高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成18年選手権大阪大会
※決勝(7/31)
大阪桐蔭
000012000001=4
001002000000=3
金光大阪
 (桐)松原-小山
 (金)植松(7)、弓削(5)-堀尾
  ▽三塁打 小杉(桐) 角田(金)
  ▽二塁打 若松(桐) 吉見(金)

※準決勝
近 大 附
000100000=1
20000310×=6
金光大阪

大阪桐蔭
120000000=3
000100000=1
東大阪大柏原

※準々決勝
和   泉
000000000=0
00200001×=3
金光大阪
 (和)奥野-高橋
 (金)小西-堀尾
  ▽本塁打 吉見(金)

初   芝
000000000=0
01000130×=5
近 大 附
 (初)松本-河合
 (近)三井、石方-柴立
  ▽二塁打 宮村(初) 中野(近)

大阪桐蔭
10600002=9
00001000=1
関西創価
 (桐)松原-岡田、小山
 (関)武田、下谷内、永井、末広、加美山-田坂
  ▽二塁打 山口昌、小杉(桐) 浦嶋(関)

東大阪大柏原
170010000=9
100050000=6
PL学園
 (東)二見、上森-鶴崎
 (P)冨田、前田-仲谷
  ▽本塁打 川村(東) 前田(P)
  ▽三塁打 渡辺2、甲斐(東)
  ▽二塁打 荒木(東) 岡本(P)
※5回戦
箕面学園
0010000=1
0220031=8
大阪桐蔭
 (箕)宮崎-戸塚
 (桐)石田-岡田
  ▽三塁打 岡田、石田(桐)
  ▽二塁打 牧野、戸塚(箕) 堀、山口祥2、中田、石田(桐)

初   芝
002010101=5
000000000=0
浪   速
 (初)松本-河合
 (浪)谷村、北野、日野、中井-広本
  ▽三塁打 宮村(初) 福井(浪)
  ▽二塁打 本田(初)

上宮太子
111110020=7
01005002×=8
関西創価
 (上)松本、平川、上薗-塔本
 (関)下谷内、加美山、末広-田坂
  ▽三塁打 石塚(上)
  ▽二塁打 伊東、塔本(上)

PL学園
1220002=7
0000000=0
吹   田
 (P)冨田、三宅-仲谷
 (吹)藤原-上田
  ▽本塁打 岡本、前田(P)

近 大 附
003010000=4
010000000=1
桜   塚
 (近)平井、石方-柴立
 (桜)豊島-成富
  ▽二塁打 平井(近)

和   泉
13063=13
01100=2
関西大倉
 (和)奥野、伊原-高橋、江見
 (関)落海、松原、池田-岩井
  ▽三塁打 稲村(関)
  ▽二塁打 奥野、西村、木谷(和)

香 里 丘
000000000=0
00002000×=2
東大阪大柏原
 (香)白井-木村
 (東)二見-鶴崎
  ▽三塁打 東村(柏)
  ▽二塁打 田中、新栄(柏)

城東工科
100000000=1
10310010×=6
金光大阪
 (城)山田-麓
 (金)弓削、吉川、小西-堀尾
  ▽三塁打 多田(金)
  ▽二塁打 石井(金)

※4回戦
浪   速
010000000=1
000000000=0
布   施
 (浪)谷村-広本
 (布)村中、足立、池田-橋口

大阪学院大高
30000000100=4
03000010001=5
関西創価
 (大)木内、太田-植田
 (関)下谷内-田坂
  ▽本塁打 尾鼻(大)
  ▽三塁打 植田(大)
  ▽二塁打 江辺(大) 浦嶋(関)

阪   南
00001=1
06105=12
上宮太子
 (阪)田中、大場-岡山
 (上)杉田-塔本
  ▽本塁打 塔本、東向(上)
  ▽二塁打 垣内(上)

桜   塚
0201130=7
0000000=0

 (桜)豊島-成富
 (東)清水、大山、谷口-植田、河野
  ▽三塁打 豊島(桜)
  ▽二塁打 水河、二宮(桜) 石井(東)

淀川工科
0000000=0
0000025=7
関西大倉
 (淀)山内、岡本恭-岡本政
 (関)和田-吉川
  ▽二塁打 船越(淀) 東野(関)

三   島
000100000=1
04010000×=5
和   泉
 (三)村田-鍬本
 (和)奥野、伊原-高橋
  ▽二塁打 林、古橋(三)

金光大阪
000000500=5
100020000=3
大商大高
 (金)植松、吉川、弓削-堀尾
 (大)津本-遠山
  ▽本塁打 向井(大)
  ▽二塁打 大川(金)

