高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年春季大阪大会
※決勝戦(5/18)
履 正 社
000000000=0
11003000X=5
大阪桐蔭
  (履)宍野(4.2)、橋本(3.1)-山本
  (桐)福島由-有山、畑谷
   ▽二塁打 福島由、萩原、福島康(桐)
   *安打 履2 桐11  *四球 履3 桐1  *死球 履1 桐1
   *三振 履7 桐5  *残塁 履7 桐7  *失策 履1 桐0

※準決勝(5/17)
履 正 社
003000001=4
000000000=0
東大阪大柏原
  (履)吉川-山本
  (柏)柴田(4.0)、青木(5)-金田
   ▽三塁打 吉川(履)
   ▽二塁打 倉本、小谷、山本、元岡、藤本(履)
   *安打 履7 柏1  *四球 履5 柏0  *死球 履3 柏1
   *三振 履1 柏13  *残塁 履11 柏1  *失策 履0 柏1

大阪桐蔭
110031001=7
200000021=5
大商大堺
  (桐)中山(1)、中西(6)、堀内(1.1)、奥村(0.2)-有山、畑谷
  (商)樋高(5)、関岡(4)-高岡、隅谷
   ▽三塁打 佐野(桐) 中野、福呂(商)
    ▽二塁打 中谷(桐) 高岡、金井(商)
   *安打 桐11 商10  *四球 桐5 商5  *死球 桐1 商3
   *三振 桐5 商3  *残塁 桐9 商15  *失策 桐3 商0

※準々決勝(5/10)
摂   陵
000000100=1
00011301X=6
東大阪大柏原
  (摂)山口-松本
  (柏)大儀(7)、青木(2)-原田
   ▽二塁打 河田(柏)
   *安打 摂6 柏12  *失策 摂1 柏0
   *三振 摂3 柏1  *四死球 摂4 柏3

履 正 社
000000001=1
000000000=0
関大北陽
  (履)橋本-山本
  (北)高木-加納
   ▽二塁打 松田(履) 加納、塚田(北)
   *安打 履7 北5  *失策 履1 北1
   *三振 履4 北10  *四死球 履2 北0

大阪桐蔭
200001001=4
000002000=2
東海大仰星
  (桐)奥村(7)、福島由(2)-有山
  (仰)吉田-山下
   ▽本塁打 萩原(桐)
   ▽三塁打 清水(桐) 岡田(仰)
   ▽二塁打 奥村(桐)
   *安打 桐11 仰9  *失策 桐0 仰1
   *三振 桐8 仰7  *四死球 桐2 仰5

大商大堺
001254=12
000000=0
興   国
  (商)関岡-高岡
  (興)吉川、西村、小林-栗崎
   ▽本塁打 関岡=満塁(商)
   ▽三塁打 大井(興)
   ▽二塁打 福呂、芝田(商)
   *安打 商6 興5
   *四死球 商11 興4  *三振 商1 興2

※5回戦(5月6日)
阪南大高
30100100=5
12013302=12
大商大堺

興   国
040200220=10
110201000=5
星   翔


00000000=0
10013002=7
東海大仰星


00000=0
20242=10
大阪桐蔭

東豊中千里青雲
104000001=6
02220101X=8
履 正 社

東 淀 工
010000000=1
00011010X=3
関大北陽

摂   陵
000000000002=2
000000000000=0
関西創価

豊   島
001000000=1
000000011=2
東大阪大柏原

※4回戦
5/4
阪南大高 4-3 桜塚
大商大堺 6-4 上宮
興国 7-6 交野
東海大仰星 11-1 春日丘(6)
履正社 8-4 富田林
関大北陽 7-0 布施(8)
大阪桐蔭 10-4 近大附
東大阪大柏原 6-1 刀根山
鳳 8-0 大手前(7)
港 9-4 槻の木
星翔 6-5 大商大高
東淀工 8-4 四條畷
摂陵 7-6 箕面学園
関西創価 13-3 浪速(6)
5/3
東豊中千里青雲 6-1 岸和田
豊島 8-7 堺西

