高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成19年秋季大会
※決勝戦(10/13)
PL学園
000000000=0
00310000X=4
履 正 社
 (P)砂原-岸田
 (履)三村-山本
  ▽二塁打 吉田、稲垣公(履)

※3位決定戦
大体大浪商
000000010=1
00001030X=4
東海大仰星
(浪)宮川-臼井
(仰)吉田-山下
▽三塁打 細見(浪)

※準決勝(10/7)
PL学園
000030010=4
001010000=2
大体大浪商
(P)砂原-岸田
(浪)宮川-臼井
▽本塁打 壱岐(P)
▽三塁打 里村(P)
▽二塁打 壱岐(P) 宮川(浪)

履正社
309003000=15
200000003=5
東海大仰星
(履)三村、ボイラン-山本
(東)吉田、渡邉、吉田、田中、渡邉-山下
▽三塁打 吉川、三村(履) 岡田(東)
▽二塁打 元岡、吉川、稲垣公2、藤本2(履) 渡邉(東)

※準々決勝(10/6)
大冠
000000000=0
10000020X=3
東海大仰星
(大)平田、服部、清水-吉原
(東)吉田-山下
▽二塁打 山下、橋爪(東)

履正社
0101131=7
0000000=0
大産大付
(履)三村-山本
(大)大田、櫛永、谷-古川
▽二塁打 浜野、吉田(履)

近大付
000000000=0
12000010X=4
大体大浪商
(近)戸梶、田中-山元、上岡
(浪)宮川-臼井
▽三塁打 細見(浪)
▽二塁打 石垣、宮川(浪)

PL学園
1140102=9
0000000=0
大阪桐蔭
(P)砂原-岸田
(大)福島由、奥村-有山
▽本塁打 砂原(P)
▽三塁打 岩井、里村(P)
▽二塁打 緒方、壱岐(P) 奥村(大)

※5回戦(9/29)
大阪桐蔭 13-1 狭山(5)
大産大附 7-6 大商大堺
PL学園 10-0 生野工(7)
履正社 9-2 堺東(7)
大冠 3-1 布施
大体大浪商 10-3 桜宮(7)
近大附 6-3 桜塚
東海大仰星 4-1 大阪
※4回戦
9/26
布施 2-0 星翔
9/24
大阪桐蔭 10-0 大阪学芸(6)
大商大堺 13-1 関西創価(5)
PL学園 13-0 日新(7)
履正社 10-0 清友(6)
大冠 4-1 精華
大体大浪商 8-1 都島工(7)
生野工 4-2 金光大阪
大産大附 7-0 牧野(7)
近大附 2-1 此花学院
桜塚 3-2 上宮
桜宮 7-1 泉尾
東海大仰星 7-0 堺市立工(7)
堺東 6-4 摂陵
大阪 4-2 刀根山
狭山 8-1 かわち野(8)

※3回戦
9/23
大阪桐蔭 11-1 汎愛(7)
PL学園 15-0 三島(5)
大商大堺 5-4 興国
履正社 7-3 清教学園
狭山 5-2 天王寺
関西創価 5-3 関大一
日新 8-7 東大阪大柏原
かわち野 1-0 八尾翠翔
大体大浪商 9-2 市岡(8)
星翔 4-1 香里丘
堺東 14-7 港
堺市立工 4-1 寝屋川
摂陵 10-7 富田林
東海大仰星 8-0 藤井寺(7)
牧野 10-3 金光八尾(7)
大産大附 11-1 大手前(6)
布施 3-0 貝塚南
清友 9-5 淀川工科
大阪学芸 3-2 信太(11)
都島工 10-0 豊中(5)
9/17
桜塚 13-2 園芸(5)
近大附 6-5 上宮太子
刀根山 15-5 大和川(6)
上宮 14-1 八尾北(5)
金光大阪 15-2 守口東(5)
此花学院 8-7 羽曳野
精華 6-5 北野
泉尾 13-3 阪南(6)
大阪 6-0 大阪青凌
大冠 10-0 今宮工科(5)
桜宮 9-2 東(8)
9/16
生野工 7-6 大商大高