池   島
000000000=0
11000000×=2
城東工科
 (池)村上-辻子
 (城)山田-麓
  ▽三塁打 辻子(池) 吉山(城)
  ▽二塁打 御厩(城)

履 正 社
010000010=2
00000102×=3
大阪桐蔭
 (履)魚谷-土井
 (桐)松原-小山
  ▽本塁打 山本(履) 中田(桐)
  ▽三塁打 堀(桐)
  ▽二塁打 蛯子(履) 小杉(桐)

大阪青凌
000100000=1
00302020×=7
箕面学園
 (大)西尾、加藤-平山
 (箕)河野、牧野-戸塚
  ▽三塁打 牧野(箕)
  ▽二塁打 宮崎、蓑輪、河野(箕)

初   芝
000010240=7
011000001=3
高   津
 (初)松本-河合
 (高)松村、今村-脇塚
  ▽三塁打 長谷川(初)
  ▽二塁打 浜(初) 脇塚、古川(高)

北   陽
000002000=2
01102020×=6
PL学園
 (北)北山、栄藤、北山、栄藤-岡本
 (P)前田-仲谷
  ▽二塁打 戸沢、岡本、岡崎、前田(P)

山   田
020020000=4
000000221=5
吹   田
 (山)樋本、竹藤-小久保
 (吹)武田、藤原-上田
  ▽二塁打 北野(山) 山本(吹)

羽 曳 野
000000100=1
30300001×=7
東大阪大柏原
 (羽)小川、高安、小川-寺村
 (東)二見、新栄-鶴崎
  ▽本塁打 渡辺(東)
  ▽三塁打 川村、東村(東)
  ▽二塁打 橋田、田中(東)

香 里 丘
300000000=3
000000000=0
かわち野
 (香)白井-木村
 (か)河村、池田、安田-塩谷伸
  ▽三塁打 藤岡(か)

清 水 谷
00000=0
7130×=11
近 大 附
 (清)細見、石倉、小林-前田
 (近)三井、坂口-柴立
  ▽本塁打 山下(近)
  ▽二塁打 平井、中野(近)

※3回戦
履 正 社
101010120=6
110000020=4
東 淀 工
 (履)石井、吉川、北山-土井
 (東)半田宣-山添
  ▽二塁打 蛯子、山本、藤井、小谷、土井(履)

東海大仰星
3000002110=7
2000005001=8
北   陽
 (東)石田、瀧-東
 (北)北山、栄藤、秋本、栄藤、小林、栄藤-岡本
  ▽本塁打 岡本(北)
  ▽三塁打 矢野(北)
  ▽二塁打 岩本(東)

阿 武 野
0000010=1
231022X=10
大阪桐蔭
 (阿)秋田谷-浜端
 (桐)石田、那賀-岡田、小山
  ▽本塁打 山口祥、中田(桐)
  ▽二塁打 堀、丸山(桐)

福   井
011001100=4
00330000X=6
大阪学院大高
 (福)加藤佑-近藤真
 (大)木内、太田-植田
  ▽三塁打 佐藤(福)
  ▽二塁打 近藤慎(福) 木内(大)

枚方津田
000001030=4
001000004=5
三   島
 (枚)丸田、中西、小松-近藤
 (三)村田-鍬本
  ▽二塁打 薮内、下野(三)

吹   田
300000001=4
101000000=2
北   野
 (吹)藤原-上田
 (北)茅野-中西、諫武
  ▽三塁打 上田(吹)
  ▽二塁打 武田、山本(吹) 梁原、熊谷(北)

大阪工大高
120010=4
005441=14
関西創価
 (大)浜田優、野村、木崎、須藤-吉野
 (関)武田、加美山-田坂
  ▽三塁打 水島(大)
  ▽二塁打 須藤(大) 山元、中田、田坂(関)

千   里
001000000=1
00000200X=2
金光大阪
 (千)海江田-西
 (金)吉川、植松-堀尾
  ▽三塁打 大川(金)
  ▽二塁打 堀尾(金)

大産大付
103000000=4
00030011X=5
箕面学園
 (大)鷲尾、内田-宇都宮
 (箕)河野、宮崎-戸塚
  ▽二塁打 梶原(大) 野口、牧野、戸塚、新原(箕)

堺市立工
000000111=3
00100211X=5
高   津
 (堺)長谷、小林-岡本
 (高)松村-脇塚
  ▽三塁打 長谷、竹内(堺)
  ▽二塁打 中村(堺)

