12-3 山田(8)
早稲田摂陵 14-5 柏原東(7)
大阪偕星学園 14-3 刀根山
大産大付 3-1 堺上(7)
東大阪大柏原 9-1 泉大津(7)
岸和田 13-5 開明(7)
精華 11-3 大塚(7)
関大一 10-0 福井(6)
常翔学園 8-1 茨木(7)
関大北陽 9-3 槻の木
阿武野 3-2 牧野
金光大阪 16-1 茨木工科(5)
汎愛 12-3 東淀川
興国 11-1 桃山学院(5)
関西創価 11-1 布施工科(5)
大商学園 12-5 今宮(7)
大商大高 6-5 星翔
市岡 9-5 美原
三島 9-4 鳳
9/21
大阪桐蔭 10-7 大阪学芸
履正社 9-1 生野工
上宮太子 15-2 門真西(5)
堺東 8-6 北摂つばさ
近大附 10-3 上宮(7)
布施 10-0 松原(5)
富田林 7-1 河南
豊島 10-3 高槻北
港 10-3 住吉(7)
9/15
八尾翠翔 11-5 吹田
清教学園 15-3 大手前(5)
9/14
四條畷 5-0 大阪国際大和田
柴島 5-4 堺
狭山 5-1 枚方なぎさ
天王寺 16-0 勝山咲洲長野北八尾北(5)
今宮工科 7-0 高津(7)
春日丘 13-1 佐野(5)
東 2-1 阪南
夕陽丘 11-8 堺西
千里青雲 12-9 大阪ビジネスフロンティア
9/8
みどり清朋 6-5 箕面自由学園
9/7
豊中 9-7 東住吉
大冠 9-1 貝塚南(7)
泉陽 10-3 東淀工(7)
9/1
PL学園 16-0 教大池田(7)
花園 4-2 電通大高
門真なみはや (不) 北かわち皐が丘
東住吉総合 (不) 大阪

※1回戦
9/22
東海大仰星 4-2 金剛
9/21
登美丘 9-2 信太(7)
久米田 6-1 関西大倉
近大泉州 8-7 太成学院大高
桜塚 7-3 箕面学園
岸和田産 14-1 千里(5)
山本 4-2 追手門学院
香里丘 3-1 和泉
9/14
大商学園 11-0 岬(5)
生野工 9-5 英真学園
富田林 11-4 教大天王寺(7)
9/13
大阪桐蔭 10-1 明星(7)
9/8
関大北陽 8-0 八尾(7)
9/7
東淀川 3-2 淀川工科()
東住吉総合 14-13 城東工科()
狭山 18-3 北淀住吉商工芸(7)
日新 8-6 寝屋川()
岸和田 10-0 福泉農芸(5)
吹田 7-0 泉鳥取(8)
佐野 8-0 扇町総合(7)
西南連合 12-4 平野(7)
9/1
常翔学園 10-0 園芸(5)
泉陽 7-5 教育センター付
大阪国際大和田 6-3 緑風冠(10)
金光大阪 7-1 枚方津田(8降雨)
市岡 9-2 生野(8)
大阪偕星学園 15-2 懐風館(5)
阪南 9-0 成城(7)
夕陽丘 8-1 佐野工科(8)
大体大浪商 10-0 交野(6)
同志社香里 10-0 りんくう翔南(5)
浪速 7-0 堺工科(7)
関大一 10-3 金光八尾(7)
8/31
港 8-1 池田(8)
豊中 9-0 淀商(7)
門真西 9-7 西野田工科(12)
牧野 9-1 島本
大手前 12-6 泉尾工
上宮 11-0 清水谷(5)
堺東 10-1 阿倍野(7)
藤井寺 5-4 旭
鳳 9-1 貝塚(7)
柏原東 8-4 北野
貝塚南 3-2 守口東
北かわち皐が丘 (不) 咲くやこの花
今宮工科 (不) 泉尾
豊島 (不) 藍野
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。