高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成26年春季大会
※決勝(5/17)
大阪桐蔭
011013101=8
120010010=5
履 正 社
(桐)田中-横井
(履)永谷(6.2)、小住(2.1)-八田
▽本塁打 横井(桐)
▽三塁打 中村(桐) 中山、井上(履)
▽二塁打 横井、香月、峯本、田中、大森、正随、福田(桐) 後藤、八田2(履)
*安打 桐15 履11 *三振 桐5 履6
*四死 桐8 履3 *盗塁 桐1 履0
*犠打 桐4 履1 *失策 桐1 履3
*併殺 桐0 履1 *残塁 桐14 履10

※3位決定戦(5/17)
大   冠
410020100=8
000300040=7
PL学園
(大)吉田大-古谷
(P)渋谷(7)、谷(2)-難波
▽三塁打 笹岡、藤原(P)
▽二塁打 泉、坂口(大) 中川、刀谷(P)
*安打 大6 P9 *三振 大3 P5
* 四死 大9 P7 *盗塁 大2 P0
*犠打 大5 P3 *失策 大0 P4
*併殺 大0 P0 *残塁 大6 P9

※準決勝(5/11舞洲スタジアム10:00)
大阪桐蔭
701000000=8
000012000=3
PL学園
(桐)田中-横井
(P)鈴木、谷-難波
▽二塁打 峯本、正随、横井(桐) 難波(P)

履 正 社
10543=13
00000=0
大   冠
(履)永谷-中村
(大)下園、吉田大-古谷
▽本塁打 吉田(履)
▽二塁打 辻、中村(履)

※準々決勝(5/10)
大阪桐蔭
0511215=15
0101400=6
関大北陽
(桐)田中、福島-横井
(北)安達、妻鹿、宮所、中元-岸本
▽本塁打 岸本(北)
▽三塁打 横井2、峯本、中村(桐)
▽二塁打 峯本、中村(桐) 妻鹿(北)

上宮太子
20000000300=5
01210010001=6
大   冠
(上)横山、勝本、大仁、安田-三島
(大)下園、山岡、下園、吉田大-古谷
▽三塁打 藤沢(上)
▽二塁打 金井、安田(上) 船山、坂口(大)

履 正 社
30200020103=11
1000003400=8
東大阪大柏原
(履)溝田、永谷-八田
(東)大岸、辻井、吉田瑞-住谷
▽本塁打 井上(履) 島野(東)
▽三塁打 松田(東)
▽二塁打 吉田、後藤、絹田(履) 古川、住谷、松田(東)

大阪偕星学園
00100=1
3323X=11
PL学園
(偕)三輪、前田-田端
(P)富永、鈴木-難波
▽三塁打 藤原(P)
▽二塁打 横山、長谷川(偕) 中塚、改田、ネイサン(P)

※5回戦
5/6
東大阪大柏原
000050102=8
00005000X=5
箕 面 東

交   野
100000000=1
00010020X=3
大阪偕星学園

明   星
00000=0
00263=11
履 正 社

近 大 附
00000000=0
01120003=7
大阪桐蔭

大商大堺
20202000000=6
00020040001=7
大   冠

上宮太子 6-4 汎   愛
関大北陽 6-3 大阪学院大高
PL学園 7-0 大産大付(7)

※4回戦
5/5
 大阪桐蔭 12-0 日   新(5)
 近 大 附  4-3 春 日 丘
 関大北陽  5-1 山   本
 交   野  7-3 堺
 大阪学院大高 9-1 大阪青凌(7)
 上宮太子  5-4 上   宮
 大商大堺  8-2 生   野
 大   冠 10-0 清 水 谷(5)
 履 正 社  5-1 枚方津田
 箕 面 東  2-1 北かわち皐ヶ丘
 PL学園   8-1 堺   東(8)
 東大阪大柏原 5-2 近大泉州
 汎   愛  3-2 関西創価
 明   星  4-3 大阪学芸
 大阪偕星学園 4-3 堺   上
 大産大付 10-2 富 田 林(7)

※3回戦
5/3
 大阪桐蔭 12-1 淀川工科(6)
 近 大 附  3-2 今   宮
 大阪偕星学園 6-4 鳳
 大   冠  7-3 大   阪
 関大北陽  4-3 興  国
 PL学園  12-0 金   剛(5)
 春 日 丘  5-2 東 淀 川
 関西創価 13-2 泉   陽(5)
 履 正 社  6-1 阪南大高
 上宮太子 12-3 常翔学園(7)
 上   宮  9-2 高   津(8)
 明   星  2-1 東住吉総合
 箕 面 東 11-2 刀 根 山(8)
 堺     4-0 西野田工科
 堺   東  7-1 貝 塚 南
 大商大堺  9-1 豊   中(7)
 堺   上 11-1 旭(6)
 近大泉州  5-3 東海大仰星
 山   本  9-3 精   華
 大阪青凌 17-1 泉 大 津(5)
 清 水 谷 10-4 常翔啓光学園
 汎   愛  6-3 大 手 前(12)
 大阪学芸  4-1 岸和田産
 生   野 11-4 港(7)
4/27
 東大阪大柏原 8-6 天 王 寺
 大産大付 10-1 みどり清朋(7)
 富 田 林  7-0 阪   南(7)
 北かわち皐ヶ丘 7-6 登 美 丘
 枚方津田 (不) 浪   速
 交   野 10-2 門真なみはや(7)
 日   新 23-3 吹   田
 大阪学院大高 12-5 大   塚(8)