泉   南
1100000=2
2102013=9
上宮太子
 (泉)久堀、四至本-中谷
 (上)杉田-塔本
  ▽三塁打 垣内(上)
  ▽二塁打 中谷2、宮本(泉) 吉田(上)

浪   速
000000200=2
000100000=1
岸和田産
 (浪)日野、谷村-広本
 (岸)豊福、舟越-山本
  ▽二塁打 舟越2(岸)

香 里 丘
040000000=4
001020000=3
箕 面 東
 (香)白井-木村
 (箕)本城、大原、春田、三原大-永吉、若山、春田
  ▽二塁打 白井(香) 大原(箕)

門真なみはや
000000000=0
000000001=1
関西大倉
 (門)芦田-酒井
 (関)落海-岩井
  ▽二塁打 芦田(門) 吉川(関)

淀川工科
000102018=12
013001000=5
刀 根 山
 (淀)山内、岡本恭-岡本政
 (刀)松尾、細川-沢田
  ▽二塁打 田内2、青木(淀) 森本(刀)

星   翔
000100000=1
10000011X=3
山   田
 (星)明石、向井-大星
 (山)樋本-小久保
  ▽二塁打 井沢、大星(星) 岸本(山)

牧   野
000000100=1
000001001=2
大阪青凌
 (牧)横山純、仲瀬-西本
 (大)広田、西尾-平山
  ▽三塁打 霜村(牧) 広田(大)
  ▽二塁打 柴田、高橋(牧)

工   芸
0000000=0
212301X=9
布   施
 (工)近藤、藤川、斗内、藤川-藤川、斗内、藤川、斗内
 (布)村中、足立、野中、池田-橋口、冨岡
  ▽三塁打 貴島(布)
  ▽二塁打 尾崎(布)

茨木工科
00_000=0
10100X=11

 (茨)谷場大、北川-喜久山
 (東)清水-植田
  ▽三塁打 石井(東)
  ▽二塁打 水野、林、石井、土居(東)

南寝屋川
000100001=2
00020001X=3
桜   塚
 (南)板垣-仲西
 (桜)豊島-成富
  ▽三塁打 板垣(南)
  ▽二塁打 井上(南)

住   吉
000000100=1
12100000X=4
城東工科
 (住)竹原、宋-平川
 (城)山田-麓
  ▽三塁打 奥村、高森(住) 吉山、麓、白井(城)
  ▽二塁打 吉山(城)

堺   東
000020002=4
40010000X=5
阪   南
 (堺)中口、阿部-池治
 (阪)田中、大場-岡山
  ▽二塁打 岡部、阪井、中谷(堺) 籔内(阪)

佐野工科
0000001=1
120221X=8
清 水 谷
 (佐)日高、井倉-井久保
 (清)細見-前田
  ▽二塁打 井倉、奥村(佐)

佐   野
000210100=4
40010000X=5
かわち野
 (佐)浜野、椋木-紀納
 (か)河村、安田-塩谷伸
  ▽本塁打 塩谷拓、西原(か)
  ▽二塁打 川口、中野(佐) 藤岡(か)

天 王 寺
010100001=3
00300001X=4
東大阪大柏原
 (天)南野、上島、小林、南野-村田
 (東)二見-鶴崎
  ▽本塁打 田口(天) 荒木、甲斐(東)
  ▽二塁打 中窪、田中(天) 渡辺、鶴崎、東村(東)

池   島
010003000=4
000000000=0
生   野
 (池)村上-辻子
 (生)太田-関谷
  ▽二塁打 辻子、村上(池)

布 施 工
000000000=0
10001000X=2
初   芝
 (布)寺田-黒川
 (初)松本-河合
  ▽二塁打 本田(初)

開   明
00 002=2
04136X=23
関西創価
 (開)亀村、末広、亀村、阿部翔-周、広本
 (関)下谷内、末広-田坂
  ▽三塁打 下谷内(関)
  ▽二塁打 坂本(関)

大阪工大高
0101006=8
0000000=0
池 田 北
 (大)浜田優-吉野
 (池)坂下、山部-北田井
  ▽二塁打 水島(大)


000000100=1
00000102X=3
和   泉
 (鳳)番匠-谷野、大村
 (和)奥野-高橋
  ▽二塁打 降旗(和)

明   星
000000020=2
30003000X=6
近 大 附
 (明)林-永森
 (近)三井、石方-柴立
  ▽三塁打 竹村(明) 東浦(近)