※3回戦
5/3
浪速 8-6 摂津
関大北陽 19-0 大正(5)
関西創価 13-3 汎愛(6)
大商大高 5-2 阿倍野
星翔 8-6 山田
港 1-0 寝屋川
槻の木 7-2 旭
四條畷 6-5 生野
東淀工 8-5 市岡
布施 2-1 生野工
4/29
大阪桐蔭 7-6 PL学園
履正社 6-1 大冠
東海大仰星 12-4 天王寺(7)
富田林 4-3 大産大附
上宮 1-0 三国丘
大商大堺 9-4 清教学園
関大北陽 12-2 園芸(6)
東大阪大柏原 11-1 堺上(5)
近大附 10-4 飛翔館
興国 10-6 八尾翠翔
箕面学園 8-1 花園
春日丘 5-2 金剛
東豊中千里青雲 9-6 箕面東
交野 2-0 大阪
刀根山 6-5 藤井寺
堺西 8-7 豊中
桜塚 13-6 常翔学園(7)
鳳 9-1 精華(7)
大手前 14-7 佐野(7)
岸和田 17-6 牧野(5)
豊島 12-5 西野田工科(8)
摂陵 14-1 追手門学院(5)
4/27
阪南大高 12-4 狭山(8)
※2回戦
槻の木 7-0 大阪青凌(7)
関西創価 8-3 三島
関大北陽 12-2 園芸(6)
阿倍野 5-4 城東工科
桜塚 5-3 初芝
大商大堺 8-1 北野(8)
三国丘 20-3 天王寺商
交野 8-3 香里丘
大阪 2-0東
山田 6-0 八尾北
狭山 13-6 日新(8)
阪南大高 (不) 枚方なぎさ
清教学園 29-0 開明(5)
上宮 9-4 関西大倉
興国 4-3 箕面自由学園
八尾翠翔 3-2 金光八尾
星翔 8-1 池田北(7)
大商大高 10-2 泉大津
常翔学園 11-4 和泉(8)
東海大仰星 4-3 大体大浪商
大阪桐蔭 16-0 教大池田(5)
PL学園 8-2 大商学園
近大附 6-0 長野北
飛翔館 7-3 都島工
精華 6-0 信太
大手前 5-4 緑風冠
佐野 9-4 同志社香里
天王寺 14-7 教大天王寺(7)
金剛 8-4 今宮
旭 5-4 高槻北
港 5-0 八尾
鳳 9-1 阪南(7)
寝屋川 10-0 大阪市立(6)
春日丘 (不) 成城
箕面東 5-0 桃山学院
履正社 7-6 大阪学院大高
大産大附 (不) 農芸
東豊中千里青雲 10-0 西成(7)
市岡 7-6 英真学園
大正 11-4 東商(7)
牧野 3-2 羽曳野
生野工 2-1 泉陽
布施 3-2 千里
四條畷 8-1 登美丘(8)
岸和田 3-2 堺東
大冠 9-2 府堺工科(8)
富田林 7-1 清友
生野 3-2 池田
東淀工 2-0 清水谷
箕面学園 3-2 高槻
花園 7-4 大塚
浪速 5-4 此花学院
東大阪大柏原 9-4 西淀川
堺上 7-5 河南
汎愛 9-5 泉南
西野田工科 14-0 柴島(5)
豊島 5-2 渋谷
堺西 2-1 高石(13)
摂陵 7-4 枚方津田
追手門学院 15-2 西(5)
摂津 15-5 茨木工科(8)
豊中 11-9 福井
藤井寺 10-0 福泉(6)
刀根山 12-9 岸和田産

※1回戦
初芝 9-6 泉尾
大阪 9-0 四條畷北(7)
山田 9-3 淀川工科
大商大高 6-1 池島
狭山 4-2 上宮太子
阪南大高 7-6 太成学院大高
金光八尾 12-5 今宮工科(7)
三国丘 3-1 星光学院
北野 4-2 桜宮
上宮 10-0 貝塚(6)
興国 10-0 藤井寺工科(5)
阿倍野 6-1 東淀川
佐野 8-2 常翔啓光学園
PL学園 11-1 泉尾工(5)
飛翔館 22-0 此花総合扇町(5)
大体大浪商 13-0 夕陽丘(5)
教大天王寺 (不) 平野
近大附 12-2 門真西(6)
大阪青凌 4-2 堺市立工
港 7-6 柏原東
信太 2-1 佐野工科
大手前 7-2 大阪学芸
春日丘 13-0 松原(5)
羽曳野 13-5 北淀(8)
大産大附 10-0 明星(6)
泉陽 7-4 茨木(11)
布施 10-3 山本(7)
富田林 17-2 守口東(5)
清水谷 11-0 住吉商(6)
英真学園 4-3 阿武野
関大北陽 5-1 金光大阪
岸和田 10-1 美原(7)
大阪学院大高 11-7 門真なみはや
箕面東 7-5 吹田
四條畷 5-4 高津
汎愛 9-1 電通大高(7)
堺西 7-6 布施工科
東大阪大柏原 8-5 かわち野
大塚 8-6 関大一
浪速 11-0 貝塚南(7)
福井 9-4 茨木東北摂つばさ
岸和田産 5-4 住吉(12)
豊島 12-5 府立高専(8)
西 8-7 淀商
箕面学園 3-2 久米田
三島 (不) 能勢
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。