高校野球大阪大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成13年秋季大阪大会
※決勝
 大体大浪商 000010000=1
 金光大阪  00011040X=6
  (浪)村田、松井-川村
  (金)米倉、吉見-奥山
   ▽二塁打 中島、有村亮(金)

※3位決定戦
 初  芝 003300000=6
 柏  原 300000000=3
  (初)池田-山崎
  (柏)山口、永田-松ノ下
   ▽本塁打 吉川(初)
   ▽三塁打 横山2(初)
   ▽二塁打 広崎(柏) 池田、波多野(初)

※準決勝(10/7舞洲)
 大体大浪商202000400=8
 柏  原 010000000=1
  (浪)村田-川村
  (柏)永田、山口、高橋-松ノ下
   ▽二塁打 松井2(浪) 河辺、広崎(柏)

 初  芝 100000100=2
 金光大阪 21001000X=4
  (初)土居、渡辺、池田-山崎
  (金)吉見-奥山
   ▽三塁打 山崎(初)
   ▽二塁打 奥山(金)

※準々決勝(10/6)
 汎  愛 230000200=7
 大体大浪商30001121X=8
  (汎)尾本、篠本、松尾-松田
  (浪)村田、松井-川村
   ▽本塁打 松井(浪)
   ▽三塁打 松尾、丸田(汎)
   ▽二塁打 前川、山口(汎) 佐久川、金城、鈴木(浪)

 柏  原 001020322=10
 近 大 付 010030010=5
  (柏)永田、山口-松ノ下
  (近)林、伊藤、中原-林部

 大産大付 000000000=0
 金光大阪 01000002X=3
  (産)宮城-豊岡
  (金)吉見-奥山
   ▽二塁打 大塚、田中(金)

 阪南大高 0001000=1
 初  芝 2000141=8
  (阪)麻生、山下、北野-松永
  (初)池田、渡辺-山崎
   ▽二塁打 吉川2、滝中(初)

※5回戦(9/30)
 大体大浪商200101001=5
 布  施 020000110=4

 汎  愛 100201011=6
 大  冠 010000000=1

 三 国 丘 0000001=1
 近 大 付 4001003=8

 履 正 社 010100100=3
 柏  原 00001300X=4

 大産大付 24207=15
 島  上 10000=1

 金光大阪 000000020=2
 関西創価 000000010=1

 阪南大高 011711100=12
 桜  宮 305000300=11

 交  野 0000011=2
 初  芝 400023X=9

※4回戦
 阪南大高  7-6 浪  速
 大産大付  8-1 大阪桐蔭(7回コールド)
 近 大 付 13-3 柏 原 東(5回コールド)
 関西創価 13-3 藤井寺工(5回コールド)
 大体大浪商 8-2 富 田 林
 履 正 社 15-5 藤 井 寺
 島  上 14-13天 王 寺
 交  野  5-1 和 泉 工
 大  冠  8-2 東海大仰星
 金光大阪  5-0 寝 屋 川
 初  芝 10-0 門 真 西(6回コールド)
 三 国 丘  9-7 興  国
 汎  愛 11-2 啓光学園(7回コールド)
 布  施 10-3 河 南(7回コールド)
 柏  原 13-3 貝 塚 南(6回コールド)
 桜  宮 18-0 盾  津(5回コールド)

☆以下は主な試合のみ
※3回戦
 履 正 社  7-3 大 手 前
 関西創価  4-1 大商大堺
 桜  宮 14-4 学院大高(5回コールド)
 東海大仰星11-1 太  成(5回コールド)
 大産大付  9-2 渋  谷(8回コールド)
 初  芝 12-1 同志社香里(5回コールド)
 金光大阪 10-0 佐 野 工(5回コールド)
 啓光学園 11-3 清教学園(8回コールド)
 阪南大高  9-6 関 大 一
 大阪桐蔭 11-0 上  宮(5回コールド)
 柏  原 10-0 関西大倉(5回コールド)
 三 国 丘  6-5 北  野
 近 大 付 10-0 桜  塚
 興  国 10-0 岸 和 田
 大体大浪商 4-2 泉  陽
 浪  速  8-0 上宮太子(7回コールド)

※2回戦
 柏  原 12-0 府立高専(5回コールド)
 大商大堺  8-0 北  陽(7回コールド)
 履 正 社 12-1 島  本(5回コールド)
 大阪桐蔭  9-0 明  星(7回コールド)
 近 大 付 17-3 堺 市 工(6回コールド)
 桜  宮  5-4 港   (延長10回)
 桜  塚 28-3 扇町総合(5回コールド)
 上  宮  7-4 山  田
 関西創価  8-0 追 手 門
 阪南大高  9-1 大商大高
 大産大付  8-1 泉 尾 工
 金光大阪 10-3 堺  東(7回コールド)
 三 国 丘  7-3 飛 翔 館
 汎  愛 11-0 和  泉(5回コールド)
 東海大仰星 4-0 城 東 工
 上宮太子 31-0 今  宮(5回コールド)
 関 大 一 10-0 高  槻(5回コールド)
 履 正 社  9-7 吹  田
 大阪学院  5-1 久 米 田
 大産大付  3-0 福  井
 浪  速 12-0 成 城 工(5回コールド)
 大商大高  7-1 大阪学芸
 清教学園 13-0 池  島(5回コールド)
 大体大浪商10-0 八 尾 北(5回コールド)
 興  国 10-7 春 日 丘
 島  上 12-5 泉 大 津(8回コールド)

※1回戦
 汎  愛 10-0 摂  津(5回コールド)
 桜  塚 13-3 夕 陽 丘(5回コールド)
 大体大浪商11-0 東 豊 中(5回コールド)
 三 国 丘  8-0 大商学園(7回コールド)
 春 日 丘  2-1 阿 武 野
 金光大阪  1-0 八 尾 東
 清教学園  3-2 清 水 谷
 柏  原  3-2 生  野
 浪  速  3-1 阪  南
 大阪桐蔭 15-0 登 美 丘(5回コールド)
 桜  宮  9-1 阿 倍 野(8回コールド)
 東海大仰星 8-1 金  剛(7回コールド)


スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。