※2回戦
4/27
 関西創価  8-7 四 條 畷
 近 大 附  3-2 同志社香里
 上宮太子  8-1 美   原(7)
 大阪偕星学園 8-1 山   田(7)
 近大泉州  7-3 金光大阪
 大商大堺 21-0 岬85)
 大阪青凌  9-2 高   石(7)
 明   星 17-5 大商大高
 鳳    12-5 電通大高(7)
4/26
 大阪桐蔭  5-1 桜   宮
 港      5-4 千里青雲
 旭     11-1 西高&南高(6)
 清 水 谷 12-3 堺 工 科(7)
 汎   愛 10-0 都 島 工(6)
 堺   東  4-3 花   園
 岸和田産 10-2 久 米 田
 箕 面 東  9-0 りんくう翔南(7)
 東住吉総合 10-7 勝山咲洲長野北松原八尾北
 泉 大 津 13-3 柏 原 東(5)
 刀 根 山  7-5 かわち野
 西野田工科 10-0 柴   島(5)
4/20
 履 正 社  9-1 生 野 工(7)
 関大北陽  6-1 八尾翠翔
 PL学園   2-1 大体大浪商
 阪   南  6-5 大阪国際大和田
 登 美 丘  7-6 早稲田摂陵
 大産大付  8-0 泉 鳥 取(7)
 大阪学芸 12-6 星   翔
 大   阪  8-4 豊   島
 浪   速  4-2 藤 井 寺
 東大阪大柏原 8-0 千   里(7)
 大   塚 17-7 関 大 一(6)
 天 王 寺 13-2 追手門学院(6)
 東海大仰星 9-6 教育センター付
 門真なみはや 5-3 茨   木
 東 淀 川 14-5 関西大倉(7)
 常翔啓光学園 8-1 扇町総合(7)
 阪南大高  7-1 高   槻
 枚方津田  3-1 大商学園
 豊   中 10-6 教大池田
 生   野 10-4 阿 倍 野
 泉   陽 5-4 河   南
 堺   上 10-5 槻 の 木
 興   国  7-6 高 槻 北(10)
 常翔学園  6-5 箕面学園(10)
4/19
 大   冠 11-5 北   野
 吹   田  8-7 枚方なぎさ
 日   新  9-4 阿 武 野
 春 日 丘 11-2 夕 陽 丘(8)
 交   野  3-1 寝 屋 川
 大 手 前 19-12 門 真 西
 今   宮 24-0 咲くやこの花(5)
 北かわち皐ヶ丘 12-1 教大天王寺(7)
 堺    15-0 北淀住吉商工芸(5)
 みどり清朋  5-3 懐 風 館
 山   本  4-2 緑 風 冠
 富 田 林 11-0 府大高専(5)
 金   剛  9-1 布   施(8)
 高   津  7-4 福   井
4/13
 淀川工科 13-7 牧   野
 精   華  6-5 -箕面自由学園
 大阪学院大高 (不) 淀   商
 貝 塚 南 10-0 開   明(5)
4/12
 上   宮  8-1 摂   津(8)



※1回戦
4/20
 金光大阪 15-3 池   田(7)
 岸和田産  7-1 岸 和 田
 鳳     8-6 初芝立命館(11)
4/19
 西野田工科 9-4 平   野
4/13
 浪   速  8-1 住   吉(8)
 大商大高  9-2 島   本(8)
 常翔啓光学園 6-3 和   泉
 清 水 谷  9-6 城東工科
 近 大 附 10-2 渋   谷(7)
 日   新 11-8 -東
 生   野 19-8 星光学院(5)
 PL学園  7-5 清教学園
 大産大付 11-1 八   尾(6)
 都 島 工 11-6 守 口 東
 布   施 13-6 北摂つばさ(7)
 高   槻  9-4 佐野工科
 常翔学園  8-1 泉   尾(7)
 関西創価 14-7 藤井寺工科(7)
 関 大 一  8-1 英真学園(7)
 門真なみはや 6-5 桃山学院(11)
 夕 陽 丘 14-8 東 淀 工
 関大北陽 12-5 市   岡(7)
 泉 大 津  4-1 狭   山
 高   石 18-5 金光八尾(5)
 山   本  5-3 福泉農芸(12)
 箕 面 東 13-4 信   太(8)
4/12
 槻 の 木 10-0 園   芸(5)
 大阪偕星学園 9-1 香 里 丘(8)
 天 王 寺 11-1 大阪市立(5)
 豊   中 18-0 成   城(5)
 登 美 丘  4-1 三   島
 教育センター付 4-1 泉 尾 工
 大阪国際大和田 11-9 堺   西
 枚方津田  8-7 佐   野
 高   津  7-4 布施工科
 泉   陽  6-2 東 住 吉
 興   国 10-2 貝   塚(7)
 千里青雲 13-6 野   崎
 豊   島  8-1 桜   塚(7)
 堺   東  6-2 池 田 北
 桜   宮 10-0 今宮工科(5)
 懐 風 館  6-1 三 国 丘
 刀 根 山  9-0 ビジネスフロンティア(7)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。