※2回戦
大工大高 8-0 池田北(7)
関西創価 23-2 開明(5)
大商大高 8-0 大体大浪商(7)
PL学園 7-0 大商大堺(7)
羽曳野 8-5 八尾翠翔
金光大阪 3-0 英真学園
大阪学院大高 4-0 寝屋川
泉南 11-4 登美丘(7)
布施 9-1 貝塚南(7)
城東工 9-1 美原(7)
浪速 1-0 桃山学院
枚方津田 7-0 大阪(7)
履正社 3-2 汎愛
東淀工 5-4 府立高専
三島 6-3 茨木
岸和田産 5-2 泉大津
かわち野 10-6 興国
佐野 9-3 藤井寺
清水谷 4-2 夕陽丘
大阪桐蔭 13-0 柴島(6)
大阪青凌 3-1 豊中
堺東 12-0 貝塚(7)
門真なみはや 7-0 市岡(8)
池島 3-1 今宮工
阿武野 3-1 槻の木
刀根山 3-2 四條畷
淀川工 7-0 西淀川
箕面東 5-2 摂津
東 8-7 都島工(12)
生野 6-3 府堺工(10)
関西大倉 10-0 市岡商(5)
佐野工 7-0 此花学院(8)
東大阪大柏原 4-1 富田林
羽曳野 4-1 泉尾工
大商大堺 16-0 大和川(5)
桜塚 9-2 西野田工(8)
南寝屋川 7-0 電通大高(8)
PL学園 8-1 信太(7)
八尾翠翔 14-2 住吉商(6)
初芝 10-3 八尾(7)
北陽 9-2 港(8)
大体大浪商 5-0 上宮
布施工 4-1 松原
吹田 4-3 春日丘
阪南 6-0 花園
香里丘 8-0 門真西(7)
東海大仰星 20-0 東商(5)
北野 12-2 茨木(6)
茨木工 8-4 教大池田
大商大高 3-1 阪南大高
住吉 3-1 大阪学芸(11)
工芸 11-2 長野北(7)
明星 10-7 勝山
千里 2-1 高槻北
福井 4-1 大冠
上宮太子 6-0 大塚
大産大付 11-0 園芸(5)
星翔 5-4 扇町総合(10)
鳳 6-1 高石
堺市工 8-0 西成(7)
和泉 3-0 八尾北
高津 3-1 清友
箕面学園 11-3 高槻(7)
牧野 5-0 大阪市立
山田 4-1 交野
近大附 9-0 堺上(7)
天王寺 8-2 金剛

※1回戦
四條畷 3-1 啓光学園(11)
興国 11-1 堺市商(6)
東大阪大柏原 8-3 泉陽
PL学園 11-0 山本(5)
此花学院 7-3 星光学院
槻の木 10-3 西(8)
南寝屋川 2-1 太成学院大高
淀川工 9-5 東豊中
大阪桐蔭 21-0 淀商(5)
上宮 7-0 岸和田(7)
布施工 5-4 東住吉工
清水谷 9-5 今宮
港 7-0 島本(7)
春日丘 6-3 旭
門真なみはや 8-0 北淀(7)
関西大倉 7-1 野崎
西野田工 7-3 四條畷北
佐野 11-3 大正(7)
大商大堺 7-0 狭山(8)
泉尾工 2-1 三国丘
八尾翠翔 11-1 河南(6)
北野 4-3 関大一
東海大仰星 17-0 摂陵(5)
阪南大高 6-5 生野工
生野 9-2 藤井寺工(7)
東淀工 7-1 箕面自由
茨木 6-5 東淀川
岸和田産 10-3 教大天王寺(7)
花園 9-2 和泉工(7)
初芝 1-0 精華
堺東 8-3 柏原東
履正社 7-2 桜宮
浪速 7-3 日新
今宮工 6-5 泉尾(11)
香里丘 9-1 扇町(7)
大阪 8-1 能勢(7)
金光大阪 16-0 成城工(5)
大阪学院大高 10-0 追手門学院(6)
明星 8-7 清教学園
箕面東 7-5 豊島
泉南 3-2 堺西(12)
堺市工 11-0 天王寺商(5)
星翔 3-2 渋谷
高石 13-6 飛翔館(7)
布施 6-0 阿倍野
大工大高 6-5 大手前
大産大付 10-2 同志社香里(7)
箕面学園 9-0 此花総合(7)
城東工 7-0 福泉(8)
和泉 13-1 金光八尾(8)
交野 5-4 守口東
清友 1-0 成美
茨木工 10-0 南(5)
千里 11-1 枚方なぎさ
福井 7-6 池田
大塚 9-0 農芸(7)
近大附 10-1 久米田(7)
大阪学芸 11-0 平野(5)
工芸 11-7 岬
豊中 7-4 大東緑風冠
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。