※2回戦
9/17
PL学園 10-0 府堺工科(5)
布施 7-6 大阪学院大高
大商大堺 9-2 八尾(7)
関大一 4-3 箕面学園
市岡 6-5 農芸
清教学園 5-1 交野
履正社 11-1 佐野(5)
大体大浪商 7-3 岸和田産
東大阪大柏原 30-1 東商(5)
関西創価 4-0 府立高専
大阪学芸 5-2 堺上
9/16
大阪桐蔭 18-5 槻の木(7)
香里丘 13-3 阿武野(7)
上宮太子 11-0 摂津(5)
大産大付 14-0 平野(5)
近大附 28-0 工芸(5)
東海大仰星 17-0 四條畷北(5)
八尾翠翔 2-1 桃山学院(10)
寝屋川 10-3池田(7)
大阪青凌 12-0 淀商(6)
天王寺 12-1 大阪市立(6)
桜塚 6-4 英真学園
刀根山 1-0 久米田
信太 9-4 山田
摂陵 8-1 豊島(8)
園芸 10-9 河南
堺東 8-0 泉南
羽曳野 4-2 福井
金光八尾 13-6 金剛(7)
貝塚南 5-4 住吉(12)
都島工 6-5 飛翔館
大和川 9-5 大塚(11)
此花学院 22-1 勝山(5)
大阪 (不) 成美
9/15
八尾北 9-7 明星
牧野 11-1 夕陽丘(5)
汎愛 2-1 佐野工科
星翔 7-3 高津
守口東 8-0 島本(7)
桜宮 5-1 西野田工科
豊中 10-0 扇町総合(5)
堺市立工 10-0 教大池田(6)
北野 10-3 岸和田(8)
今宮工科 4-2 城東工科
港 6-5 泉大津
大手前 14-1 池田北(6)
9/9
金光大阪 13-6 東淀工(7)
精華 2-1 北陽
淀川工科 9-0 北淀
藤井寺 4-2 追手門学院
泉尾 2-1 東豊中千里青雲
狭山 5-3 電通大高
大商大高 7-3 大商学園
阪南 4-1 高石
日新 12-2 鳳(6)
大冠 12-0 松原(5)
9/8
上宮 5-1 春日丘
興国 2-1 東淀川(10)
東 15-2 福泉(5)
清友 9-2 渋谷(7)
三島 8-1 野崎(8)
生野工 8-3 西
かわち野 13-1 布施工科(6)
富田林 16-1 山本(5)

※1回戦
9/9
関大一 10-0 三国丘(6)
大体大浪商 8-5 初芝
東海大仰星 12-0 阿倍野(5)
大産大付 10-0 啓光学園(6)
上宮太子 11-0 柏原東(5)
桜塚 14-13 同志社香里(10)
大阪青凌 11-0 教大天王寺(5)
今宮工科 7-5 貝塚
香里丘 7-0 箕面自由学園(7)
大塚 5-1 阪南大高
刀根山 8-7 太成学院大高
大阪 4-2 箕面東
近大附 5-1 四條畷
守口東 3-0 東住吉総合
府堺工科 14-7 門真西
9/8
池田北 3-2 美原
泉南 8-2 茨木東北摂つばさ
此花学院 15-0 西成(5)
金剛 2-1 藤井寺工科(11)
9/2
履正社 8-0 池島(7)
精華 5-2 生野
貝塚南 9-7 星光学院(12)
高津 7-6 高槻北
汎愛 6-2 門真なみはや
布施 6-2 茨木
東豊中千里青雲 8-5 西淀川
高石 6-5 大工大高
三島 12-2 花園(5)
池田 20-4 開明(5)
清教学園 11-0 泉陽(5)
河南 5-4 吹田
福井 8-6 関西大倉
摂陵 9-2 清水谷(7)
大商大堺 16-0 岬(5)
明星 9-2 和泉(7)
西野田工科 12-2 枚方なぎさ(6)
淀川工科 11-4 此花総合(7)
市岡 12-4 高槻(7)
狭山 4-1 浪速
東大阪大柏原 13-0 大正(5)
金光大阪 5-2 成城
東 12-5 千里(7)
槻の木 7-0 堺西(7)
9/1
大冠 10-0 緑風冠(5)
山田 13-3 今宮(5)
藤井寺 34-6 能勢(5)
富田林 8-1 泉尾工(8)
生野工 12-0 柴島(5)
都島工 6-1 長野北
港 7-1 枚方津田
布施工科 10-7 茨木工科
鳳 7-1 旭
天王寺 11-7 登美丘(13)
府立高専 9-0 和泉総合
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。